Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 88 из 107 ПерваяПервая ... 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,520 из 4246

Cyclops Storm OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; ок спасибо, учту...

ок спасибо, учту

2.  

Всем добрый вечер. Никак не могу победить раскачку в PA и в RTH. Задолбала уже она, в настройках капался но никак. Самое интересное, что до того как я перепрошился на последнюю версию, все было хорошо.(( Сами расходы на элеронах тоже менял, не помогло. Может кто нибудь подсказать что делать?

А что за модель? У меня такое на Х5 с наклонными законцовками (и у товарища на бикслере) при боковом ветре наблюдалось. Есть такой шанс, что по курсу самолет оттриммирован некорректно?

У меня Изик 2

Если я отпускаю стики то самолет летит ровно. Правда один из элеронов поднят на пару мм., для выравнивания полета. Опять же странно, что такая беда началась после перепрошивки.

6.  

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    Вот это и хотелось узнать? Но!! Как!? Я про высоту, уже писал выше, и про газ?
    Прошу прощения, если скажу глупость, но... может быть, просто взять и проверить работу автопилота на земле? На пульте выставить газ, соотвествующий крейсерскому режиму полета, и оставить его (пульт) где-нибудь лежать. Самолет с работающим мотором взять в руки и нести на то расстояние, которое выставлено в настройках автовозврата. Монитор или очки взять с собой - и смотреть, что будет делать автопилот, и как на это будет реагировать самолет.

А работу газа проверить еще проще: в одной руке пульт, в другой самолет. Ставим какой-нибудь средний газ и выключаем пульт. Как на это отреагирует самолет - будет сразу же понятно.

PS Но без FailSafe в приемнике, который мог бы в случае потери связи сам включить автовозврат и выставить заранее подобранный газ, достаточный для разворота/полета домой против ветра, имхо, надо ставить принудительный автовозврат на как можно меньшей дистанции. Опасно без страховки летать..

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если скажу глупость,
    Блин!! А, веть это идея!! Спасибо!!!

Всем привет! Прошу хоть какого нибудь совета, что мне делать со Штормом(((((. Пишу уже не раз, но так и не добился положительных результатов. Была проблема в постоянной раскачке во время полета RTH и PA, сегодня вроде получилось победить (как я думал) уменьшив чувствительность до 30%, но потом началась вообще не понятная колбаса. Лечу значит ровно на РА, курс держит и высоту по GPS, но линия горизонта уплывает в самый верх и в лево. Вообще не понял почему и что происходит, но самолет при этом летит прямо.
    Самолет у меня Изик 2
    Сброс гиро постоянно делаю перед полетом, да и вообще все обнуляю.
    Вибрации нет.

10.  

можно отключить горизонт раз летит ровно

Хорошее предложение)))))))))

Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    Вибрации нет.
    У меня уплывал именно из за вибраций. глушишь двигатель, через некоторое время нормализуется. Резкий газ и опять уплывает.

Хорошее предложени
    а чего такого то.. я до сих пор летаю на первой версии с первой прошивкой которая даже без вывода жпс координат на экран и ниче. все прекрасно
    сегодня в москве на 5 км слетал

Возникла мысль, а может из за жары плывут гироскопы?

Решил разделить питание и подал на шторм (где перемычка), вместо минуса плюс, ну а плюс на минус. Естественно шторм перестал работать, но дымка не было. Это лечится ?

Цитата Сообщение от Геннадий 83 Посмотреть сообщение
    Это лечится ?
    Конечно лечится.
    Схемы под рукой нет, но если есть мультиметр, то смотрите на входе диод, он скорее всего в КЗ

Цитата Сообщение от Kovcheg1000 Посмотреть сообщение
    Конечно лечится.
    Схемы под рукой нет, но если есть мультиметр, то смотрите на входе диод, он скорее всего в КЗ

почему шторм не включается с основного питание которое идет с датчика тока?
    переполюсовка была на разъёме с перемычкой.

Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    почему шторм не включается с основного питание которое идет с датчика тока?
    переполюсовка была на разъёме с перемычкой.
    Потому что КЗ по питанию что с перемычки что с основного входа не даст включится. Прозвоните все диоды а затем транзисторы, возможно там есть и фъюзы(предохранители) в виде СМД резисторов.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    переполюсовка была на разъёме с перемычкой
    Потому что стабилизатор 5В там один,и все что идет с датчика тока, проходит через эту перемычку, если она есть. Если снята, то идет то, что подали вместо перемычки. Смотрите стабилизатор 5В, или он дохлый, или обвязка.

