Cyclops Storm OSD

DocSnip
schs:

…На камере обрезать штекера, с бывшего жёлтого кабеля (сигнальный\центральный) на крайний контакт серворазъёма, землю\экран заизолировать. …

Извините, если я правильно понял (у меня примерно подобная конфигурация), то с камеры в Циклоп нужно вывести только один СИГНАЛЬНЫЙ провод, а землю (или минус) просто обрезать у выхода из камеры и изолировать?

Dacor
DocSnip:

а землю (или минус) просто обрезать у выхода из камеры и изолировать?

Нет. У всех электронных устройств на борту должна быть общая земля. Но если Вы эту землю ( он же минус) подали по минусовому проводу питания, то можно изолировать то что Вы говорите.

pdv=

После переделок и последующих настроек (пост 2404) получилось более или менее настроить автовозврат почти без качек по крену…(крен - gain 40% угол 35гр, тангаж - gain 50% угол 12гр)…стабилизация так и осталась почти без изменений 😦…но так как режим РА использоваться не будет то и фиг бы с ним…😃
Не радует то, что управление (чайнлинк 433 первой версии) при небольшом удалении (почти 1км), начало отваливаться…с использованием изи осд такого небыло и в помине!
Что это может быть? и что можно предпринять? …разносить приемник и шторм нет возможности ибо место в джете очень ограничено.

rashidik

Хм. У меня фриска дальше бьет. Может помехи сильные там.

pdv=

так и у меня фриска есть, но ставить взамен LRS фриску как то неправильно))…согласитесь?!

sbach737

как режим РА использоваться не будет то и фиг бы с ним.

Очень зря. С ним видео становится очень стабильным, я без него не летаю. А посадки и взлеты с ним вообще очень просты.

sashok17
sbach737:

А посадки и взлеты с ним вообще очень просты.

Зато нет такого драйва и чувства что это ты летишь. А то получается, что самолет летит тебя))

pdv=

видео на фанджете?!..)) этот самолет для драйва! У меня для стабильного видео есть изик с ассистентом, а фан он и без стабилизации стабильно летает в любой ветер!)…запуск с рук никаких проблем!

PS…ради эксперимента я конечно еще попробую прошивку новую залить, и в настройках еще поковыряюсь, но результатом я все равно доволен!

Александр на счет драйва опередил)))

rashidik

Кстати сколько летаю, взлет посадка всегда руками. надо попробовать со стабилизацией 😃

pdv=
rashidik:

Кстати сколько летаю, взлет посадка всегда руками. надо попробовать со стабилизацией

так и надо, а то совсем человек обленится…напоминает все это мультфильм наш советский про Нехочуху!)))

sbach737

Зато у меня видео не трясется 😃.
Дело не в обленился, а в комфорте просмотра видеоматериала полученного с самолёта. Стабилизация - это не прихоть, а необходимость.

pdv=

я брал эту девайсину исключительно из-за возврата и малых габаритов!
а вообще кому что…

type_2
pdv=:

Не радует то, что управление (чайнлинк 433 первой версии) при небольшом удалении (почти 1км), начало отваливаться…с использованием изи осд такого небыло и в помине!

летаю на 433 на драгонлинке со штормом. над плотной городской застройкой москвы 5 км и вроде только толкьо дропы начали чуть чуть проскакивать.
так что проблема не в шторме.
расположение приеника и шторма - да они блин впритык друг к другу

pizzacat

Добрый день всем!

Собираю Bixler2 под FPV и уже находясь на завершающем этапе вдруг обнаружил проблему, - у меня пульт Spectrum Dx6i который не имеет 3х позиционного переключателя.
Самое простое решение, купить новый пульт, - я давно подумывал о Futaba на 8 каналов например, но выяснилось, что она не подойдёт под мой мини квадрокоптер, мелкий пилотажный самолёт (не выкидывать же их!) и для симулятора Phoenix ему ещё переходник нужно будет искать, т.е. не полноценный вариант. Другой путь - купить Spectrum -7ку или 8ку, но мне казали, что это вообще моветон на Spectrum FPV летать (хотя это частное мнение, не знаю многие ли с ним согласятся), а мне совершенно не хочется пульты плодить и деньги лишние тратить…
Подскажите, нельзя ли что нибудь придумать оставаясь со своим пультом и полноценно пользоваться STORM?
Если нет, то как посоветуете поступить?

И ещё вопрос, прочитал тут про Spectrum failsafe. Это получается его перебиндить нужно заново? В каком положении рули посоветуете поставить? Полный газ и лёгкий сдвиг аэлеронов, это хороший вариант?

Спасибо за советы!

pdv=
type_2:

летаю на 433 на драгонлинке со штормом. над плотной городской застройкой москвы 5 км и вроде только толкьо дропы начали чуть чуть проскакивать.
так что проблема не в шторме.
расположение приеника и шторма - да они блин впритык друг к другу

А прошивка какая у шторма? У меня 1.04. Мож изза этого?

type_2
pdv=:

А прошивка какая у торма? У меня 1.04. Мож изза этого?

уж что что а прошивка тут никоим боком не может влиять. у меня вообще самая первая какая была. не помню номера

pizzacat:

у меня пульт Spectrum Dx6i который не имеет 3х позиционного переключателя.

а на крутилку не получится разьве?

pizzacat
type_2:

а на крутилку не получится разьве?

Так в том то и проблема, что нет на этой аппе крутилки 😦

pdv=
type_2:

уж что что а прошивка тут никоим боком не может влиять. у меня вообще самая первая какая была. не помню номера

А производитель говорит…
Firmware V1.04: (Improved RTH sensitivity, better 433mhz RC compatibility)…
Прокомментируйте пожалуйста?!

type_2

ээээ пусть производитель комментирует 😃 по мне так это все равно что телефон с установленным энгрибердз будет на пылесос влиять.
может я не прав конечно но мне так кажется

pdv=

Если говорите, то говорите обосновано!

Dacor
pizzacat:

Спасибо за советы!

Купите нормальную аппаратуру. Если с деньгами не очень - возьмите Туниджи. Если деньги есть, то Футабу (лучше Futaba 8FG Super и выше). Для своих мелкокоптеров оставите Спектрум (не выбрасывать же его). Немного правда не понятно, почему нельзя футабу на коптере использовать.

pizzacat:

но мне казали, что это вообще моветон на Spectrum FPV летать

ИМХО
ФПВ на диапазоне 2.4ГГц - только для близко и низко.

У меня Футаба 12, но ВЧ-часть РМилек или Эксперт (Футаба только как пульт с ретраслятором)