Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 107 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 4246

Cyclops Storm OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Danuvas ИМХО не факт, если полет близко и низко или над знакомыми местами. Возможно удобнее всего была бы ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    ИМХО не факт, если полет близко и низко или над знакомыми местами.
    Возможно удобнее всего была бы возможность выбора - нужны координаты - включил, не нужны - выключил.
    Когда случится экстремальная ситуация в полете, Вам не до выбора будет, включать или не включать.
    И ситуаций этих полно.
    И не важно, как далеко Вы улетели.
    Можно упасть в 300 метрах от базы - и потом искать самолет пол дня в высокой траве. Уже проезжали, и не раз...
    С ГПС все просто: забиваешь последние координаты, которые были видны при падении - спокойненько вбиваешь в смартфон и выходишь на место падения с погрешностью 5 метров.

2.  

Пожалуй если бы координаты были постонно на экане, было бы проще. Например, когда выходит из строя сама ОСд. ))) Такого у меня не было (тьфу три раза), но тем не менее ОСД это обычное электронное устройство, которое имеет свой предел надежности.

Записей в дневнике
    5
    Банально выскачили крылья из пазов в итоге отрыв резинок и краш. Отдаление 800 метров. В жизни бы не нашел, если бы не координаты гпс.

Координаты нужны- обязательно.

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Когда случится экстремальная ситуация в полете, Вам не до выбора будет, включать или не включать.
    И ситуаций этих полно.
    И не важно, как далеко Вы улетели.
    Можно упасть в 300 метрах от базы - и потом искать самолет пол дня в высокой траве. Уже проезжали, и не раз...
    С ГПС все просто: забиваешь последние координаты, которые были видны при падении - спокойненько вбиваешь в смартфон и выходишь на место падения с погрешностью 5 метров.
    Возможно и так, но лично мне не кретично наличие координат. Раз пять-шесть приходилось искать самолет. Обычно пользуюсь трекером. Один раз, когда падал в лесу без GSM связи, искал по видео изображению место падения. Планирую замутить с радиомаяком для подстраховки. В общем, наличие (вернее отсутствие координат) мне некритично. Тем более, чтобы просмотреть запись с борта, мне нужно будет ехать домой, т.к. ноут не всегда таскаю в поле. Главное, что бы не глючило.

По настройкам вопрос. На Бикслер кто-нибудь выставлял углы в настройках отличные от дефолтных? А то я подозреваю, что возможно ОСД уронила меня прошлый раз из-за того, что взлетал в режиме стабилизации и превысил максимальные углы. Взлетал кто-нибудь в режиме стабилизации?

6.  

По настройкам вопрос. На Бикслер кто-нибудь выставлял углы в настройках отличные от дефолтных? А то я подозреваю, что возможно ОСД уронила меня прошлый раз из-за того, что взлетал в режиме стабилизации и превысил максимальные углы. Взлетал кто-нибудь в режиме стабилизации?
    Полетав на Бикслере2 в стабилизации больше этот режим не выключал и взлетал то же в стабилизации. Настройки стоят по умолчанию, даже гиры не ресетил, т.к. не имею такой возможности. По ходу кнопка ок бракованная. Превысить максимальные углы имхо сложно, т.к. в при стабилизации ап включает уменьшенные расходы и экспоненту, параметры которые Вы можете изменить в меню, но по умолчанию самолёт рулится достаточно вальяжно.
    По координатам в осд вообще странный спор. Они и нужны для чёрного ящика-писалки в качестве дополнительной страховки, и должны быть всегда на полном экране. Уверен что не надо - летай на урезанном экране.

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Уверен что не надо - летай на урезанном экране.
    На урезанном нет стрелочки домой Внизу только буква Н бегает. Тут уж кому как удобно.

координаты только в режиме RTL
    Для большинства навигаторов не подойдёт? ( не силён в них).

10.  

В большинстве навигаторов настраивается вид ввода координат.

Сегодня облетал наконец то! Правда был туман и видимость около 50м. Вобщем летал вокруг себя... испытывал режимы. В режиме PA тоже наблюдается небольшая раскачка. Заранее настроил высоту автовозврата небольшую - 50м, т.к. выше вообще самолета не видно. Вот теперь вопрос: в режиме RTH включенном в ручную самолет возвращается, но получается управление газом нужно осуществлять в ручную? Я то знаю, что система не управляет газом, но нет ли там функции указать в процентах постоянный газ при включении вручную?
    В режиме ФС я все настроил, при выключении апы - газ на 50% включается и все работает...

Если GPS модуль поставить в 10 см от передатчика видео 1.2ГГц 800мвт помехи будут? Какая частота у Gps?

Записей в дневнике
    1
    Спутники излучают открытые для использования сигналы в диапазонах: L1=1575,42 МГц и L2=1227,60 МГц , так что такой мощный видеопередатчик вполне может забить gps на таком расстоянии.

