Cyclops Storm OSD

urrka2006

судя по картинкам и комплектации там нет корпуса только плата

flygreen

Народ, а кто в курсе FTDI платка для перепрошики шторма катит ?

rashidik
flygreen:

Народ, а кто в курсе FTDI платка для перепрошики шторма катит ?

У него там какой то свой чип стоит. С неизвестным содержимым.

urrka2006

помогите подключить циклопа к аппе т.е. на аппе не могу дать команды на тройной переключатель аппа оптик 6 модуль фриски 2.4ггц
последние 2 гнезда мод и дис куда подключать

urrka2006

разобрался с подключением на тройной переключатель только одна проблема в режиме RTH руль высоты поднимается в верх, отключаю RTH возвращается на место в режиме РА всё нормально, помогите люди добрые.

sashok17

сильно поднимается? высота автовозврата какая? углы на ПИТЧ какие?

urrka2006

миллиметров на 5 по задней кромке высота не смотрел 😦, углы на ПИТЧ где смотреть
это все дома на поле не проверял

Dacor

Все нормально, так и должно быть. Попробуйте все это хозяйство в воздухе с настройками по умолчанию. А дальше уже по ситуации

Duschman
urrka2006:

разобрался с подключением на тройной переключатель только одна проблема в режиме RTH руль высоты поднимается в верх,

Возможно Шторм пытается набрать целевую высоту. Если только не в каком нибудь миксе дело.

urrka2006
Duschman:

Возможно Шторм пытается набрать целевую высоту. Если только не в каком нибудь миксе дело.

в том то и дело что миксы выключены

Dacor

А если включить режим РА или РТХ при уже найденных спутниках, то он элеронами махать начинает. Не парьтесь - летите, так все и должно быть. Главное проверьте правильность отклонения рулевых поверхностей.

urrka2006

сколько минут должен искать спутники 5, 10,минут и т.д,у меня холодный старт примерно 30-40 минут, после часа простоя в выключенном состоянии включаю опять ищет спутники 30-40 минут (перемычка 3,3в)

Dacor

Есть шанс, что видеоПРД или ЛРС валит приемник ГПС. Какой у Вас сетап по видео и РУ?

urrka2006
Dacor:

Есть шанс, что видеоПРД или ЛРС валит приемник ГПС. Какой у Вас сетап по видео и РУ?

приёмник жпс почти в хвосте, видеопередатчик возле камеры с переди
не совсем понял что такое ПРД, ЛРС, сетап. видео banned link ру 2,4 ггц

rashidik
urrka2006:

приёмник жпс почти в хвосте, видеопередатчик возле камеры с переди
не совсем понял что такое ПРД, ЛРС, сетап. видео banned link ру 2,4 ггц

Это на улице так долго ловит? У меня рекорд минут 5 ловил, после месячного перерыва.

urrka2006

в комнате на окне, облачность сильно зависит от поиска спутников?

sashok17

В комнате на окне и будет плохо ловить. В общем проверяйте в поле )

rashidik
urrka2006:

в комнате на окне, облачность сильно зависит от поиска спутников?

На балконе у меня очень неустойчиво ловило.

sashok17

У меня на балконе лежал, и поймал всего один спутник ) А в поле даже не смотрю уже, включил питание, взлет и все) не жду) Следовательно спутники ловит в течении минуты.

Dacor
urrka2006:

не совсем понял что такое ПРД, ЛРС

ЛРС (LRS) - long range system. По русски дальнобойная система управления. У меня в частности со Штормом работает РМилек. Я где выше уже писал, что при включенном РУ циклоп спутники вообще отказывался ловить, пока не разнес управление и самолет почти на 10 метров. Потом перебиндился и все пришло в норму.

ПРД - передатчик.

Duschman
urrka2006:

приёмник жпс почти в хвосте, видеопередатчик возле камеры с переди

LP фильтр на передатчике присутствует? Попробуйте стартануть с отключённым видеопередатчиком. В комнате не показатель, половина спутников может быть затенена домом.