Cyclops Storm OSD

Dimmitri
Evgeny_917:

как устранить эту проблему?

Разнести друг от друга.

Evgeny_917
Dimmitri:

Разнести друг от друга.

пробывал разносить более 25 см не помогает

Danuvas
Evgeny_917:

как устранить эту проблему?

попробуйте экранированный провод к GPS модулю - по центральной жиле пустить сигнал, по экрану - землю. Проводок можно поискать в магазинах, где продают системы видеонаблюдения.
Типа такого:

Evgeny_917
Danuvas:

попробуйте экранированный провод к GPS модулю - по центральной жиле пустить сигнал, по экрану - землю. Проводок можно поискать в магазинах, где продают системы видеонаблюдения.
Типа такого:

Спасибо попробую. Еще вопросик спутники без камеры поймал но как то плохо ловит одину две палки показывает и не больше, получается аппарат стоит на земле, а дистанция до дома пляшет от 0 до 350 метров

sashok17

Это нормально. Слишком мало спутников, шторм не может адекватно просчитать показания.

Evgeny_917

Рано обрадовался теперь и без камеры то ловит то не ловит спутники, в чем дело? уже много раз переключал аккумулятор так и не поймал спутники. Сейчас включил камеру и вот оно он поймал спутники, что вообще происходит?

Danuvas
Evgeny_917:

Рано обрадовался теперь и без камеры то ловит то не ловит спутники, в чем дело?

Евгений, а не на балконе/подоконнике случайно ловите спутники?😃 Там результаты непредсказуемые.
Обычная курсовая врядли будет давить GPS. HoryzonHD у меня сильно забивала. Вынес GPS модуль на стабилизатор Ская. Все стало отлично.

Evgeny_917
Danuvas:

Евгений, а не на балконе/подоконнике случайно ловите спутники?😃 Там результаты непредсказуемые.
Обычная курсовая врядли будет давить GPS. HoryzonHD у меня сильно забивала. Вынес GPS модуль на стабилизатор Ская. Все стало отлично.

нет на улице, я пробывал даже летать и оставлял просто на земле так и не поймал спутники. OSD стоит на квадрике. я еще заметил что когда камеру отключаю начинает маргать значек спутники, а при подключенной камере оно не моргает а просто горит

Danuvas

а что за камера?

Evgeny_917:

OSD стоит на квадрике.

О как… А для чего Шторм на квадрике? С учетом того, что про расход тока эта ОСД всегда врет, то использовать просто для ОСД и выкинуть функции АП? Можно просто взять ту же G-OSD, прошить и будет все то же самое - напруга, скорость, координаты и стрелочка домой. В разы дешевле и легче. ИМХО.

Evgeny_917
Danuvas:

а что за камера?

О как… А для чего Шторм на квадрике? С учетом того, что про расход тока эта ОСД всегда врет, то использовать просто для ОСД и выкинуть функции АП? Можно просто взять ту же G-OSD, прошить и будет все то же самое - напруга, скорость, координаты и стрелочка домой. В разы дешевле и легче. ИМХО.

Так у меня Cyclops Breeze OSD он без датчика тока и автопилота, только вот я его не могу заставить работать, теперь он и не ловит спутники даже с выключеной камерой

SanRomStaV
Evgeny_917:

только вот я его не могу заставить работать, теперь он и не ловит спутники даже с выключеной камерой

Я не в курсе есть ли на Cyclops Breeze OSD на GPS датчике перемычки 3.3V и 5V. , но мне на Шторме очень помогла перепайка перемычки с 5V на 3.3V, теперь намного шустрее стал спутники ловить.

rdxak

У меня от камеры до GPS 5-7 см ловит спутники даже лежа в комнате в 2 метрах от окна. Может у вас GPS с брачком?

Evgeny_917
SanRomStaV:

Я не в курсе есть ли на Cyclops Breeze OSD на GPS датчике перемычки 3.3V и 5V. , но мне на Шторме очень помогла перепайка перемычки с 5V на 3.3V, теперь намного шустрее стал спутники ловить.

там по моему нету перемычки

freefly

Батарея сдохла в штормовском гпс. Литиевый аккумулятор 3.1 вольт , 5.5ма емкость…
Как думаете на что можно заменить? Есть обычные таблетки для часов 1.5вольт, форм-фактор такой же - если их спарить? Вот только же они не акамуляторные а обычные. Или может попробовать одну маленькую банку липо поставить? Но там 3.7 вольта…

Danuvas
Evgeny_917:

Так у меня Cyclops Breeze OSD

Сорри, ничего про этот Бриз не знаю. Темка то была про Шторм… 😦

brusse
freefly:

Батарея сдохла в штормовском гпс. Литиевый аккумулятор 3.1 вольт , 5.5ма емкость…
Как думаете на что можно заменить? Есть обычные таблетки для часов 1.5вольт, форм-фактор такой же - если их спарить? Вот только же они не акамуляторные а обычные. Или может попробовать одну маленькую банку липо поставить? Но там 3.7 вольта…

Попробуйте обратиться в контору по ремонту сотовых, там точно есть эти аккумуляторы. Они, кстати, и поменять его могут.

freefly
brusse:

Попробуйте обратиться в контору по ремонту сотовых, там точно есть эти аккумуляторы. Они, кстати, и поменять его могут.

Спасибо) Да менять то его не проблема…
И еще вопрос - батарея-то, сама по себе, нужна для “горячего” старта? То бишь что бы при включении жпс знал последние координаты, и начал искать начиная с них текущее положение?

brusse
freefly:

И еще вопрос - батарея-то, сама по себе, нужна для “горячего” старта? То бишь что бы при включении жпс знал последние координаты, и начал искать начиная с них текущее положение?

Да, батарея нужна для горячего старта, даже если она умирает, то спутники все равно находяться через n-ое время.

UFO747

Товарищи, прошу совета:

Какие значения лучше поставить для классического Skywalker 168? Я попробовал полетать с дефолтными настройками - мне показалось, что и стабилизация, и автовозврат работают еле-еле. Т.е. и стабилизация недостаточная (вообще едва заметная), и возврат какой-то неуверенный (с трудом поворачивал самолет на базу).

Или, быть может, причина в чем-то другом?..

Dacor

Механически углы отклонений увеличьте. Величина в градусах - это ограничения ТОЛЬКО в режиме РТХ.

UFO747

Механически - это в смысле тяги на другие дырочки в качалках и/или кабанчиках переставить, чтобы элероны и руль высоты на бОльшие углы отклонялись? Хм… И как быть, если при этом ручное управление станет слишком чувствительным?

И насчет параметров автопилота. Правильно я понимаю, что GAIN (проценты) - это показатель, влияющий на стабилизацию (чем больше значение, тем сильнее/быстрее автопилот пытается стабилизировать самолет в режиме PA), ANG (градусы) - это максимальные углы крена и тангажа самолета, на которые автопилот может повернуть самолет в режиме RTH? Оба этих параметра в моем случае вы предлагаете вообще не трогать?