Подскажите, кто уже хорошо изучил повадки Циклопа.
    Установил на свой планер Radian Pro. Приемник JR RD921. Подключил на свободный канал AUX4 режим MODE и трехпозиционным переключателем на передатчике JR DSX9 меняю режимы.
    Из ручного переключаю в PA - пока спутники не найдутся этот режим включается без проблем (центральное положение переключателя). Далее переключаю в RTH - пока спутники не нашлись, остается режим PA, тут всё понятно, так и должно быть. Как только спутники нашлись этот режим автоматом переходит в RTH. Так вот: если я хочу переключить назад в режим PA (при пойманных спутниках), даже если снова переключить в ручной режим (как тут подсказывали), а затем в среднее положение переключателя, то режим PA не включается, только RTH.
    Получается следующее: Положение 1 - ручной режим. Положение 2 и 3 - режим PA если спутники теряются и режим RTH если спутники видит.
    Пробовал подключать на выход приемника серву, проверить работу выхода и положения сервы в разных режимах переключателя. Серва четко занимает три разных положения. По встроенному монитору на передатчике тоже видно - три разных уровня сигнала. В чем может быть дело? Как заставить Циклоп переходить в режим PA при работающем GPS и найденных спутниках???
    Кто смог разгадать этот ребус?.
    Была такая мысль, что у меня стоит ограничение по питанию и дальности, но: 1) питание проверил, показывает больше установленного порога, а 2) в полет пока не запускал, опыты пока на балконе и дистанцию показывает не более 70-80 метров.

Обычно это лечиться так(не знаю как это правильно называется), заходите в настройки передатчика при включенном циклопе и пойманных спутниках и начинаете на этом канале прибавлять или отнимать процент уровня сигнала от центрального положения тумблера на микшированном канале. Просто не факт что должно быть четко по середине. Я лично так и настроил и у меня все работает.

Обычно это лечиться так(не знаю как это правильно называется), заходите в настройки передатчика при включенном циклопе и пойманных спутниках и начинаете на этом канале прибавлять или отнимать процент уровня сигнала от центрального положения тумблера на микшированном канале. Просто не факт что должно быть четко по середине. Я лично так и настроил и у меня все работает.
    Сейчас попробовал этот вариант, к сожалению не получилось поймать режим PA.
    Я уже переставил MODE на плавную крутилку - такое ощущение, что промежуточного режима нет вовсе. Очень плавно перевожу крутилку из крайних положений в центральное - либо ручной режим, либо RTH при спутниках, нету промежуточного НИ-ЧЕ-ГО. Всё, других вариантов нет
    Уж и не знаю, куда еще копать, может какая настройка в меню влияет на этот пункт или режим? Или надо обязательно запустить модель? Может при наличии путевой скорости появится?

P.S. Версия железа 2-я, прошивка 2.01.

Не там никаких настроек, все должно работать по умолчанию из коробки. Режим РА должен включаться на земле без движения и спутников, а RTH только со спутниками. Думаю что все же дело в аппе так как режимы то у Вас есть оба. На крайний случай попробуйте перепрошиться.

Странно, не могу прошить на 2.1. Пишет, что нет питания на плате. Проверяю, всё работает, видео идёт, картинка есть. Подключаю программатор, всё одно, пишет, что нет питания. Где рыть?
    PS Процесс знаком, до этого уже не раз перепрошивал.

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Пишет, что нет питания на плате.
    а посмотри тестером идет ли питание с программатора! если идет то можешь попробовать припаять провода с нормальными разъемами! если и это не поможет то попробовать прошить другой такой же автопилот или взять другой программатор, тем самым исключишь ошибку.

Цитата Сообщение от pdv* Посмотреть сообщение
    а посмотри тестером идет ли питание с программатора! если идет то можешь попробовать припаять провода с нормальными разъемами! если и это не поможет то попробовать прошить другой такой же автопилот или взять другой программатор, тем самым исключишь ошибку.
    А какой-нибудь стандартный программатор подходит под это железо? Есть у кого-нибудь такой опыт, использования не "родного" программатора?

Никак не могу победить раскачку в PA и в RTH.
    Попробуйте уменьшить расходы механически, переставив тяги в качалках на дырку поближе. Шторму расходы в пульте по-барабану.

Была проблема в постоянной раскачке во время полета RTH и PA
    Только что просмотрел видео на YouTube была точно такая же проблема на этих режимах, причем на Ground Station прямо рисует на экране синусоиду на этих режимах, оказалось слишком близко был источник помех на летающем крыле, у каждого он свой, посмотрите и попробуйте разнести источники помех.

Коллеги, хочу поделиться с Вами простым решением проблемы наводок помех от двигателя на видео.
    Подключайте альтернативное питание к шторму (вынув соответствующую перемычку) от балансного разъема ходового аккумулятора.
    Идея пришла мне сегодня и сразу была проверена, результат меня порадовал: от былых помех осталось процентов пять, т.е. помех почти совсем нет. Нужно отметить, что камера и передатчик у меня запитаны от Шторма.
    До этого я пробовал DC-DC (убирались одни помехи и появлялись другие), пробовал второй акк (отлично, но второй акк!) и смирившись с помехами летал так.
    Суть идеи проста: система акк+силовые провода является фильтром, все колебания напряжения от регулятора гаснут в силовых проводах, при этом акк выполняет функцию конденсатора огромной емкости (это образно). А через балансные провода мы получаем питание напрямую от электродов банок. Все просто и у меня уже работает ))).
    Кто попробует прошу отписаться т.к. один результат - еще не статистика.

