Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 107 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 4246

Cyclops Storm OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Дяденьки,а v стаб к ней присобочивается? Хочу такую осд но у меня в стаб....

Дяденьки,а v стаб к ней присобочивается? Хочу такую осд но у меня в стаб.

2.  

Цитата Сообщение от bib84 Посмотреть сообщение
    Ребят, помогите на строить переключение режима PA RTH и ручной на трехпозиционный тумблер, уже голову сломал. (Turnigy 9x штатная прошивка)
    Так то вообще конечно помидор напрашивается!!! Этот вопрос про Вашу аппаратуру звучал в соответствующей ветке не один раз.
    Но как новичку на форуме - посмотрите вот это Turnigy 9X ? .. Это очень просто ! по аналогии можно любой нужный канал настроить.

Извеняйте, что оффтоплю.

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    а v стаб к ней присобочивается?
    Если автопилоту отдавать тангаж и направление - то настраивается как элевоны. Если отдать элероны и тангаж, то тут не знаю... Мне кажется номер не пройдет...

Цитата Сообщение от sansunger Посмотреть сообщение
    Для начала ER9X потом все вопросы отпадут
    Не нужно так категорично. Мне например хватает и штатной прошивки (для ФПВ больше и не нужно). Для моделей по-серьезней у меня Futaba-12 есть.

Вобще у них вроде про V-tail написано , только вот непонятно каким образом это осуществляется ....

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Да ладно!
    Простите за офтоп. На орегинальной без инструкции ничего не мог настроить, на этой все интуитивно понятно.

6.  

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Вобще у них вроде про V-tail написано , только вот непонятно каким образом это осуществляется ....
    Я на Нове просто внешний микшер воткнул - работало отлично.

Не подскажете,где такой микшер преобрести можно?

Я использую этот:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6321

только учтите, что у него разрешение всего 200 шагов. Просто я не знаю, на чем вы его будете использовать я этого не почуствовал
    Подключал его таким образом: элеватор брал с Новы, руддер брал с приемника (в пульте микс выключен), с микшера уже на сервы, буквально 2 минуты на разобраться с реверсами и всё готово.

10.  

Что то я не понял, нафига отдельные микшеры, когда все это настраивается в пульте за 32 сек? Причем с нужными процентными параметрами и триммирами

Заказал себе наконец то эту штуку. На Х5 поставлю.

Все микшеры настроенные на пульте при потере сигнала управления не действуют. Автопилот рулит по своему алгоритму.

Судя по видео элевоны в меню включаются elevon N - Y.

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    Блин.. только посылку они отправили. Интересно, а какие еще другие можно приспособить...
    Я ждать с беверца не стал - http://www.ebay.com/itm/CYCLOPS-NOVA...item1e6e7cc158
    Кажется мне, что не последнее обновление проги, так что девайс нужный.

Вчера все подключил, самое интересное версия прошивки 1,0 - а при активации функции RTH вверху загораются цифровые ЖПС координаты. В самом первом видео на БЕВЕРС , когда только вышла данная система данного показателя небыло. Странно... но неможет не радовать)

при активации функции RTH вверху загораются цифровые ЖПС координаты
    у меня нет (
    на каком виде у вас это происходит? на полном или упрощенном?

На полном, где риска направления "домой" в центре экрана)

На полном, где риска направления "домой" в центре экрана)
    блин... нету нигде )

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Заказал себе наконец то эту штуку.
    All orders shipped after 9th, OCT will be v1.02 already.

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    All orders shipped after 9th, OCT will be v1.02 already.
    Да,да, я в курсе )))

Вообщем кто хочет повесить переключение режимов на 3-позиционный переключатель в СТАНДАРТНОЙ прошивке, делаем следующее (так делал я):

Каналы ФЛАПЕРОНЫ и AUX1 (первый который) – не реверсированы! Проверьте в меню.

PROG. MIX

MIX1
    STATE ACT
    MASTER FLP
    AUX1
    OFFSET 000
    UPRATE -100
    DNRATE -100
    SW NOR

MIX2
    STATE ACT
    MASTER FLP
    AUX1
    OFFSET 000
    UPRATE 000
    DNRATE 000
    SW ID1

MIX3
    STATE ACT
    MASTER FLP
    AUX1
    OFFSET 000
    UPRATE 100
    DNRATE 100
    SW ID2

Далее идем в
    AUX-CH
    CH6 HOV THRO

Крутилку HOV. THR (которая справа рядом с тумблером Таймера) уводим в + (можно до упора).

Теперь в Нормальном режиме – Ручной режим, ID1 – стабилизация, ID2 – возврат. Проверить можно в меню DISPLAY. В нормальном режиме AUX (который сразу после FLP) в минусе. ID1 - 0, ID2 - в плюсе.

