Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 107 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 4246

Cyclops Storm OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Обнаружил на просторах интернета Еще бы полет по точкам реализовали. И отображение координат...

Обнаружил на просторах интернета Еще бы полет по точкам реализовали. И отображение координат

2.  

Цитата Сообщение от hotoj Посмотреть сообщение
    Обнаружил на просторах интернета
    Очень похоже на правду, будем ждать...

Похоже, т.к. мадам на аватарке под ником октан главный тестер Шторма и активный участник диспута в ветке на групсах.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Rave Посмотреть сообщение
    Очень похоже на правду, будем ждать
    да, экстралайн выложил видео с тестированием горизонта, но вроде как говорится в дискуссии, что при тангажах сильных горизонт уезжает за рамки видимого поля, и про координаты тоже речь была, решили помоему они там, что будут делать эту возможность включаемой в настройках шторма. Сильно не вчитывался в текст, бегло просмотрел, может я в чем то и ошибаюсь.

Кому интересно здесь почитайте

6.  

Цитата Сообщение от Rave Посмотреть сообщение
    ОСД не накладывается на видео
    Никто не сталкивался?

Было как то раз с изи осд после удаления разъемов жпс и подпайкой проводов напрямую эта проблема себя не проявляла.

Облетал вчера ская с данным девайсом. Пока не в восторге. У меня первая версия с прошивкой 1.04. ЖПС припаян напрямую. Спутники нашел быстро. Стабилизация чуть не свалила ская в штопор, а АП даже не пробывал. Вкуриваю сейчас мануал повнимательнее. Похоже надо было сделать SEV center (определение центра сервоприводов). Но до полета выполнил сброс гироскопа и в настройках стоит автотримирование. Когда включаю шторм то ская держу ровно, как при прямолинейном полете. Еще глюк был - режим экрана сам поменялся на другой вид - вернул назад тумблером. Иногда в полете загорался символ аварийного состояния модели, хотя бочки и петли не делал.

10.  

Цитата Сообщение от Harrier1976 Посмотреть сообщение
    Иногда в полете загорался символ аварийного состояния модели, хотя бочки и петли не делал.
    Это были либо вибрации от ВМГ, либо Вы очень резко и с большими углами управляли моделью. Видео посмотреть бы.

Да скорее вы правы. Еще заметил когда при включении (самоль стоит ровно на земле) когда стабилизацию включаешь, элероны с правым креном встают, а когда еще раз тумблер переключаю (из стабилизации в ручной и обратно в стабилизацию) то встают ровно.

видео пишет самая дешовая турнига. (в следующий раз без нее полечу). Телеметрии на ней не видно и качество так себе. Если все налажу надо будет камеру посерьезнее.
    Последний раз редактировалось Harrier1976; 18.06.2013 в 08:35.

Вот ведь! А я смотря на счастливых пользователей этого девайса тоже решил взять..

Цитата Сообщение от pdv* Посмотреть сообщение
    Вот ведь! А я смотря на счастливых пользователей этого девайса тоже решил взять..
    Ну это же только первый полет. Надеюсь разберусь и найду причину.

А у меня стала часто наблюдаться раскачка при включении возврата и реже при стабилизации. Т.е. самоль идёт не прямо на дом, а галсами с довольно приличным креном, проценты с углами в настройках уменьшал не помогло.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mason Посмотреть сообщение
    А у меня стала часто наблюдаться раскачка при включении возврата и реже при стабилизации. Т.е. самоль идёт не прямо на дом, а галсами с довольно приличным креном, проценты с углами в настройках уменьшал не помогло.
    Мне, если честно не очень нравиться как работает режим РА. K RTH пока вообще прикопаться не могу - всае вроде работает (тьфу три раза), а вот в РА - достала раскачка (при чем она не всегда есть, закономерности не отловил). пост1784
    У Сергея таже проблема

Уважаемый, Вы слишком много кушаете! В смысле? Зажрались!!!
    А если серьёзно, то начиная летать на первой плате с прошивкой 1.01 я сначала облётывал модель без подключения Шторма. После облёта-триммирования подключал Шторм, к стабилизации вопросов не было. И ещё, до сих пор занимаюсь настройкой Смоллтимовского Ап на Скае, а на Бикслере2 со Штормом за последние два месяца налетал больше чем за два года. Видимо свойство девайса "из коробки в полёт" лично для меня немаловажный фактор. Летаю низко и близко, пока, сейчас собираю нового Бикслера с последней версией платы. Первый Шторм переставил на Иглвинг после краша Бикслера. Как ни странно Игл полетел, и весьма неплохо. Видимо отлежатся ему надо было и название в передатчике сменить.

