Cyclops Storm OSD

Duschman
Андрей_Андрюшко:

Наклонишь ее, а цифры снова убегут, потом в другую сторону убегут.

Скорее всего гиро по роллу некачественная, по хорошему надо с неё смотреть, что она выдаёт (найти даташит, хотя если данные по шине идут, то проблема).Прошивка наверняка не причём

DocSnip
Андрей_Андрюшко:

Короче, надежды нет?

А летает-то как?

flygreen

Видимо никак. Китайская лотерея. Неужели у них даже простейшего ОТК нет ?

biver72
Андрей_Андрюшко:

Коллеги, прошу помощи!
На Шторме глючит гироскоп по элеронам. Не удается получить ноль градусов, как не ровняй плату. Наклонишь ее, а цифры снова убегут, потом в другую сторону убегут. По элеватору нормально.
Есть надежда? Перепрошивка или еще что-нибудь может помочь?

У меня с прогревом после включения и крен и тангаж от-20 градусов до нуля за четыре минуты выходит. в полёте по-любому остывает и плывет, но на стабилизацию и автовозврат не влияет. Попробуй прикрыть плату от сквозняка и через 3-5 минут ресетнуть гиры. И понаблюдай…

flygreen:

Видимо никак. Китайская лотерея. Неужели у них даже простейшего ОТК нет ?

А зачем? И так раскупается на ура.

Duschman

В погоне за прибылью входной и выходной контроль вторичен. В теме по фишкам было очень много нареканий на низкокачественные гиры, по ходу здесь те же грабли.

mmm99
biver72:

У меня с прогревом после включения и крен и тангаж от-20 градусов до нуля за четыре минуты выходит.

И у меня та же фигня. Действительно с прогревом проявляется. А может это нормально? Автовозрат и стабилизация же нормально работают. Может для режима стабилизации нужно чтобы аппарат перемещался?

Андрей_Андрюшко
mmm99:

А может это нормально?

Не нормально. Описанная мной проблема проявляется у моего товарища. На моем Шторме все в порядке.

Фарлеп
Андрей_Андрюшко:

Короче, надежды нет?

При покупке шторма первой версии, была аналогичная ситуация с плаваньем показаний по крену, 3х кратная пере прошивка, помогла, сейчас летаю на 1.1 версии, нечего похожего, плавания показаний, не наблюдаю, ни какого рессета гир перед полетом не делаю, только сброс базы и времени перед стартом, полет нормальный.

Андрей_Андрюшко
Фарлеп:

При покупке шторма первой версии, была аналогичная ситуация с плаваньем показаний по крену, 3х кратная пере прошивка, помогла, сейчас летаю на 1.1 версии, нечего похожего, плавания показаний, не наблюдаю, ни какого рессета гир перед полетом не делаю, только сброс базы и времени перед стартом, полет нормальный.

Ура! Значит надежда есть. Киньте, пожалуйста, ссылкой на программатор. Спасибо!

biver72
Андрей_Андрюшко:

Ура! Значит надежда есть. Киньте, пожалуйста, ссылкой на программатор. Спасибо!

Как назло, есть один лишний…

ВладимирВл

А вместо “родного” программатора какой-нибудь FTDI нельзя использовать?

brusse
flygreen:

Адын батарейка + такой штука - рулит.

www.ebay.com/itm/…/141048598227

(Не рекламы ради а, примера )

ДВА батарейка = лиший вес + гемор с отслеживанием напряжения видео. А, так все время на видео 12 В. Отлетал с таким конфигом ужо год. Вылетов 50, не меньше. Нихт проблем.

Какая-то цена демократичная. Вы конкретно их пробовали, помех на видео н наводят?

Андрей_Андрюшко
brusse:

Какая-то цена демократичная.

цена удивительная. я заказал две штуки за 140руб с бесплатной доставкой. не понял где их выгода.

SanRomStaV
brusse:

Какая-то цена демократичная.

Нормальная цена, но это только “Step-up Power”, т.е. только поднимает V, а не держит в одном диапазоне, если использовать 4S, а видео “требуха” у вас от 12V, то этот вариант не подходит. Нужно DC/DC Converter Step-Up/Down т.е. может и повышать и понижать, типа этого - www.ebay.com/itm/…/261322896437 я находил минимум за 4,5$

flygreen
brusse:

Какая-то цена демократичная. Вы конкретно их пробовали, помех на видео н наводят?

Я б сказал наоборот - избавляют от помех.