В приемнике 7 канал!!! Не забудьте переназначить файлсэйф)

Вроде все.
    Вопросы?

Ребят, давайте про тургнигу и ее клонов в соответствующей ветке - там оно все уже давно раз сорок обсуждалось. При чем тут Storm OSD - не понятно. Я думаю всем ясно, что управление телеметрией нужно повесить на один свободный канал управления (у нормальных аппаратур есть возможность без проблем назначить любой канал на имеющийся трехпозиционник, а у тургниги немного сложнее, но тоже реализуемо. кстати ее можно настроить так, чтобы канал управлялся ТОЛЬКО переключателем - без крутилок и т.п. - читайте соответствующую ветку).

За что помидор, думаю, понятно.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Ребят, давайте про тургнигу и ее клонов в соответствующей ветке
    ну извините

что то у меня глюк проскочил - чуть съехало осд. потом все само вернулось..

Поставил Шторм на Бикслер2. Всё проверил - работает. Высунул самолётку за окно, поймал спутники возврат появился. Непонятка только с переключением экранов телеметрии. Аппа ДЖР 9, посадил на 3х позиционник, не переключает, полётные режимы нормально, а экран нет. Поменять экран можно только верхней левой кнопкой управления менюхой. Что не правильно зделал?

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Поставил Шторм на Бикслер2. Всё проверил - работает. Высунул самолётку за окно, поймал спутники возврат появился. Непонятка только с переключением экранов телеметрии. Аппа ДЖР 9, посадил на 3х позиционник, не переключает, полётные режимы нормально, а экран нет. Поменять экран можно только верхней левой кнопкой управления менюхой. Что не правильно зделал?
    Офф-топ
    А куда вы его в бикслере поставили?

Пытался в выходные подружить ШтормОСД и Бикслера1. Установил ОСД в нутри фюзеляжа. Передатчик и камера на носовой платформе, GPS модуль на стабилизаторе РВ. Проверил дома - все ОК. Кстати, в обоих экранах (расширенном и сокращенном) при режиме RTL показывает координаты. Прошивка первоначальная (получил две недели назад, ничего не менял).
    Так вот, дома проверил - нормально. Выехал на поле. Подключаю, проверяю, вроде все нормально. Потом заметил, самолет на земле с включенной сбализизацией раз в несколько минут выворачивает элероны и РВ враскоряку, через несколько секунд опять все нормально. Думаю, ладно, возвращаться не хочется, облетаем. Перегрузил гироскоп, триманул плоскости.
    Взлетаю со стабилизацией. Взлет, метров через 20 заваливается на правое крыло и мордой вниз. Повреждения небольшие (чуть морда съехала вбок), еще раз все проверяю, обнуляю. Взлетаю, такая же история - завал вправо и вниз. Успеваю выровнять, взлетаю повыше. Вроде летит нормально, держит курс и высоту. Возврат домой нормально работает. Но вот проблема - раз в несколько минут пытается выполнить изумительный штопор (причем из разных скоросте полета, далеко не срывных). Отключаешь стабилизацию, включаешь обратно - все нормально, летим дальше. Крайний раз не успел дернуть выключателем (разворачивался для захода на посадку) и с метров 40 на хорошей скорости "привет кротам". Морда в ремонт, остальное все целое (спасибо тапку из бутылки с арм.скотчу).
    Вот такой первый блин комом с морковкой
    Подскажите, что делаю не так? Куда двигаться? Перепрошивать? Менять углы, установленные по дефотлу? Для Бикслера какие-нибудь рекомендации по углам есть? Есть подозрение на приемник. Т.к. при полете на 500м пошли ФС. Хотя, переставил этот приемник потом на Ская и кружил вокруг базы в радиусе 3км без проблем. Регуль может тогда "плохо питает" приемник? Новый вроде, ни разу не юзаный. С запасом идет к мотору, да и сбои идут что на ХХ мотора, что под нагрузкой. В общем, не понятно, куда двигаться...

Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    А куда вы его в бикслере поставили?
    Приклеил на виброгасящую резинку к днищу под канопи что бы удобно акк было ставить. По бокам приёмник и датчик тока.

Потом заметил, самолет на земле с включенной сбализизацией раз в несколько минут выворачивает элероны и РВ враскоряку,
    Ну зачем же взлетать когда на лицо явная проблема и потенциальный краш?

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Ну зачем же взлетать когда на лицо явная проблема и потенциальный краш?
    Неделю ждал, в субботу все собирал и проверял, собирался, готовился. В воскресенье встал пораньше, поехал на поле, расположился и что? Собираться и обратно ехать? И еще неделя? Ну уж нет! Теперь всю неделю можно "делом заниматься" - клеить фюзик

Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    Офф-топ
    Пять страниц это не много, перечитал. Где вы увидели обсуждение данной проблемы?