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    Спутники излучают открытые для использования сигналы в диапазонах: L1=1575,42 МГц и L2=1227,60 МГц , так что такой мощный видеопередатчик вполне может забить gps на таком расстоянии.
    Какое расстояние минимум?

Записей в дневнике
    1
    желательно не меньше 30см . все разносят как можно дальше.

вопрос к пользователям системы, для далеко автопилот нормально работает? к примеру на 10 км отвалилось радио или видео, самолетка вернется? или есть какие подводные камни? не учитывая конечно же запас батарейки

настройте ФС на RTH и газ на 70% и он точно вернется, если с батареей все хорошо...

Столкнулся с такой проблемой - улетел на 800м - высота 250м - выключил пульт - сработал режим RTH.... При этом высота автовозварата была выставлена 75м. При полете домой самолет все так и придерживался примерно 250м. Газ в ФС выставлен примерно на 50%. Самолет настроен таким образом, что при подаче газа он плавно набирает высоту... может ли это быть проблемой, к примеру автопилот не может резко менять высоту полета на высоту автовозврата? И вообще утото проверял - летя допустим на высоте 300м - как плавно он сбрасывает высоту например до установленной заранее 100м? Не может же он резко "нырнуть" после срабатывания автовозврата до установленной в ОСД высоты и потом лететь ровно...
    На всех видео в основном при показе работы данного режима пилот летает на выстоте 100м +/-25м - и на видео видно, что при потере высоты он ее наьирает , а при превышении значения опускает... Но как обстоит дела с большОй разницей?

у меня возврат домой работает. но я иногда все же подруливаю когда ветром швыряет сильно или вроде того.

но вот иногда сама осд сбрасывает экранную информацию и нужно ее заново включать. ну типа картинка переключается в другой режим сама

Цитата Сообщение от type_2 Посмотреть сообщение
    ну типа картинка переключается в другой режим сама
    Могу посоветовать проверить в как настроен канал управления экраном в режиме ФС. У меня тоже самое было с иглом - чуть потеря управления (даже незаметная), он зараза в меню входит...

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать проверить в как настроен канал управления экраном в режиме ФС.
    о .. кстати да. попробую

Цитата Сообщение от bib84 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой проблемой - улетел на 800м - высота 250м - выключил пульт - сработал режим RTH.... При этом высота автовозварата была выставлена 75м. При полете домой самолет все так и придерживался примерно 250м. Газ в ФС выставлен примерно на 50%. Самолет настроен таким образом, что при подаче газа он плавно набирает высоту... может ли это быть проблемой, к примеру автопилот не может резко менять высоту полета на высоту автовозврата? И вообще утото проверял - летя допустим на высоте 300м - как плавно он сбрасывает высоту например до установленной заранее 100м? Не может же он резко "нырнуть" после срабатывания автовозврата до установленной в ОСД высоты и потом лететь ровно...
    На всех видео в основном при показе работы данного режима пилот летает на выстоте 100м +/-25м - и на видео видно, что при потере высоты он ее наьирает , а при превышении значения опускает... Но как обстоит дела с большОй разницей?
    Зачем? Если режим включить за 1500м на высоте 500 метров, он без газа на высоте 100 м не дотянет.

По ходу кнопка ок бракованная
    Попробуйте ее подержать.

ну типа картинка переключается в другой режим сама
    Ну тогда снова задам свой вопрос. Посадил управление экраном на 3х позиционный тумблер. Не переключает. В чём засада?

Ну тогда снова задам свой вопрос. Посадил управление экраном на 3х позиционный тумблер. Не переключает. В чём засада?
    Я тоже не смог разобраться как переключать монитор с аппы. Посадил управление экраном на крутилку. Экран не реагирует. И в инструкции вроде про этот режим совсем нет. Зачем то ведь нужен это проводок от ОСД к приемнику

там управление экраном не как в фишке а вкл-выкл - переключение режима.

блин не знаю как объяснить ... в общем можно на 2х позиционник повесить переключение всех режимов
    Тоесть если повесить на крутилку он не будет делить ее шкалу на позиции а переключение будет происходить так:

минимум - максимум - минимум -- один экран
    минимум - максимум - минимум -- другой экран
    Последний раз редактировалось type_2; 22.10.2012 в 19:48.

Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    Зачем? Если режим включить за 1500м на высоте 500 метров, он без газа на высоте 100 м не дотянет.
    Простите, может не ясно написал суть вопроса....и Вы недопоняли.
    Самолет в автономном режиме (при отключенной апе) летит с установленными 50% газа - вот только не выходил на высоту указанную в ОСД заранее -75м - а продолжал лететь на 250м.
    Как он снижается до указанной высоты автовозврата - при подлете к точке старта? Или на протяжении всего обратного полета плавно снижая высоту? Или при получении команды RTH самолет "клюёт" вниз до указанной вісоті, а затем летит ровно к точке старта? Интересует алгоритм снижения/повышения высоты...
    У меня при 800м удаления и высоте 250м - самолет после получения команды RTH так и продолжал атономно лететь на 250м высоты

