Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 85 из 107 ПерваяПервая ... 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,400 из 4246

Cyclops Storm OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Придумано. Но это разговор из другой темы и у каждой системы есть свои плюсы и минусы. К минусам Шторма я ...

Придумано. Но это разговор из другой темы и у каждой системы есть свои плюсы и минусы. К минусам Шторма я отношу дрейф показаний крена и тангажа. Причину я толком так и не нашел - все иной раз непредсказуемо. При чем у товарища прекрасно летают два комплекта Шторма. У меня один, и тоже работает, но два раза уже были сбои - в итоге доверия никакого.

2.  

Цитата Сообщение от Deniskin Посмотреть сообщение
    Сергей, в FPV, по проще это как минимум автопилот если самолет и аппаратура дорога Вам. Дешевле и адекватнее Шторма пока не придумано.
    А если сравнивать Шторм и Arkbird они вроде бы из одного ценового диапазона, что лучше взять?
    Посоветуйте, пожта!

Советовать сложно... Лично мне Аркберд не понравился графикой. И был у них косяк (не отслеживаю, может уже и исправили) - после потери сутников в полете (всякое бывает) и при восстановлении приема координаты дома менялись на текущие. Ну а про Шторм - мое предыдущее сообщение.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Deniskin Посмотреть сообщение
    Дешевле и адекватнее Шторма пока не придумано.
    Не давно придумали, не побоюсь сказать на много адекватней шторма, неплохой автопилот с радарным ОСД, FY41-Lite отличается от полноценного FY41 тем, что нет полета по точкам, ничего не плывет и все считает адекватно.
    Последний раз редактировалось Dimmitri; 30.03.2014 в 07:31.

6.  

Цитата Сообщение от Kwazimoda Посмотреть сообщение
    А если сравнивать Шторм и Arkbird они вроде бы из одного ценового диапазона, что лучше взять?
    Посоветуйте, пожта!
    Для меня показательно активность обсуждаемого девайса в топика ему посвященному.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Для меня показательно активность обсуждаемого девайса в топика ему посвященному.
    Где он есть?

Вы в нем и пишите.

10.  
    alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Где лучше покупать?!

Давно не был
    Записей в дневнике
    1

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    У меня есть вот эта. Но вот в ней есть одна заморочка, постоянно перед стартом надо её калибровать, и то с первого раза ещё и бывает не выходит. У этого о котором мы сейчас говорим, тоже такая же петрушка, с бубном?! :-)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    Хелп ми... уже полночи продолбался и ничего
    Подключил Шторм, перешит сразу на V1.1.
    Включаю - сначала на экране что-то калибруется, потом пишет Starting GPS... и все.
    Доброго времени суток! На днях получил девайс темы, версия 2.01 (только осваиваю (компоную модель для FPV), начал с изучения темы, эт я к последующим вопросам в конце сообщения) После подключения всего навесного оборудования и включения встретила меня та же надпись Starting GPS... и все, питание батарейки в GPS модуле было 2.6в - заменил, перемычка на 3.3в была. Лечение было см фото. После переброса проводка словились спутники секунд за 5 (до этого с неправильной распайкой мин 30 пыхтел бестолку)

Далее вопрос по мою душу:
    1. Аппа Spektrim Dx7i, 3-х позиц все переключает, но при выключении питания передатчика RTH не включается (ковырял в настройках пульта, но безуспешно) может чего не досмотрел? Если кто пользует Spektr - подскажет?
    2. RSSI не кажет да и вывод имеется ли с приемников спектрумовских? (AR6110e, AR6200) Какая-либо приведенная ниже схема будет работать с приемниками спектрум-производителя (в ветке про спектрум мало что сказано)?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: gpsconnection.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	99.2 Кб
ID:	920493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RSSI.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	43.1 Кб
ID:	920500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RSSI frsky-rssi-buffer.gif‎
Просмотров: 50
Размер:	12.6 Кб
ID:	920501  

Цитата Сообщение от Dimmitri Посмотреть сообщение
    Не давно придумали, не побоюсь сказать на много адекватней шторма, неплохой автопилот с радарным ОСД, FY41-Lite отличается от полноценного FY41 тем, что нет полета по точкам, ничего не плывет и все считает адекватно.
    Выводы можно делать только после эксплуатации девайса как в жару так и при отрицательных температурах (болячка фишки) достаточным количеством людей для статистики. А так пока это просто новый продукт на базе старого. Ждём отзывов!