Неделю ждал, в субботу все собирал и проверял, собирался, готовился. В воскресенье встал пораньше, поехал на поле, расположился и что? Собираться и обратно ехать? И еще неделя? Ну уж нет! Теперь всю неделю можно "делом заниматься" - клеить фюзик
    Ну так то да. У самого вчера подобное было. Приехал с Бикслером, вечер, штиль, на полетать час. Включаю, а АП Смоллтим моргает и спутники не видит, в ноуте акк сел. Попытки срочной реанимации в поле закончились переполюсовкой питания на АП. Вечером в Бикслер поселился Шторм выселив Смоллтим.

Пытался в выходные подружить ШтормОСД и Бикслера1. Установил ОСД в нутри фюзеляжа. Передатчик и камера на носовой платформе, GPS модуль на стабилизаторе РВ. Проверил дома - все ОК. Кстати, в обоих экранах (расширенном и сокращенном) при режиме RTL показывает координаты. Прошивка первоначальная (получил две недели назад, ничего не менял).
    Так вот, дома проверил - нормально. Выехал на поле. Подключаю, проверяю, вроде все нормально. Потом заметил, самолет на земле с включенной сбализизацией раз в несколько минут выворачивает элероны и РВ враскоряку, через несколько секунд опять все нормально. Думаю, ладно, возвращаться не хочется, облетаем. Перегрузил гироскоп, триманул плоскости.
    Взлетаю со стабилизацией. Взлет, метров через 20 заваливается на правое крыло и мордой вниз. Повреждения небольшие (чуть морда съехала вбок), еще раз все проверяю, обнуляю. Взлетаю, такая же история - завал вправо и вниз. Успеваю выровнять, взлетаю повыше. Вроде летит нормально, держит курс и высоту. Возврат домой нормально работает. Но вот проблема - раз в несколько минут пытается выполнить изумительный штопор (причем из разных скоросте полета, далеко не срывных). Отключаешь стабилизацию, включаешь обратно - все нормально, летим дальше. Крайний раз не успел дернуть выключателем (разворачивался для захода на посадку) и с метров 40 на хорошей скорости "привет кротам". Морда в ремонт, остальное все целое (спасибо тапку из бутылки с арм.скотчу).
    Вот такой первый блин комом с морковкой
    Подскажите, что делаю не так? Куда двигаться? Перепрошивать? Менять углы, установленные по дефотлу? Для Бикслера какие-нибудь рекомендации по углам есть? Есть подозрение на приемник. Т.к. при полете на 500м пошли ФС. Хотя, переставил этот приемник потом на Ская и кружил вокруг базы в радиусе 3км без проблем. Регуль может тогда "плохо питает" приемник? Новый вроде, ни разу не юзаный. С запасом идет к мотору, да и сбои идут что на ХХ мотора, что под нагрузкой. В общем, не понятно, куда двигаться...
    Была аналогичная проблема в домашних условиях, то и дело рули жили своей жизнью при ровностоящем самолете... Почитал подумал покрутил и обнаружил, что ЖПС в термоусадке прикрепил вверх ногами(как правильно - показано в инструкции)! Поменял, подключил, поймал спутники - вроде больше не наблюдалось..

Была аналогичная проблема в домашних условиях, то и дело рули жили своей жизнью при ровностоящем самолете... Почитал подумал покрутил и обнаружил, что ЖПС в термоусадке прикрепил вверх ногами(как правильно - показано в инструкции)! Поменял, подключил, поймал спутники - вроде больше не наблюдалось..
    К сожалению, этот вариант отпадает. Это было бы самое простое решение, жалко. Проверил GPS сразу. Все нормально установлено, как в инструкции.

У меня была похожая штука на фишке 31, температурную переинициализацию делал и все пропадало. Еще вариант - а может функция "по кругу" включается сама по себе, или фс как то настроен так? Помехи от передатчика еще вариант (феррит.) на все провода? Питание просаживается?

Цитата Сообщение от sansunger Посмотреть сообщение
    У меня была похожая штука на фишке 31, температурную переинициализацию делал и все пропадало. Еще вариант - а может функция "по кругу" включается сама по себе, или фс как то настроен так? Помехи от передатчика еще вариант (феррит.) на все провода? Питание просаживается?
    "По колесам пинал, стекло протирал..."
    Гироскопы переинициализировал на месте полетов.
    Функция по кругу (вернее RTL, по кругу там нет) не включается, по крайней мере, не отображается значек на экране.
    ФС так настроен - нет, в ФС еще и газ на 50%, а тут газ не включался.
    Помехи от передатчика? Возможно, надо будет отключить передатчик и посмотреть, останутся ли "подергивания"
    Питание просаживается... Возможен и такой вариант...