Чем же я зажрался? Глюками? Зимой использовать нельзя (один раз шторм воткнул морковку), а сейчас регулярно раскачка такая что приходится отключать стабилизацию и надеяться что при автовозврате от раскачки в штопор не войдет.
    Сейчас трава на полях подросла и буду Шторм жестко тестировать, выставлю высоту пониже и сделаю много повторов. Если опять уронит - нах такой автопилот! Думал к зиме нормальный купить, но на новый Скай как-то неохота переставлять с уколоченого Бикса.

Уверен, что проблема не в шторме. Если есть раскачка по курсу-крену, тут может быть несколько причин:
    1. Неправильно оттриммирован руль направления (при классической схеме). РН уводит модель с удерживаемого курса, а Шторм пытается это компенсировать креном. Но крен нужно держать в районе 0 градусов, самолет выравнивается и снова уходит с курса. И все по новой.
    2. На ЛК проблдемы с центровкой (задняя) - это свойство планера, а не АП.
    3. Независимо от схемы. При наличии косых винглетов (типа бикслер, Х5 последних версий и т.д.) - боковой ветер не только сдувает модель с курса (или разворачивает против ветра - зависит от курсовой устойчивости модели), но и еще постоянно "поднимает" "подветренное" крыло - что тоже не упращает жизни автопилоту.

ИМХО 95% проблем с ФПВ моделями - это кривость наших рук!

У меня со Штормом было всего две проблемы - на высоте 8000 метров он замерз и стал показывать неадкватные углы крена и тангажа, АП не включал поэтому обшлось. Но на такой высотет я бы на его месте тоже бы замерз на фиг! И второй случай был на небольшой высоте (примерно 20 метров) - я сделал очень резкий маневр с углом крена почти 90 градусов и модель развернул по курсу на 180 градусов за очень короткий промежуток времени (ну 1-2 секунды может быть) - тоже немного скрутило мозг автопилоту. Но через 5-10 секунд все встало на свои места.

Т.е. для Бикса Шторм не подходит? А, понял, в ветер летать с ним низзя! :-D

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    3. Независимо от схемы. При наличии косых винглетов (типа бикслер, Х5 последних версий и т.д.) - боковой ветер не только сдувает модель с курса (или разворачивает против ветра - зависит от курсовой устойчивости модели), но и еще постоянно "поднимает" "подветренное" крыло - что тоже не упращает жизни автопилоту.
    ИМХО +10500
    Заметил тоже, что раскачки при стабилизации (круиз-контроле - фиксированном направлении/высоте) и при RTL идут больше при боковом ветре.
    Ну и когда скорости близкие к срывным. Самик начинает вылиться, стаб выравнивает, тот опять и т.д. Чуть скорости добавишь, колебания уменьшаются.

Все отлично подходит - и наверное Бикслер и Скай это одни из самых популярных носителей, в том числе у штормоводов.
    Я вообще не имею претензий к шторму, причем никаких, летаю почти каждые выходные с дня покупки шторма еще с прошивки 1,01 и сейчас на 1,03.
    Еще раз всем повторюсь - если есть проблемы со штормом и у Вас прошивка 1,01-1,02 - ШЕЙТЕСЬ НА 1,03 - а потом смотрите - ушли проблемы или нет. Это базово, что надо сделать если имеются "грешки". Дело в том, что на прошивках 1,02 (как это ни один раз говорилось) всё нормально, но есть огромная вероятность внезапного отказа (в виде замерзания показаний телеметрии). Этот вопрос решен в прошивке 1,03. Даже если Вы совершили множество полетов с 1,02 и не обнаружили проблем - ЕКСТРАЛАЙН (представитель разрабов Шторма) на забугорном форуме сразу все говорит шиться на 1,03, сейчас можно на 1,04.
    Так что если у кого то возникают проблемы - просьба сразу озвучивать версию платы и версию прошивки...

Да все можно - настроить нужно правильно. И не только шторма и аппаратуру управления, но и механически отклонения рулей. Про ЦТ не забываем, нагрузку на крыло и т.д.

Уважаемые Бикслероводы-Штормовики) я вот тоже сейчас бикса собираю со штормом, от сюда огромная просьба если не затруднит напишите по пунктам какие у вас настойки шторма (и какая версия) именно для бикслера. Думаю многим пригодится. Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    Думаю многим пригодится.
    Да у всех модели разной комплектации, размещения оборудования и веса, различные настройки управления и т.д. У них одинаковые только названия.

Ну думаю что под fpv у большинства бикс весит 1,1-1,2 кг, ЦТ тоже приблизительно на одном и том же месте, а вот расходы фактические могут меняться с этим согласен.

