Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 98 из 107 ПерваяПервая ... 88 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,920 из 4246

Cyclops Storm OSD

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Это не то видео, которое показывает проблемы Шторма, это видео скорее показывает проблемы пилота. Вы покажите полет, где Шторм махает ...

Это не то видео, которое показывает проблемы Шторма, это видео скорее показывает проблемы пилота. Вы покажите полет, где Шторм махает и без обрезания верхней части экрана.

2.  

А зачем вам верхняя часть? Там всё ок, полный прием.
    То, что авиагоризонт в один момент встал перпендикулярно горизонту, это нормально и это мои проблемы как пилота?

Да. У Шторма всегда были такие проблемы после таких "виражей" или сильной вибрации, просто у вас более выражено. Покажите спокойный полет, желательно на планировании, чтобы исключить вибрацию вашей ВМГ, при котором происходит уплывание горизонта.

Ок, посмотрю и выложу.
    Я где-то на той странице писал, как Шторм гонял на столе, так у него всё было норм, со спутниками и без, но вот когда включил РТХ, тут началось. Вобщем полная безсистемность...
    Щас в деревне, домучал Х5-й, пойду полетать, у него Yep выдал глюк - сбросился так, что газ не калибровался ни как, только через карту. Запарили меня эти регули, вот на 30-м тормоз так и не включился, то ли дело HK Blue Series, при тех же ТТХ программится без проблем.

6.  

Типа так:

Добрый день форумчане! На днях случайно приобрел голую платку шторма Cyclops Storm OSD 2013 version v1.03 firmware mainboard Но нужно доукомплектовать его 100A current sensor module, GPS-ом и свистком для прошивки! Не подскажете где и как подешевле затарится этим добром? Может взять Cyclops Breeze OSD pro и с него взять необходимые запчасти(заодно добить до 200-т$ и freeship ems)??? Или они будут конфликтовать при подключении к шторму?
    Если да то тогда только здесь можно купить всё и сразу?
    CYCLOPS STORM OSD 100A current sensor module $10.00
    Cyclops OSD USB link $14.50
    CYCLOPS STORM OSD GPS module $40.00 + Доставка и выходит около 70$(((

Цитата Сообщение от Mason Посмотреть сообщение
    Типа так:
    Вы меня вообще не слышите? Зачем вы показываете такой полет, в котором изначально завален горизонт и ВМГ дает такую вибрацию, что у Шторма сносит крышу. Еще раз: покажите, где был выставленный горизонт в нейтраль, после чего он начинает плыть, но никаких резких маневров и обязательно выключенный двигатель, т.е. чтобы самолетик в скобках внизу не появлялся.

10.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от dragerok Посмотреть сообщение
    где и как подешевле затарится этим добром
    Дешевле на гудлаке: http://www.goodluckbuy.com/index.php...yclops&x=0&y=0

Конфликтовать не должно, по моему у циклопов вся периферия одинаковая

Цитата Сообщение от iSheeZ Посмотреть сообщение
    Дешевле на гудлаке: http://www.goodluckbuy.com/index.php...yclops&x=0&y=0

Конфликтовать не должно, по моему у циклопов вся периферия одинаковая
    Там два gps: за 29,5$ или за 35$ мне подойдет? И в чем разница?

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Вы меня вообще не слышите? Зачем вы показываете такой полет, в котором изначально завален горизонт и ВМГ дает такую вибрацию, что у Шторма сносит крышу. Еще раз: покажите, где был выставленный горизонт в нейтраль, после чего он начинает плыть, но никаких резких маневров и обязательно выключенный двигатель, т.е. чтобы самолетик в скобках внизу не появлялся.
    Я, когда на столе тестировал и горизонт замахал, запись не вел, да и так технички не много, тем более планированием почти не летаю.
    Балансировать стараюсь максимально тщательно, ибо мобиус без виброразвязки сразу желе покажет. А может плату Шторма на виброизолирующую платформу поставить?
    На вырезанном видео перед этим был боле-менее нормальный горизонт, покачивался немного конечно не без этого. А тут повернулся на полный оборот.
    Тогда вопрос - при развороте над островами появляется значок аварийного пложения, вроде до аварийного крена ещё не дошло, тогда что остается - мегавибрации? Резонанс что-ли на определеных оборотах?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от dragerok Посмотреть сообщение
    Там два gps: за 29,5$ или за 35$ мне подойдет? И в чем разница?
    На родной похож который за 29, тот что дороже – не знаю. Возможно у второго есть поддержка глонасс (надо смотреть что у него там стоит), но я бы взял первый, экспериментировать с китайцами не хочется)) И не забудьте пульт с кнопками для настройки

Чем лучше виброизолировать плату Шторма?
    Может поставить на 3 конуса, как аудиоаппаратуру?