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Выводы можно делать только после эксплуатации девайса
    Согласен статистика дело хорошее, вообщем немного положительной статистики по полноценной фишки имеется. Облегченная фишка от полноценной отличается только отсутствием компаса, и урезанной прошивкой.

Цитата Сообщение от Evgendj Посмотреть сообщение
    1. Аппа Spektrim Dx7i, 3-х позиц все переключает, но при выключении питания передатчика RTH не включается (ковырял в настройках пульта, но безуспешно) может чего не досмотрел? Если кто пользует Spektr - подскажет? 2. RSSI не кажет да и вывод имеется ли с приемников спектрумовских? (AR6110e, AR6200) Какая-либо приведенная ниже схема будет работать с приемниками спектрум-производителя (в ветке про спектрум мало что сказано)?
    чтоб заработал RTH нужно чтоб включился фал сейв, у данных приемников их нет (хотя при бинде вроде както можно сделать) и нет вывода РССИ.

1. Аппа Spektrim Dx7i, 3-х позиц все переключает, но при выключении питания передатчика RTH не включается (ковырял в настройках пульта, но безуспешно) может чего не досмотрел? Если кто пользует Spektr - подскажет?
    2. RSSI не кажет да и вывод имеется ли с приемников спектрумовских? (AR6110e, AR6200) Какая-либо приведенная ниже схема будет работать с приемниками спектрум-производителя (в ветке про спектрум мало что сказано)?
    1. Чтобы RTH работал нужно Fail safe на приемнике настроить на канале подключенном к MOD. Но я не знаю как Fail safe на спектруме настраивать.
    2. Чтобы RSSI работал, нужно чтобы на приемнике аналоговый выход RSSI 0...3.3В был. На спекрумовских приемниках я такого не видел.
    3. Для ФПВ спектрум использовать не лучшая идея. Лучше турнигу купить+фри ску или сразу LRS ку. Сам со спектрума 6i начинал. Перешел на турнигу и очень рад. Со спектрумом дальше 650 метров улететь не выходило, каналов и функционала не хватало.

raf
    raf вне форума

Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    2. Чтобы RSSI работал, нужно чтобы на приемнике аналоговый выход RSSI 0...3.3В был. На спекрумовских приемниках я такого не видел.
    3. Для ФПВ спектрум использовать не лучшая идея. Лучше турнигу купить+фри ску или сразу LRS ку.
    Максим , у меня такая же аппа и ОСД поэтому ситуация аналогичная, если я правильно понял при отсутствии РССИ у спектрума автоматически RTH работать не будет ,только в ручном режиме ( 3х позиционником)?
    Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    Для ФПВ спектрум использовать не лучшая идея. Лучше турнигу купить+фри ску или сразу LRS ку
    Турниги конечно подтянулись последнее время (5 лет назад когда выбирал аппу ,были совсем не айс) может и действительно ее взять, а какую LRS посоветуете к ней?

Цитата Сообщение от raf Посмотреть сообщение
    только в ручном режиме ( 3х позиционником)?
    да к сажелению тока в ручном,

какую LRS посоветуете к ней?
    если в гнездо в турниге то хавк или оранж, можно и через ретранслятор сделать, на туже DX7
    я к своему DX7 подцепил тини от эксперта, есть теперь и FS и RSSI.
    сейчас думаю взять приемник оранж с выходом с-бус или РРМ. и сделать ретронслятор.

