Cyclops Storm OSD

samabs
Kwazimoda:

А если сравнивать Шторм и Arkbird они вроде бы из одного ценового диапазона, что лучше взять?
Посоветуйте, пожта!

Для меня показательно активность обсуждаемого девайса в топика ему посвященному.

alt
samabs:

Для меня показательно активность обсуждаемого девайса в топика ему посвященному.

Где он есть?

alt

У меня есть вот эта. Но вот в ней есть одна заморочка, постоянно перед стартом надо её калибровать, и то с первого раза ещё и бывает не выходит. У этого о котором мы сейчас говорим, тоже такая же петрушка, с бубном?! 😃

Evgendj
Raider:

Хелп ми… уже полночи продолбался и ничего 😦
Подключил Шторм, перешит сразу на V1.1.
Включаю - сначала на экране что-то калибруется, потом пишет Starting GPS… и все.

Доброго времени суток! На днях получил девайс темы, версия 2.01 (только осваиваю (компоную модель для FPV), начал с изучения темы, эт я к последующим вопросам в конце сообщения) После подключения всего навесного оборудования и включения встретила меня та же надпись Starting GPS… и все, питание батарейки в GPS модуле было 2.6в - заменил, перемычка на 3.3в была. Лечение было см фото. После переброса проводка словились спутники секунд за 5 (до этого с неправильной распайкой мин 30 пыхтел бестолку)

Далее вопрос по мою душу:

  1. Аппа Spektrim Dx7i, 3-х позиц все переключает, но при выключении питания передатчика RTH не включается (ковырял в настройках пульта, но безуспешно) может чего не досмотрел? Если кто пользует Spektr - подскажет?
  2. RSSI не кажет да и вывод имеется ли с приемников спектрумовских? (AR6110e, AR6200) Какая-либо приведенная ниже схема будет работать с приемниками спектрум-производителя (в ветке про спектрум мало что сказано)?

samabs
Dimmitri:

Не давно придумали, не побоюсь сказать на много адекватней шторма, неплохой автопилот с радарным ОСД, FY41-Lite отличается от полноценного FY41 тем, что нет полета по точкам, ничего не плывет и все считает адекватно.

Выводы можно делать только после эксплуатации девайса как в жару так и при отрицательных температурах (болячка фишки) достаточным количеством людей для статистики. А так пока это просто новый продукт на базе старого. Ждём отзывов!

Dimmitri
samabs:

Выводы можно делать только после эксплуатации девайса

Согласен статистика дело хорошее, вообщем немного положительной статистики по полноценной фишки имеется. Облегченная фишка от полноценной отличается только отсутствием компаса, и урезанной прошивкой.

kolya27
Evgendj:
  1. Аппа Spektrim Dx7i, 3-х позиц все переключает, но при выключении питания передатчика RTH не включается (ковырял в настройках пульта, но безуспешно) может чего не досмотрел? Если кто пользует Spektr - подскажет? 2. RSSI не кажет да и вывод имеется ли с приемников спектрумовских? (AR6110e, AR6200) Какая-либо приведенная ниже схема будет работать с приемниками спектрум-производителя (в ветке про спектрум мало что сказано)?

чтоб заработал RTH нужно чтоб включился фал сейв, у данных приемников их нет (хотя при бинде вроде както можно сделать) и нет вывода РССИ.

mmm99
Evgendj:

Далее вопрос по мою душу:

