Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 107 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 4246

Cyclops Storm OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Подскажите пожалуйста для ЛК что поставить в передатчике? в режиме РА вроде все работает правильно, а вот с пульта управляется ...

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Подскажите пожалуйста для ЛК что поставить в передатчике? в режиме РА вроде все работает правильно, а вот с пульта управляется неверно. Только одним элевоном по крену и другим по тангажу.
    Читаю мануал и не понимаю что значит "It is used for flying wing model planes. When selecting Y, you must
    close the mixed controls of the ELEVON on the remote transmitter"

2.  

Это значит, что вы должны в пульте управления отключить настройки для лк, как будто у вас обычный самолет,(в смысле микс элеронов и руля высоты), а в циклопе включить, в меню, циклоп дальше все сделает сам!

Цитата Сообщение от rashidik Посмотреть сообщение
    Даже в облачную погоду в горах?
    Даже в таких условиях Ассистент работал без проблем. Есть у нас под Алматы место откуда стартуют дельта и парапланеристы. Гора Уш-коныр, несмотря на то что рядом проходил грозовой фронт АП работал без сбоев. Конечно если нырнуть в ущелье, то там скорее всего пиро откажет. Но такой экстрим не планировался.

Записей в дневнике
    13
    Подскажите пожалуйста, а может ли шторм выводить РССИ просто в напряжении, а не в процентах?
    Вот как здесь на видео

У меня прошивка 1.03 - что то не нашел.

6.  

Виктор, только на ранних прошивках! Например 1.02

Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    Вот как здесь на видео
    На этом видео не Шторм, а СЕOSD Циклоп.

Кто прошился на 1.1 подскажите что за новый пункт РА - Safe range у меня стоит 2000м. Переводчик перевел как Безопасный диапазон. Что это значит подскажите пожалуйсто.

10.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Deniskin Посмотреть сообщение
    что за новый пункт РА - Safe range у меня стоит 2000м
    если самолет вылетает за эту границу (цифру выбрать можно самому), то включается RTH. Только вот я не знаю, он включается и будет работать до тех пор пока самолет не вернется в этот радиус или пока сам не выключишь....

Пока самолет не вернется в зону приема

Цитата Сообщение от freefly Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а может ли шторм выводить РССИ просто в напряжении, а не в процентах?
    Напряжение РССИ заведите на разъем для подключения видео акка. Правда потеряете инфу о соответствующем напряжении. Иначе никак.

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    если самолет вылетает за эту границу (цифру выбрать можно самому), то включается RTH.
    Немного дополню - только в режиме РА, в ручном он не будет включать РТН при достижении заданного расстояния.

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    или посадку на базу
    Нифика себе...Такое может быть???

Ну в "мегапирате для самика" же реализовали - наверное ничего невозможного нет.

Цитата Сообщение от Aleks90171 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Danuvas
    или посадку на базу
    Нифика себе...Такое может быть???
    Если при включонном ртш когда самолёт кружит над базой выключить газ, то ап сам посадит самолёт. Делали так не раз, очень аккуратная посадка, главное что бы в радиусе 100 метров ровно было.

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Если при включонном ртш когда самолёт кружит над базой выключить газ, то ап сам посадит самолёт. Делали так не раз, очень аккуратная посадка, главное что бы в радиусе 100 метров ровно было.
    Владимр, зто как же в режиме РТШ выключить газ?

Цитата Сообщение от Петрович 53 Посмотреть сообщение
    зто как же в режиме РТШ выключить газ?
    Если RTL включилось с тумблера, а не по ФС, то АП полностью подчиняется командам с пульта, только когда стики отпускаете, курс выравнивается на базу. Так что над базой включаете RTL, газ в ноль, и ждите.... Тоже такие "опыты" проводил.

Если при включонном ртш когда самолёт кружит над базой выключить газ, то ап сам посадит самолёт.
    Мегапират садится на полосу, а не как попало в радиусе 100 метров. )))
    Может и тут такое реализуют - мне кажется в железе потенциал огромный.

на полосу можно посадить
    нужен полет по точкам

Тоже такие "опыты" проводил.
    Ну только ради опыта. Я ручками рулить люблю. РТШ включаю при старте, пока кружит очки одел и в путь. Посадка в очках самый кайфовый момент за весь полёт. Но это лирика. По теме. Перепрошил пришедшую в синем боксе новую платку на 1.1. Летаю-радуюсь. Разница между первой версией платы и второй очень заметна. Гиры плывут гораздо меньше. И так как летал на всех прошивках включая 1.01, то 1.1 настоятельно рекомендую. Автокалибровки и прочие нештяки существенно облегчают жизнь, нет замерзания телеметрии. За сезон только на Шторме и летаю, Смаллтим и фишка пылятся на полке. Нет, конечно Смоллтим хорош. Но для победивших настойки и готовых мирится со слётом прошивки, а фишке я банально не доверяю. Ну как то так.