Максим , у меня такая же аппа и ОСД поэтому ситуация аналогичная, если я правильно понял при отсутствии РССИ у спектрума автоматически RTH работать не будет ,только в ручном режиме ( 3х позиционником)?
    RTH от RSSI на самом деле не зависит. Fail safe настраивается на канале приемника подключенном к входу MOD циклопа так, чтобы при активизации этого режима приемник выдавал в этот канал сигнал соответствующий RTH. Еще и на канал газа Fail safe настроить на 70% не забудьте, а то с выключенным движком самолет домой может и не вернуться.

Турниги конечно подтянулись последнее время (5 лет назад когда выбирал аппу ,были совсем не айс) может и действительно ее взять, а какую LRS посоветуете к ней?
    У меня Турнига XR и RLS link с Bevrc. Еще не летал на ней, только устанавливаю.

raf
    raf вне форума

Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    я к своему DX7 подцепил тини от эксперта, есть теперь и FS и RSSI.
    Вот здесь можно подробней, что такое тини не совсем понял?

Вот здесь можно подробней, что такое тини не совсем понял

LRS Expert http://www.expertrc.com/?page_id=1448&lang=RU

подключение сделал как тут http://www.fpvmanuals.com/2011/03/17...ezuhf-or-tlrs/, при подключении LRS модуль на 2.4 отключается.

Записей в дневнике
    11
    Народ, пытаюсь разобраться, по какой-то причине шторм (1.3) в режиме стабилизации почти не реагирует рулем высоты, очень незначительно отклоняется.
    Элероны работают хорошо, может кто сталкивался с таким или подскажет куда "копать"?

А что у вас в настройках pitch стоит? На руках качали - как отклоняется? У меня тоже поменьше чем элероны, но так и должно быть.

Записей в дневнике
    11
    Mason сейчас не вспомню, 10% или 15%, когда менял то не помогало, как мне показалось. Кажется вернул по умолчанию. На руках качал, почти не отклоняется – значительно меньше, по сравнению с элеронами, в полете вообще не заметно выравнивание, у меня была передняя центровка и если РВ отпустить, то самолет начинал очень сильно крениться носом

А вы в руках покачайте при максимальных цифрах настроек, всё должно работать.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Скажите!? А вот на этот девайс, бародатчик поставить можно? есть такая возможность?!

Он уже стоит.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Он уже стоит.
    Высоту измеряет не по GPS ? по нему

Да

Записей в дневнике
    1
    1. Поставьте в канал управляющий полётным режимом вот такую штуку
    вместо обычного кабеля и такую же в канал управления регулятором газа.
    2. Тут уж если не повезло, мало чего сделаешь, как вариант - можно попытаться детектировать выходной сигнал какого-нибудь свободного канала управления или светодиода в приемнике, чтобы видеть первые пропадания сигнала.

Цитата Сообщение от bigfoot_tmn Посмотреть сообщение
    1. Поставьте в канал управляющий полётным режимом вот такую штуку
    Скорее всего для РУ 2.4 Ггц эта приблуда будет бесполезна. Принцип у них один- ловят отсутствие или выходящий за номинал канальный импульс. В 2.4 аппаратуре при пропадании связи на выходе как правило остаётся последнее положение канального импульса. Эта система актуальна для старых аналоговых РУ систем. Брал GWS-овский аналогичный ФС в надежде прикотячить к Футабовскому 7-и канальному приёмышу и стоковому 8-канальному от FlySky. Обломался....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Скорее всего для РУ 2.4 Ггц эта приблуда будет бесполезна. Принцип у них один- ловят отсутствие или выходящий за номинал канальный импульс. В 2.4 аппаратуре при пропадании связи на выходе как правило остаётся последнее положение канального импульса. Эта система актуальна для старых аналоговых РУ систем. Брал GWS-овский аналогичный ФС в надежде прикотячить к Футабовскому 7-и канальному приёмышу и стоковому 8-канальному от FlySky. Обломался....
    Не знаю, как там на фирмЕ, а на моём простеньком комплекте - всё работает, вот, не поленился достал из шкафа тело и снял на видео прямо сейчас. Работа внешнего FS на примере приемника FLYSKY FS-R6B 6CH Receiver на 2.4GHz.
    На канал управления режимом полета поставлено внешнее устройство FS, и для наглядности в него включен сервопривод.
    Видно, что при выключении питания передатчика рычаг сервы показывает направо - в положение RTH. :

