Cyclops Storm OSD

Павел_28
rdxak:

Звоните его разъем.

,Прозвонил, все ок!

hotoj:

Я и при этом экране прошивал. Это когда я не знал что первое включение производить при горизонтальном положении шторма. Попробуйте перед включением расположить плату строго горизонтально. По фото видно что шторм не проходит калибровку

Евгений, а как прошить если индикатор не загорается?

expl83
Dacor:

Вы в эксперте все правильно настроили?

А у меня Тини - я его и не настраивал, если честно. Прошивка да и всё. Даже дальность по полю сказать не могу… Может и не исправно… А может наводки видео? 1.3G 800mW…

Павел_28:

Евгений, а как прошить если индикатор не загорается?

У меня проблема с поиском устройства, ибо сама прошивалка как карандаш в стакане в гнезде платки… Воткнул в губку чтоб не терялся коннект

Павел_28

Так, перепрошить удалось но ничего не поменялось((! Откатил на прошивку 1.4, но все равно тоже самое. При включении он как то калибруется но потом встает на место и все (ошибка)! Пробовал стартовать держа плату строго горизонтально и самолет в правильном направлении! Непонятно почему индикатор не работает, он вообще не мигает и не загорается! Может надо попробовать крылья подсоединить и с ними коли бровку сделать?

sbach737

Я летаю на 1.3. Всё работает великолепно.

rdxak
expl83:

как карандаш в стакане

Я ставил просто под углом, провод чем нибудь придавить чтоб не перемещался и все ок

brusse
Павел_28:

Так, перепрошить удалось но ничего не поменялось((! Откатил на прошивку 1.4, но все равно тоже самое. При включении он как то калибруется но потом встает на место и все (ошибка)! Пробовал стартовать держа плату строго горизонтально и самолет в правильном направлении! Непонятно почему индикатор не работает, он вообще не мигает и не загорается! Может надо попробовать крылья подсоединить и с ними коли бровку сделать?

При первом пуске тоже самое, я не трогаю ничего минут 5, затем просто передергиваю питание и все становится на свои места.

Павел_28

Ура-ура-ура! Все заработало после установки прошивки с bevrc 1.1! До этого прошивку скачал с какого то другого сайта, так что не все то золото что блестит))

nort72
sbach737:

Я летаю на 1.3. Всё работает великолепно.

Вы не могли бы дать ссылочку на 1.3

sbach737
nort72:

Вы не могли бы дать ссылочку на 1.3

Мне осд с такой версией пришло, я не прошивался.

rashidik
sbach737:

Мне осд с такой версией пришло, я не прошивался.

Может 1.03 ?😃

Deniskin

Ребята что то спалил:( Датчик тока был без термоусадки. Нечаянно дернул и нижняя часть задела за минус сервоудлиннителя. Щелчек и запах от датчика тока, осд перезагрузилось и вроде заработало. Показания от маленькой (видео) батареи есть а от ходовой нету. Что мог спалить куда копать начинать?

Deniskin

Блин вот везунчик:) Нашел, сгорела дорожка с плюса выходного на штекер черный который в шторм втыкается. Прям под этим штекером, сразу и не заметил. Запаял и все заработало.

Rave
Deniskin:

Блин вот везунчик

Конгратулейшенс! 😁

Riziy

У меня та же проблема была, только после выгорания дорожки шторм не включался, а когда запаял работают только показания напряжения, а амперы и ампер-часы по нулям:( видимо датчик тока все-таки! Может, кто чего подскажет?

Harrier1976

Гиры все же плывут (горизонт уходит). Т.е при каждом включении на поле приходится делать ресет гиро. Хорошо хоть потом в полете не сбиваются.

expl83

Т.е. В полёте инцидентов пока ни у кого не было?

Deniskin
Riziy:

У меня та же проблема была, только после выгорания дорожки шторм не включался, а когда запаял работают только показания напряжения, а амперы и ампер-часы по нулямвидимо датчик тока все-таки! Может, кто чего подскажет?

Прочел ваше сообщение и побежал включать свой. Вчера то просто подрубил без нагрузки. Включил дал нагрузку, смотрю считает и амперы и расходовано сколько. Видимо просто дорожка пыхнула.
Ребята что с прошивкой 1.1? Стоит шиться или еще подождать отзывов?

Dacor
expl83:

Т.е. В полёте инцидентов пока ни у кого не было?

да были конечно!

rashidik
Dacor:

да были конечно!

Нет такого АП у которого не было 😃

Павел_28

Я прошился на 1.1, но правда не без нервов)))! С bevrc качайте лучше. Тестил ее 2 дня, пока мне все нравится и работает без отказно! Линия горизонта не совсем удачная, но может надо в настройках полазить а то она замерзает иногда на месте хотя при этом показания крен,тангаж, меняются!