Если RTL включилось с тумблера, а не по ФС, то АП полностью подчиняется командам с пульта, только когда стики отпускаете, курс выравнивается на базу.
    Интересуюсь:
    Пришел Шторм, приемника с ФС нет пока(не дошел еще) можно ли на Турниге 9 полетать в приделах действия АПы и не потерять самика, используя эти возможности Шторма?! Или всеже ждать апу с ФС?

Если я не ошибаюсь то новую функцию в прошивке 1.1 как раз можно использовать. Сам еще не испытывал но как выше объяснили получается что задаешь дистанцию например в 1км. Аппа вырубается по дальности а самоль вылетев за 1км включает автовозврат и возвращается в зону действия аппы. Но опять же газ как будет работать. Ну есть еще вариант летать так же на свои страх и риск постоянно соблюдая дистанцию дальности работы турниги и которую заранее проверив пешими прогулками. Видео передатчик еще снизит дальность работы Лично я бы ждал оборудование и пускал слюну Но все равно решать вам.

Ну да. Поддать газку то при потере связи и не кому!!! Согласен! Придется ждать фриску

Цитата Сообщение от ERNIK Посмотреть сообщение
    полетать в приделах действия АПы и не потерять самика, используя эти возможности Шторма?!
    Ну, я летал же. И всё ок. Когда катался на Скае Виталия, р.у. кончилось на 2,5км в стоковой аппе. Так что, если Вы будете летать до 1км, то всё будет в норме, и возврат с пульта включите и опыта полётов наберётесь. Да и к тому же, на заре fpv вообще летал на 433фм одинарного преобразования с тимометрией, и никакого ап. Потеряных самиков нет. Тем более если есть система поиска, то чего боятся? Треккер или маяк имеется?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ERNIK Посмотреть сообщение
    Интересуюсь:
    Пришел Шторм, приемника с ФС нет пока(не дошел еще) можно ли на Турниге 9 полетать в приделах действия АПы и не потерять самика, используя эти возможности Шторма?! Или всеже ждать апу с ФС?
    Я бы не стал. Тут такое дело - у меня шторм включал RTH совсем на разных расстояниях и в 300 и 800 метрах. Наверное, антенна радио была направленна не туда .

С фейлсейвом вы застрахованы 100%. Даже если вы RTH не будите включать или радио не будете выключать, то RTH всё равно включится при пропадании связи.

В выходные имел удовольствие услышать заветный пшшшк из Шторма. Глупая переполюсовка по видеопитанию. А все спешка и самоуверенность...
    В общем, выгорел регулятор. Регулятор нашел и перепаял. Все заработало, но только напряжение на видео-входе показывает на 1.1В ниже фактического. Понимаю, что ошибка некритическая и в неопасную сторону, но хотелось бы исправить по возможности. Кто знает, в какую сторону смотреть, ткните пальцем, пожалуйста.

ЗЫ. Заодно прошился на 1.1. Понравилась прошивка. В последней версии линию горизонта сделали более читабельной (с черной окантовкой). Да и запускается и спутники ловит, мне показалось, как то оперативнее. Попробую в следующие выходные результаты своего ремонта и новую прошивку

Цитата Сообщение от sbach737 Посмотреть сообщение
    Я бы не стал. Тут такое дело - у меня шторм включал RTH совсем на разных расстояниях и в 300 и 800 метрах.
    Да что же вы все так боитесь летать на стоковой Турниге без файлсейва? При потере управления не происходит полного и бесповоротного разрыва связи. Сначала чувствуете, что начались потери пакетов, пошли задержки по управлению, неадекватная реакция самолета и прочее. Вы просто берете и щелкаете тумблером и включается RTH. Поверьте, на "опознание" включенного тумблера совсем устойчивого сигнала не требуется. Разумеется, это всё справедливо в разумных пределах и без полного затенения приемника массивными препятствиями на большом расстоянии.

Тем более если есть система поиска, то чего боятся? Треккер или маяк имеется?
    Таковой нет, но есть огромное поле больше 3км.
    Остался вопрос: А газует хто? Вероятно сам же и газуешь, ведь движешься назад
    Последний раз редактировалось ERNIK; 09.07.2013 в 12:08.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Rave Посмотреть сообщение
    Да что же вы все так боитесь летать на стоковой Турниге без файлсейва? При потере управления не происходит полного и бесповоротного разрыва связи. Сначала чувствуете, что начались потери пакетов, пошли задержки по управлению, неадекватная реакция самолета и прочее. Вы просто берете и щелкаете тумблером и включается RTH. Поверьте, на "опознание" включенного тумблера совсем устойчивого сигнала не требуется. Разумеется, это всё справедливо в разумных пределах и без полного затенения приемника массивными препятствиями на большом расстоянии.
    Я не боюсь, но когда на самолете полно дорогого оборудования, то как-то не хочется всё потерять.
    Я это проходит - отлетел на 700метров (тоже летал без осд, просто фпв) и всё видеосвязь накрылась, писалки не было. Пришлось пройти больше 2км прежде чем я нашел сломанный в дрова самолет.