  1. Аппа Spektrim Dx7i, 3-х позиц все переключает, но при выключении питания передатчика RTH не включается (ковырял в настройках пульта, но безуспешно) может чего не досмотрел? Если кто пользует Spektr - подскажет?
  2. RSSI не кажет да и вывод имеется ли с приемников спектрумовских? (AR6110e, AR6200) Какая-либо приведенная ниже схема будет работать с приемниками спектрум-производителя (в ветке про спектрум мало что сказано)?
  1. Чтобы RTH работал нужно Fail safe на приемнике настроить на канале подключенном к MOD. Но я не знаю как Fail safe на спектруме настраивать.
  2. Чтобы RSSI работал, нужно чтобы на приемнике аналоговый выход RSSI 0…3.3В был. На спекрумовских приемниках я такого не видел.
  3. Для ФПВ спектрум использовать не лучшая идея. Лучше турнигу купить+фри ску или сразу LRS ку. Сам со спектрума 6i начинал. Перешел на турнигу и очень рад. Со спектрумом дальше 650 метров улететь не выходило, каналов и функционала не хватало.
raf
mmm99:
  1. Чтобы RSSI работал, нужно чтобы на приемнике аналоговый выход RSSI 0…3.3В был. На спекрумовских приемниках я такого не видел.
  2. Для ФПВ спектрум использовать не лучшая идея. Лучше турнигу купить+фри ску или сразу LRS ку.

Максим , у меня такая же аппа и ОСД поэтому ситуация аналогичная, если я правильно понял при отсутствии РССИ у спектрума автоматически RTH работать не будет ,только в ручном режиме ( 3х позиционником)?

mmm99:

Для ФПВ спектрум использовать не лучшая идея. Лучше турнигу купить+фри ску или сразу LRS ку

Турниги конечно подтянулись последнее время (5 лет назад когда выбирал аппу ,были совсем не айс) может и действительно ее взять, а какую LRS посоветуете к ней?

kolya27
raf:

только в ручном режиме ( 3х позиционником)?

да к сажелению тока в ручном,

raf:

какую LRS посоветуете к ней?

если в гнездо в турниге то хавк или оранж, можно и через ретранслятор сделать, на туже DX7
я к своему DX7 подцепил тини от эксперта, есть теперь и FS и RSSI.
сейчас думаю взять приемник оранж с выходом с-бус или РРМ. и сделать ретронслятор.

mmm99
raf:

Максим , у меня такая же аппа и ОСД поэтому ситуация аналогичная, если я правильно понял при отсутствии РССИ у спектрума автоматически RTH работать не будет ,только в ручном режиме ( 3х позиционником)?

RTH от RSSI на самом деле не зависит. Fail safe настраивается на канале приемника подключенном к входу MOD циклопа так, чтобы при активизации этого режима приемник выдавал в этот канал сигнал соответствующий RTH. Еще и на канал газа Fail safe настроить на 70% не забудьте, а то с выключенным движком самолет домой может и не вернуться.

raf:

Турниги конечно подтянулись последнее время (5 лет назад когда выбирал аппу ,были совсем не айс) может и действительно ее взять, а какую LRS посоветуете к ней?

У меня Турнига XR и RLS link с Bevrc. Еще не летал на ней, только устанавливаю.

raf
kolya27:

я к своему DX7 подцепил тини от эксперта, есть теперь и FS и RSSI.

Вот здесь можно подробней, что такое тини не совсем понял?

iSheeZ

Народ, пытаюсь разобраться, по какой-то причине шторм (1.3) в режиме стабилизации почти не реагирует рулем высоты, очень незначительно отклоняется.
Элероны работают хорошо, может кто сталкивался с таким или подскажет куда “копать”?

Mason

А что у вас в настройках pitch стоит? На руках качали - как отклоняется? У меня тоже поменьше чем элероны, но так и должно быть.

iSheeZ

Mason сейчас не вспомню, 10% или 15%, когда менял то не помогало, как мне показалось. Кажется вернул по умолчанию. На руках качал, почти не отклоняется – значительно меньше, по сравнению с элеронами, в полете вообще не заметно выравнивание, у меня была передняя центровка и если РВ отпустить, то самолет начинал очень сильно крениться носом

Mason

А вы в руках покачайте при максимальных цифрах настроек, всё должно работать.

alt

Скажите!? А вот на этот девайс, бародатчик поставить можно? есть такая возможность?!