По поводу раскачки... Летал сегодня, заметил странную вещь - первый полет летел с питанием шторма от отдельного аккума через видео-передатчик, при этом джамперок(перемычка) был вставлен (как при покупке по умолчанию). PA-режим был какой-то неадекватный, "влево-вправо" всё качало, на втором подлете решил джамперок снять и воткнуть питание от этого же аккума(видео). Сразу всё заработало как надо! Так что, у кого при стабилизации в стороны бросает, попробуйте джампер снять. Пожалуйста, сообщите результаты, статистику соберем, может только у меня так...

Раскачивает обычно когда гирик не отрегулирован. В чтопор уходит тогда, кода реверсы на сервах не правильно выставлены.

PS Чторм требует с собой погемороится. У меня на фальконе так-же были траблы. Когда все настроил - стал летать как по рельсам.Сейчас поселил его в изик. Так до сих пор не разобрался с удержанием высоты. Все время наровит высоту набрать.

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    PS Чторм требует с собой погемороится.
    С ним не надо гемороится. Если самолет нормально летает то Шторм надо всего лишь правильно настроить. Сам через это проходил. Грешил на Шторм а оказалось руки кривоваты Выпрямил их и все полетело

Уважаемые Бикслероводы-Штормовики) я вот тоже сейчас бикса собираю со штормом, от сюда огромная просьба если не затруднит напишите по пунктам какие у вас настойки шторма (и какая версия) именно для бикслера. Думаю многим пригодится. Заранее спасибо.
    И не плохо бы настройки для ская. Т.к он очень популярен. Как я уже писал у меня при стабилизации уводит в штопор.

для ская
    Уже на пол пути ко мне, присоединяюсь

ЗЫ Ну либо если не настройки то расписать каждую стоку куда зачем примеры поведения модели при тех или иных значениях параметра, что делать перед взлетом и до него в каждой строке, некую универсальную инструкцию... (ну эт видимо я губу то раскатал))))

Как я уже писал у меня при стабилизации уводит в штопор.
    отресетил гиры перед запуском?

Записей в дневнике
    11
    Уже на пол пути ко мне, присоединяюсь

ЗЫ Ну либо если не настройки то расписать каждую стоку куда зачем примеры поведения модели при тех или иных значениях параметра, что делать перед взлетом и до него в каждой строке, некую универсальную инструкцию... (ну эт видимо я губу то раскатал))))
    Дык, на предыдущей странице мануал кто-то выкладывал переведённый.

Цитата Сообщение от type_2 Посмотреть сообщение
    отресетил гиры перед запуском?
    Да ресетил, но вот сервоцентр не определял. В мануале написано вроде как надо при первом запуске и когда модель уже отримирована

И не плохо бы настройки для ская. Т.к он очень популярен. Как я уже писал у меня при стабилизации уводит в штопор.
    Вот и у меня в штопор наровит.
    В режиме возврата просто летит в том направлении что и летел. пока сам не развернешь

Записей в дневнике
    1
    Ребят, вы бы писали на каких прошивках летаете. У меня тож косяк, в режиме PA летит домой а не по курсу. Прошивка 1.02

Цитата Сообщение от SheD Посмотреть сообщение
    Ребят, вы бы писали на каких прошивках летаете. У меня тож косяк, в режиме PA летит домой а не по курсу. Прошивка 1.02
    на всех опробованых мной прошивках одно и то же. если почитать последние пару страниц то там можно найти описание моей проблемы со штормом. Вот и думаю сейчас что выбрать. Опять шторм покупать? Даже и не знаю. Пока присматриваюсь к arkbird

Возьмите какой нибудь нормальный автопилот.

Цитата Сообщение от SheD Посмотреть сообщение
    ебят, вы бы писали на каких прошивках летаете. У меня тож косяк, в режиме PA летит домой а не по курсу. Прошивка 1.02
    Последняя это 1.04 ее и шейте или 1.03 у меня она косяков нет.

Записей в дневнике
    1
    Денис, шить нечем, программатор отдельно накладно заказывать. С берца в будущем собираюсь видео передатчик заказывать, вот и доложу в заказ.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Возьмите какой нибудь нормальный автопилот.
    Хотелось бы бюджетный автопилот. Какой из бюджетных нормальный? Для меня это загадка

Цитата Сообщение от hotoj Посмотреть сообщение
    Какой из бюджетных нормальный?
    Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
    Бюджетный и по надежности-функционалу бюджетен.

Тогда Шторм. )))

На АркБерде летает всего пару человек - никакой статистики.

Цитата Сообщение от hangover Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья встречаем, Russian Manual v1.00:
    Ну вот и дождались
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

+ Ответить в теме