Cyclops Storm OSD

Mason
sashok17:

Аналогично, это больше всего и раздражало меня в нем, что я его отключил. Косяк прошивки? Ведь углы то правильно показывают.

Не знаю как так у вас показывает углы правильно а горизонт криво, но по идее должно быть одинаково.

Зависимость плавания горизонта от вибрации не замечал, вот от низкой температуры плывёт.
Глюк в крайний полет был с девятками, передернул питание.
Мало того, в полете пару раз горизонт по крену поворачивался через 180гр, радар конечно с аэропорта работал сильно в мою сторону и ФС внезапно проскакивали, но ФС с вращением горизонта по времени не совпадают.
Всё, ставлю вместо Шторма второй Игл…

sashok17
Mason:

Не знаю как так у вас показывает углы правильно а горизонт криво, но по идее должно быть одинаково.

Видимо алгоритм просчета горизонта и углов разный и независимый друг от друга.

Mason

Это вряд ли. Первичны показания питча-ролла, на их основании рисуется линия горизонта.

ZAGUS

На фото похоже в режиме ручного управления. Вопрос, в режиме стабилизации или РТН самолет прямо летит при глюканутом горизонте?

sashok17

А у нас ровно) Горизонт раком может стоять, а самолет летит ровно что в автопилоте что в стабилизации.

sergebezborodov

сегодня полетал очень весело, на удалении в 2км начались глюки с гпс и как раз началась зона failsafe, в итоге шторм сходил с ума, направление дома менялось несколько раз, координаты были чтото в стиле 234.243274 в итоге получил хорошую дозу адреналина.

в итоге решил, что на днях запаяю напрямую гпс чтобы наконец то забыть эту проблему с разьемами

sergebezborodov

имеет ли смысл перешивать на прошивку 2.01 если сейчас стоит 1.03?
ppm не нужен как таковой, ранее в теме были негативные отзывы о новой прошивке

mavric84

Парни, кто может прошить в Мск. циклопа? желательно на северо-западе 😃
Потерял программатор…

rcaleks

Мужики.сдох мультиметр.кто нибудь замерял энергопотребление комплекта шторма?ну или хоть написано где нибудь об этом.

sour
rcaleks:

кто нибудь замерял энергопотребление комплекта шторма

Сам шторм то-то около 0,2А. У меня 0,35А вместе с экранчиком 4".

7 days later
bigfoot_tmn
Duschman:

Скорее всего для РУ 2.4 Ггц эта приблуда будет бесполезна. Принцип у них один- ловят отсутствие или выходящий за номинал канальный импульс. В 2.4 аппаратуре при пропадании связи на выходе как правило остаётся последнее положение канального импульса. Эта система актуальна для старых аналоговых РУ систем. Брал GWS-овский аналогичный ФС в надежде прикотячить к Футабовскому 7-и канальному приёмышу и стоковому 8-канальному от FlySky. Обломался…

Я тут недавно приводил пример с FS-TH9X 2.4GHz 9-CH 3" LCD TX Transmitter + RX Receiver Radio , а сегодня сам столкнулся с проблемой - приемник Rmilec R4047LITE Receiver почему-то не поддерживает FS, при этом в режиме потери связи с передатчиком выставляет все каналы в среднее положение, и с этими штуками тоже не работает 😦

sashok17
bigfoot_tmn:

Rmilec R4047LITE

Чочочочо, поподробнее плиз! Как так не поддерживает? То есть при зажатии кнопки на передатчике он не запоминает положение ФС ? Выключатель на передатчике в положении ON ?

bigfoot_tmn:

все каналы в среднее положение

даже ГАЗ ??

bigfoot_tmn

Спокойствие, господа! Просто я - лох! Видно давно не включал этот комплект. Пост надо удалить, чтобы не вводить народ в заблуждение!
Мне почему-то помнилось, что с “родным” приемником FS настраивался прямо в пульте в соответствующем разделе… Про запоминание кнопкой - забыл совсем 😦
Спасибо, что быстро поправили, правда я успел сам разобраться и сразу сюда - ошибки исправлять.

kwerty:

Все работает!
у меня Rmilec R4047LITE
rcopen.com/forum/f90/topic239116/2111

Дмитрий, поделитесь впечатлением насколько этот приемник от “полной” версии отличается по потребительским свойствам? И как вы раположили на самолете его антенну?

sashok17:

Чочочочо, поподробнее плиз! Как так не поддерживает? То есть при зажатии кнопки на передатчике он не запоминает положение ФС ? Выключатель на передатчике в положении ON ?
даже ГАЗ ??

Всё-всё: нормально работает приёмник! Простите за дезу!

kwerty
bigfoot_tmn:

Дмитрий, поделитесь впечатлением насколько этот приемник от “полной” версии отличается по потребительским свойствам? И как вы раположили на самолете его антенну?

В теме все отписал - rcopen.com/forum/f90/topic239116/2111

sashok17
bigfoot_tmn:

Всё-всё: нормально работает приёмник! Простите за дезу!

Фух)) напугали, а то я собрался уже заказывать его (как никак разница 23 доллара против 80 долларов)