Мне эти "выворачивания" элеронов напомнили один момент. Когда пришел ко мне первый Бикслер RTF на нем был глючный приемник - по первому каналу не было управляющего сигнала. И при подключении самолета элероны точно так же выворачивались. Т.е. получается, что в режиме стабилизации (а такая радость наблюдалась только в этом режиме) не поступает сигнал (именно по сигнальному проводу) на элероны. Так?
    Приемник был потом переставлен на Скай и отлетал еще неплохо. Значит дело не в приемнике. К тому же, почему выключение-включение стабилизации снимает ошибку. Не понятно...

Из опыта эксплуатации ФИ21. Выкинул два синтезаторных приёмника Корона. Глючили и включали файлсейф, в общем жили отдельной жизнью от передатчика.

Когда пришел ко мне первый Бикслер RTF на нем был глючный приемник - по первому каналу не было управляющего сигнала. И при подключении самолета элероны точно так же выворачивались. Т.е. получается, что в режиме стабилизации (а такая радость наблюдалась только в этом режиме) не поступает сигнал (именно по сигнальному проводу) на элероны. Так?
    Приемник был потом переставлен на Скай и отлетал еще неплохо. Значит дело не в приемнике. К тому же, почему выключение-включение стабилизации снимает ошибку. Не понятно...
    может провода прозвонить?

"По колесам пинал, стекло протирал..."
    Гироскопы переинициализировал на месте полетов.
    Функция по кругу (вернее RTL, по кругу там нет) не включается, по крайней мере, не отображается значек на экране.
    ФС так настроен - нет, в ФС еще и газ на 50%, а тут газ не включался.
    Помехи от передатчика? Возможно, надо будет отключить передатчик и посмотреть, останутся ли "подергивания"
    Питание просаживается... Возможен и такой вариант...

Мне эти "выворачивания" элеронов напомнили один момент. Когда пришел ко мне первый Бикслер RTF на нем был глючный приемник - по первому каналу не было управляющего сигнала. И при подключении самолета элероны точно так же выворачивались. Т.е. получается, что в режиме стабилизации (а такая радость наблюдалась только в этом режиме) не поступает сигнал (именно по сигнальному проводу) на элероны. Так?
    А на ОСД спутники найдены? Функция RTH не активируется при ненайденных спутниках. В таком состоянии доступны только 2 режима ручной и РА.
    И таки в режиме RTH он летает по кругу над точкой старта до восстановления сигнала либо перехода в др.режим полета..

А на ОСД спутники найдены? Функция RTH не активируется при ненайденных спутниках. В таком состоянии доступны только 2 режима ручной и РА.
    И таки в режиме RTH он летает по кругу над точкой старта до восстановления сигнала либо перехода в др.режим полета..
    С этим режимом проблем нет. Спутников полная шкала экрана. Ласты заворачивает (т.е. элероны в раскоряку) в режиме стабилизации (РА)

Вот и я опробовал свой Storm OSD. Летал на Bixler2 , поместил на самое дно фюзеляжа под крылом, GPS модуль сверху над крылом на двусторонний скотч. Спутники ловит очень быстро даже не успел засечь и всё это в пасмурную погоду, стабилизация работает тоже отлично Работу функции RTH можно увидеть на видео. Летает по кругу в радиусе 100м на заданной высоте (у меня было 100м). Правда пару раз Storm меня пугал своими резковатыми маневрами, но наверно нужно просто поиграть с настройками. У меня всё стояло по дефолту, выполнил только reset gyro.

Цитата Сообщение от rigman2 Посмотреть сообщение
    Вот и я опробовал свой Storm OSD. Летал на Bixler2 , поместил на самое дно фюзеляжа под крылом, GPS модуль сверху над крылом на двусторонний скотч. Спутники ловит очень быстро даже не успел засечь и всё это в пасмурную погоду, стабилизация работает тоже отлично Работу функции RTH можно увидеть на видео. Летает по кругу в радиусе 100м на заданной высоте (у меня было 100м). Правда пару раз Storm меня пугал своими резковатыми маневрами, но наверно нужно просто поиграть с настройками. У меня всё стояло по дефолту, выполнил только reset gyro.
    А взлетаете в каком режиме?

А взлетаете в каком режиме?
    Взлетаю без стабилизации, а вот садился по один раз в PA и один раз в RTH ну это по неопытности, но сел нормально в обоих случаях. Если надо могу выложить видео взлёта.

О! И на Фоксах появился приборчик
    http://www.foxtechfpv.com/cyclops-storm-osd-p-688.html

думается мне он и самолет сам посадит ровно если газ отключить полностью
    покарйней мере старший циклоп сам сажал ровненько...

+ Ответить в теме