Cyclops Storm OSD

Dacor
ArtikUA:

осталось только найти где купить ректификат

Мойте медицинским - никакой разницы (единственное медицинский жалко на это переводить).

Dok555
ArtikUA:

перегревается так, что палец держать на ней невозможно

Еще один “МАХ” накрылся…Что за напасть такая,уже несколько плат лежит со сгоревшим МАХом! 😦

ArtikUA
Dacor:

Мойте медицинским - никакой разницы (единственное медицинский жалко на это переводить).

Уже помыл, прочистил, высушил - эффекта 0

Dok555:

Еще один “МАХ” накрылся…Что за напасть такая,уже несколько плат лежит со сгоревшим МАХом!

Так это как-то связано с тем что я на морозе оставил на два дня, или они сами по себе частенько горят?

Ну, придётся тогда в общем саму плату новую купить, без датчиков

rdxak

Можно просто Max перепаять и перепрошить шторм, тут в ветке были прецеденты, вроде лечиться.

Duschman
Dacor:

Мойте медицинским - никакой разницы

Зачастую под видом медицинского продают непонятно какой коктейль, хотя пахнет одинаково.😵

shurikvas
Alexak14:

Разберитесь сначала с турнигой или проверте подключения по каналам. Дело у вас не в циклопе это точно.

турнига не причем…о каком тумблере вы говорите ???в видео ясно показано что подключен только ОДИН вход на циклопе и вход этот управляет ЭЛЕВАТОРОМ и ВМЕСТЕ с элеватором переключаются режимы!!!какие миксы какие настройки???голая модель настроен один канал и все !!!если настрою на тумблер будет тоже самое, будет двигаться элеватор в крайние положения и ВМЕСТЕ с элеватором будет работать переключение режимов… я прошу дельный совет по циклопу а не отсылание к турниге или еще чему нибудь…может дело в плохой погоде??? может из-за того что темно на улице??? циклоп работает некорректно -это факт! что делать? менять, возвращать, выкидывать, что то перепаять??? прошу конкретики. есть ли у кого нидь опыт общения с BEVRC по факту возврата/обмена?

Jerico
shurikvas:

турнига не причем…о каком тумблере вы говорите ???в видео ясно показано что подключен только ОДИН вход на циклопе и вход этот управляет ЭЛЕВАТОРОМ и ВМЕСТЕ с элеватором переключаются режимы!!!какие миксы какие настройки???голая модель настроен один канал и все !!!если настрою на тумблер будет тоже самое, будет двигаться элеватор в крайние положения и ВМЕСТЕ с элеватором будет работать переключение режимов… я прошу дельный совет по циклопу а не отсылание к турниге или еще чему нибудь…может дело в плохой погоде??? может из-за того что темно на улице??? циклоп работает некорректно -это факт! что делать? менять, возвращать, выкидывать, что то перепаять??? прошу конкретики. есть ли у кого нидь опыт общения с BEVRC по факту возврата/обмена?

а все каналы подключали? сопли проверить на этой гребёнке и помыть от флюса. Китайцы любят флюс

shurikvas
Jerico:

а все каналы подключали? сопли проверить на этой гребёнке и помыть от флюса. Китайцы любят флюс

да подключал все а потом методом исключения вышел на канал элеватора…с удовольствием почищу только подскажите чем лучше…соплей вроде нет по крайней мере явных…

Jerico
shurikvas:

да подключал все а потом методом исключения вышел на канал элеватора…с удовольствием почищу только подскажите чем лучше…соплей вроде нет по крайней мере явных…

спиртом, только баро не залить!!!

shurikvas

протирание спиртом с последующей просушкой ничего не дали(

Jerico
shurikvas:

протирание спиртом с последующей просушкой ничего не дали(

тогда только прозванивать резистор между выходом и процем и смотреть сопли на проце
и шить на разные версии прошивок

shurikvas

прошивал соплей на плате вроде нет тем более она многослойная… склоняюсь к замене на BEVRC были ли у кого нидь прецеденты???каков алгоритм замены …и меняют ли они?

shurikvas

ну вообщем решилась моя проблема…еще раз очень внимательно обнюхав свой циклоп и подключив серву к входу MOD я обнаружил что со входа ELE сигнал летит как на выход ELE так и на вход MOD. и тут меня осенило!!!между выходом ELE и входом MoD-коротыш!!! взял тестер промерил и нашел на ножках микросхемы заподлянский коротыш который я запарился выховыривать канцелярским ножом и иголкой!!! напроч разочаровался в китайской продукции…настроение конечно поднялось но осадок остался… и кстати из техподдержки мне так ничего и не ответили(((

Jerico:

тогда только прозванивать резистор между выходом и процем и смотреть сопли на проце
и шить на разные версии прошивок

Спасибо огромнейшее за совет…прислушался я к нему не сразу но это был самый дельный совет!!!

type_2

что то с пайкой стало в последнее время у шторма не лады … у меня короткое замыкание, у остальных через раз тоже …

паяльщик спивается?

shurikvas
type_2:

что то с пайкой стало в последнее время у шторма не лады … у меня короткое замыкание, у остальных через раз тоже …

паяльщик спивается?

а где именно КЗ было? мне для информации)

slavik65

Коллеги, прошу совета.

Исходные данные: Самолет Скай. Полеты в режиме “медленно и плавно”, до 5-6 км.
В данный момент немного ограничен финансово…, поэтому смотрю в сторону Шторма. Раньше имел дело с Иглом- очень нравилась система, но не нравилась цена:)

Как Вы думаете, что оптимально:

  1. Купить Шторм Цена вопроса + - 140+ 10 програматор. Напрягает высокая вероятность получения неработающего продукта, судя по топикам.
    Нравится простота и отсутствие кучи настроек.
  2. Купить новый ОСД Циклоп Торнадо за 170. Но по нему особо ничего нет, а первооткрывателем косяков быть не хочу
  3. Подсобирать на Игл ?:
    Спасибо.
kolya27

вот и я теперь сделал выбор всем спс😒

дмитрий-74

мужики подскажите кто нибудь , прилетело ко мне на днях ,крылышко х-5, установил на него шторма, сегодня облетал, ну и выявилась такая проблема, при включении стабилизации крыло начинает сильно колбасить по крену , убирал проценты в меню с 60гр до 20гр , начинало вроде меньше колбасить но тогда домой плохо возвращается , крена не хватает, короче не пойму куда рыть , в сторону шторма или в сторону самолета

xrt
дмитрий-74:

короче не пойму куда рыть

  1. В сторону gain
  2. В сторону люфтов
  3. В сторону расходов по рулям (механически)