в общем сыроватая железка еще

вполне рабочая и не грохающая самолет но сыроватая

Ну если брать процент влажности железки по сравнению с другими продуктами, то он весьма низок. Например - для настройки девайса понадобился один выезд на поле и три полёта. Со Смаллтимом так не получилось, он требует наличие ноута в поле и понимание влияния тех настроек которые Вы изменяете на полётные характеристики модели. Имел неприятности в виде слёта прошивки. Ап и телеметрия в одной плате, а также изменение настроек через пультяшку на самолёте за минуту у Шторма это натюрлих. Кстати и Фишка+Хорнет это тоже связка из АП+телеметрия, лишние провода. Так что Шторм летает действительно из коробки, отлично стабилизирует, домой возвращает. Лично мне нужно летать, а не с бубном танцевать.

Цитата Сообщение от bib84 Посмотреть сообщение
    У меня при 800м удаления и высоте 250м - самолет после получения команды RTH так и продолжал атономно лететь на 250м высоты
    А что лучше, если Смоллтим разгонит самолёт с 800м до 250 по прямой? А если с километра до 100м? Народ пишет что Скай до 100-120 км.ч. в таком режиме в лёгкую разгоняется, а выбора особо нет или сразу занимать целевую высоту или идти по прямой. Пусть уж ровно летит, а над базой когда горючка кончится сам сядет. Как Циклоп сажает я видел, понравилось.
    Последний раз редактировалось samabs; 23.10.2012 в 13:05.

в общем сыроватая железка еще вполне рабочая и не грохающая самолет но сыроватая
    За эти денежки отличная вещь, думаю разработчики доработают прошивку и будет вообще класс.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    За эти денежки отличная вещь
    да я не говорю что плохая наоборот.

Цитата Сообщение от Fullnik Посмотреть сообщение
    Сообщение от samabs
    По ходу кнопка ок бракованная
    Попробуйте ее подержать.
    Попробовал, нет результата.

Попробуйте заменить эту кнопку. У меня на Суперциклопе эта кнопка то же иногда глючила. Выпаял из какого то разбитого дивидишника, пока проблема пропала. Эти кнопки по хорошему не предназначены для уличной эксплуатации. Сюда надо микрик советский ставить.

Записей в дневнике
    19
    Кто нибудь RSSI подключал? В частности с Футабы.

Полет с новой прошивкой, попалось в интернете.

Цитата Сообщение от Dimmitri Посмотреть сообщение
    Полет с новой прошивкой, попалось в интернете.
    посмотрел видос, ну все функции работают на ура на этой новой прошивке, просто класс!
    всем срочно шить )
    еще интересный момент начиная с 8:18 высота ушла в минус, т.к. точка старта была выше на небольшом холме, как комментирует сам автор )

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    т.к. точка старта была выше на небольшом холме, как комментирует сам автор
    Да, прикольно. Там даже видно, что он на возвышенности стоит.

Это видео есть и на БЕВРЦ на страничке с телеметрией.

А вот тут кстати видно как после бочек и полупетель мозг у гироскопов съезжает...

И судя по всему снова занижается индикация скушанного тока (((
    Последний раз редактировалось Dacor; 25.10.2012 в 12:39.

Автор видео пишет, что использовал один акк (по показаниям видно, что напряжения ходвого и видео акков меняется синхронно) - неизвестно, с какого разъема запитана видеочасть.

Вот и мне пришла китайская шалопушка. И сразу разочарование - координат нет. Перепрошивка поможет ? Как думаете ?

PS Версия на экране 1.02

PS2 Читал ранее в ветке что координаты у некоторых товарищей в режиме автовозврата, пока этот режим не пробовал, так что может раньше времени панику навожу....

да только в автовозврате
    читайте тему внимательно
    смотрите ролики в этой теме
    все вопросы отпадут...

Поторопился , ссори. Действительно в автовозврате только. Автовозврат без гпс не врубается...Что вполне естественно))).

Есчо вопрос, при отрубании пульта врубается режим РА, я так понимаю надо FS правильно настрить ?

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Есчо вопрос, при отрубании пульта врубается режим РА, я так понимаю надо FS правильно настрить ?
    Так точно ФС настраивайте, на газульку и на режим RTH

Погода радует, сегодня состоялся первый облет СКАЯ с установленным Штормом, впечатлений масса, пока только положительные, за такие деньги просто класс полетел из коробки. Закинул самоль включил режим RTH, спокойно одел очки, и в путь.. Версия пока 1.01 скоро придет прошивалка прошью. Вот нарезка с курсовой. Есть момент где словил ФС, Шторм взял управление на себя.

Ps. Камера кака, и видео Tx надо до ума довести. На аппу бустер приделать.
    Последний раз редактировалось Dimmitri; 28.10.2012 в 23:21.

а мне ьта ки без координат уже нормально .. нету - и пофиг. главное работает

Есчо чуюю будут танцы с бубном, у меня V стабилизатор ) . Ну как испытаю - отпяшусь )

+ Ответить в теме