Товарищи, вопрос насчет автовозврата, а именно - FailSafe для двигателя. Если выставить газ в 50-70% и запомнить это как FailSafe, то потом, если просто подключить питание на борту (на земле), но не включить при этом путьт, мотор автоматически запустится и выйдет на заданные обороты? Интуитивно чувствую, что будет именно так, но.. это ж опасно.. Или я что-то не учел/не так понял?

Записей в дневнике
    6
    Да, так будет. По правилам всегда сначала включается пульт, затем подается питание на ресивер.

BAU
    BAU вне форума

Подскажите плизз маркировку чипа на лицевой стороне платы расположенный между двумя кварцами?

Ну раз такой оффтоп пошёл. Человек со средней практикой полётов по FPV такие вопросы не задаёт т.к. для него многие моменты пройдены и понятны. Например дистанция, летать в радиусе 1км в поле без проблем. А вот если человек учится, то тут вопрос правильного подхода к обучению. Сам проходил, знаю как ссыкотно потерять самик в который вложено столько труда и денег. Поэтому совет. Систему поиска обязательно, в период обучения достаточно маяка, почему поймёте далее. Полёты с напарником. Подняли самолёт в воздух, одели очки, немного покатались и начинаем запоминать наземные ориентиры и привыкать к новым очучениям. Когда морально готовы, напарник передаёт Вам управление, при этом он должен визуально наблюдать за моделью и при выходе из зоны видимости давать команду на возврат. Когда налетались, напарник говорит о готовности взять у Вас управление. Отдали пульт, сняли очки, отдышались, посадили самолёт. По такой методе со мной уже несколько человек полетело. Главное, что у обучаемого пропадает мандраж, т.к. самолёт видит напарник, а далее летать летать и летать, всё приходит с практикой. Удачи. Надеюсь мой опус Вам поможет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    Интуитивно чувствую, что будет именно так
    нет так не будет, включи приемник, включили аппу, выключили аппу - файлсейф срабатывает

Записей в дневнике
    1
    Вопрос к владельцам. Кто-то, когда-то в теме писал, что заказывает несколько корпусов сразу (когда только-только появились). Сам вопрос: корпуса пришли? Я б взял один.

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Подскажите плизз маркировку чипа на лицевой стороне платы расположенный между двумя кварцами?
    В начале темы обсуждали какие там микрухи, ваша МАХ какая именно не помню. Первые страниц 15-20.

Я писал что хочу заказать, но не успел))! Все разобрали очень быстро!

Записей в дневнике
    1
    Ну чтож, нет так нет. Обходимся без корпуса.

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    BAU микросжема вот такая: MAX7456.

Ну раз такой оффтоп пошёл. Человек со средней практикой полётов по FPV такие вопросы не задаёт т.к. для него многие моменты пройдены и понятны. Например дистанция, летать в радиусе 1км в поле без проблем. А вот если человек учится, то тут вопрос правильного подхода к обучению. Сам проходил, знаю как ссыкотно потерять самик в который вложено столько труда и денег. Поэтому совет. Систему поиска обязательно, в период обучения достаточно маяка, почему поймёте далее. Полёты с напарником. Подняли самолёт в воздух, одели очки, немного покатались и начинаем запоминать наземные ориентиры и привыкать к новым очучениям. Когда морально готовы, напарник передаёт Вам управление, при этом он должен визуально наблюдать за моделью и при выходе из зоны видимости давать команду на возврат. Когда налетались, напарник говорит о готовности взять у Вас управление. Отдали пульт, сняли очки, отдышались, посадили самолёт. По такой методе со мной уже несколько человек полетело. Главное, что у обучаемого пропадает мандраж, т.к. самолёт видит напарник, а далее летать летать и летать, всё приходит с практикой. Удачи. Надеюсь мой опус Вам поможет.
    +1

Сегодня перепрошился на версию 1.1 Все в порядке, все работает, только сразу скажу тем кому это еще предстоит, берите прошивку с беверца. Спутники ловит моментально, в общем доволен, один вопрос, что такое Heading hold ?

Удержание курса - высоты.

+ Ответить в теме