При таком соединении ток, потребленный видео частью, не будет учитываться датчиком тока. Это как бы минус. Я делал так - убирал перемычку, с этого разъема брал напряжение ходового акка для DC-DC (хочу отметить, что нешумящие преобразователи я нашел только на фокстеч), тут же есть минус, и на третий контакт подавал 12.5 вольта с DC-DC. Помех нет.

А по поводу запитки видео части от балансирного разъема ходового акка - это известный прием.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    При таком соединении ток, потребленный видео частью, не будет учитываться датчиком тока.
    Согласен. Мне лично это не важно, я смотрю только на напряжение. Меня больше огорчает наличие импульсного преобразователя (который шумит если не на видео, так еще на что-нибудь и может сам выйти из строя) или дополнительного акка.
    Думаю, для каждого решения найдутся сторонники. Мне нравится простота.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    У меня вопрос такого характера. Потерялся самолёт. Примерно знаю где, но нет, там его нет. Поймал ту точку на которой была видно картинка, так как он сел и я видел засвеченные координаты. Если я правильно понимаю, это координаты места нахождения самолёта. Обрадовался, давай в навигатор забивать и!!! Вот тут то всё и началось. Оказывается, что лежит мой самолётик 135 км от меня. Естественно такое расстояние он покрыть не мог. Ну с горем пополам нашёл его в поле. И решил всё же проверить. Уже дома опять включаю ОСД, и вижу координаты, забиваю, и опять он меня отправляет в туже точку, но только со смещением км 4. Это то потому, что я находился от места падения самолёта 4 км. Так вот вопрос? Как так получается, что сбиты координаты? Спутники то они и в Африке спутники? Почему так происходит. Всё электроника, на которой есть навигация, а её у меня хватает. Шас и в телефоне это нормально, все показывают одно и тоже место, и точки одни. А, вот ОСД смешает на 130 км. Кто нибудь сталкивался с таим явлением?!

Приведите пример координат с ОСД. Я Вам покажу точку на крате, а Вы скажете там ли она. Просто есть три варианта написания координат. Но все равно 130км это что то много.

Скорее всего у вас на навигаторах стандартный формат координат - градусы с минутами (игл тоже так выдает), а шторм показывает только градусы с десятичными долями.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Приведите пример координат с ОСД. Я Вам покажу точку на крате, а Вы скажете там ли она. Просто есть три варианта написания координат. Но все равно 130км это что то много.
    89.47434 Е 55.72866К Вот что показывает. Теперь. Место моего нахождения. Красноярский рк. Шарыповский р-он. с. Новоалтатка. Может я что сам запутал? Но дело в том, что вот от точки отправления, он видит её!!! И удаление показывает от неё. Хотя получается, что нахожусь в другом месте.

Вот в такой форме E 89.47434 N 55.72866 забил в yandex и попал в вас)

ЗЫ а вот если E и N переставить местами то мы в Северном ледовитом океане)

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Мда!! Не могу понять почему навигаторы то меня отправляли в другу точку? Ок!! Я что то про яндекс то и не подумал!! Спасибо!! Вопрос снят!!!

Может действительно формы координат разные(

Есть на телефон програмка, типа компаса (на андроид). Карты нет, есть просто стрелка. Забиваете координаты от шторма, и по срелкелке идете туда куда она показывает. Находили так самолет в высокой траве. точность была 6 метров. И никакая карта не нужна.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Ещё вопрос? Почему вот так, раскачка.

Видно как самолёт летит на АР. Но как только включаю RTH? сразу начинается раскачка. Включаю автопилот, всё нормально.

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Есть на телефон программка, типа компаса (на андроид). Карты нет, есть просто стрелка. Забиваете координаты от шторма, и по срелкелке идете туда куда она показывает. Находили так самолет в высокой траве. точность была 6 метров. И никакая карта не нужна.
    Вот как раз сегодня искал что то подобное , посмотри пожалуйста как называется. Мой товарищ самолет потерял в густой траве, теперь мы решили подстраховаться, при поиске compass выдает много приложений, какое ты опробовал ?
    PS Нашел в программе Tools для андроида, оказывается в настройках нужно чекбокс нужный поставить и появляется возможность поиска по координатам и причем тип координат можно выбрать любой, в том числе и в формате OSD . За подсказку сенькс

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    Видно как самолёт летит на АР. Но как только включаю RTH? сразу начинается раскачка. Включаю автопилот, всё нормально.
    Ну для начала настоятельно рекомендую избавиться от вибраций - они у Вас просто запредельные. Второе что нужно сделать - отрегулировать механически полетные отклонения рулей так, чтобы в передатчике все отклонения были на 100% (весьма нежелательно зажимать расходы в пульте РУ, делать это рекомендую механически перестановкой тяги на кабанчике-качалке). Ну и после этих несложных операций снова пробный вылет, будем думать дальше.

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    как называется.
    Я использую программу Maveric.

+ Ответить в теме