Вот такая аппа :FS-TH9X 2.4GHz 9-CH 3" LCD TX Transmitter + RX Receiver Radio Control System (8 x AA)
    Последний раз редактировалось bigfoot_tmn; 14.04.2014 в 01:15.

Ну точно, по поводу приёмышей от FlySky беру слова обратно. Тогда два года назад брал для FPV комплект ТМ-8 и 7-и канальный приёмыш от Футабы. Всё это хозяйство скрещивал с FlySky. ФС на Футабовском приёмнике был только на канале газа, а вот попытка установки выносного ФС не удалась. Я уже хотел для корректной работы ФС делать промежуточный ключ между ним и приёмником, управляемый сигналом со светодиода состояния. Но потом плюнул на это дело и заказал Frsky+ бустер.

Сам летаю на dx6i с родным приёмышем ar6200 - FS у них нет, но вот специально для цЫклопа купил приемник с HK http://hobbyking.com/hobbyking/store..._Failsafe.html и сателит к нему, теперь RTH работает без нареканий. (FS на всех каналах)

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    В Вашем полку прибудет скоро. Заказал я себе такую штуку! Что то я так понял, размер, вес, и возможности обалденные!! Летаю пока без всего, просто по очкам, но вот как то не то!! :-)

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вот только что то я так и не нашёл, где у него баро датчик стоит?

Прямо на плате маленькая деталюшка с мелким отверстием посередке, металлического цвета.

мужики ,а что, у всех шторм с новой платой забивает ру на 433 , я тут давеча переоборудовал скай-серфа своего на 433 и видео на 1.2, так при облете, ру далее 1000м не пробивало, уровень сигнала постоянно прыгал пока совсем не отрубился, сегодня пришлось найти в бардаке, старую(отремонтированную) плату циклопа , поставил , облетал , на удалении от 100 м до 1500м уровень сигнала показывал 90-95%, правда не только платку шторма поменял , еще и приемник вынес в хвост чтоб от антенного удлинителя избавиться, и от шторма подальше отодвинуть,так что, что послужило улучшению приема сигнала теперь непонятно,

У меня новый Шторм, на прошлой неделе летал на 6 км., rssi ниже 90% не упало. Знаю что 6км. не показатель но все же. Циклоп стоит в плотную с Оранджем 433 МГц., видео 5.8

Народ, следующая трабла. Помогите кто уже сталкивался. Пришел новый шторм, с берца. Все подключили, питалово отдельное через степ ап-даун. 12 В. При первом включении на мониторе все моргало, менялась картина - то ОСД только, то ОСД с камерой. Потом ОСД вобще исчезло и идет только картина с камеры. WTF спрашивается ?
    Предполагаю надо просмотреть плату, промыть. Если не поможет - прогреть. Если не поможет менять МАКСа . Я прав ? Чего еще можно поковырять ? До этого был старый ШТОРМ - проблем не замечено.
    Если менять МАКСа , перепрошивать надо ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    WTF спрашивается ?

Курите в мануале переключение полетных экранов для начала.
    Хотя вроде Шторм не запоминает предидущее значение полетного экрана и все время включается с первого. Или я ошибаюсь? Никогда так не экспериментировал...

+ Ответить в теме