да шторм вроде не сильно боится вибраций. я никак не изолировал ни на скае ни на изике

Надо попробовать перепрошить, у шторма так бывает, после перепрошивки восстанавливается.

Цитата Сообщение от type_2 Посмотреть сообщение
    да шторм вроде не сильно боится вибраций.
    Мой боится. Гироскопы уплывают. Roll до 150 градусов доходит, стоит газ сбросить как все секунд за 10 в норму приходит. Я в тонкий поролон завернул+винт как следует отбалансировал. На столе вроде работает. В ближайшее время в небе проверю.

И от вибрации уплывают, и от резких манёвров, и от низкой температуры и просто так - на столе тестирую, тоже плавает, хоть и не сильно.
    Поставил на 3 мягкие резинки, заодно и с пола поднял, теперь если что дождём сразу не зальет

Цитата Сообщение от Бомбастер Посмотреть сообщение
    Надо попробовать перепрошить, у шторма так бывает, после перепрошивки восстанавливается.
    Прошивал раз пять, безполезно.

Записей в дневнике
    11
    Мужики, скажите, есть смысл прошивать первую версию шторма на прошивку V2.2? Глючить не будет? Режим лойтер уже есть или он только в проекте?
    Сто лет уже не доставал своего ская со штормом на борту, а тут лето на носу, думаю пора его доставать и любоваться пейзажами.

Я перепрошил, глюков не замечал. Лоитера нет, зато появились новые функции.

Записей в дневнике
    11
    С датчиком тока все та же беда, нужно вносить корректировку в %?

Да, нужно.

Друзья, подскажите как настраивать RSSI - Шторм в прошивке 2.03, в меню есть графа RSSI min max. Как то при включении показания RSSI сами скакали от 0 до 85. Если настраивать в меню то они встают в один и тот же показатель.
    И второй вопрос - провод для считывания RSSI приемника должен идти обязательно от отдельного канала приемника, или его можно воткнуть через Y коннектор с одного канала приемника, использующегося для управления?Жалко терять канал только на показания RSSI на экране.

Записей в дневнике
    11
    Канал управления передает сигнал управления, а канал rssi уровень сигнала... Немного разные вещи
    Задается все просто, включаете апу, выбираете max, шторм определяет уровень сигнала который будет считаться максимальным... Выключаете апу, выбираете min - этот сигнал будет самым минимальным (когда сигнала от апы нет).

Канал управления передает сигнал управления, а канал rssi уровень сигнала... Немного разные вещи
    Ээээ, это понятно, непонятно как правильно сделать. В шторме отдельный вход на RSSI, откуда туда подавать сигнал? Неужели нельзя сразу ответить, обязательно всем хочется поглумиться над новичками Стал бы я спрашивать если бы в инструкции к прибору все было описано.

Цитата Сообщение от angroid Посмотреть сообщение
    В шторме отдельный вход на RSSI, откуда туда подавать сигнал?
    если у Вас есть в приемнике выход с маркировкой RSSI - то с него, если нет - значит не получится сделать без доп шаманства

Записей в дневнике
    11
    angroid даже и не думал Вас обижать или глумиться, вы написали что показания "встают в один и тот же показатель", поэтому я чуть подробнее написал, что апу надо выключить для минимального значения, но видимо надо было все-таки начать с приемника, действительно, если у вас в нем нет rssi выхода, то это уже сложнее, надо модернизировать приемник.

надо модернизировать приемник.
    Приемник пока стоковый 8 канальный турниги 9x. В перспективе замена на FrSky D8R II-plus. В этом куча наворотов, толком и изучить не успел еще, даже не установил на аппаратуру управления - на работу уехал.
    Какое шаманство надо делать со стоковой турниги?

Записей в дневнике
    11
    Летать, конечно вам, но я бы настоятельно рекомендовал заменить РУ часть до полетов, шторм в принципе неплохой автопилот, но он не вернет самолет на вашем текущем комплекте т.к. в нем нет ни rssi, ни failsave, да и дальность в нем не очень-то. Честно скажу, не знаю можно ли получить rssi на стоковом модуле, надо искать на форуме или в гугле.

Записей в дневнике
    1
    Летать, конечно вам, но я бы настоятельно рекомендовал заменить РУ часть до полетов, шторм в принципе неплохой автопилот, но он не вернет самолет на вашем текущем комплекте т.к. в нем нет ни rssi, ни failsave, да и дальность в нем не очень-то. Честно скажу, не знаю можно ли получить rssi на стоковом модуле, надо искать на форуме или в гугле.
    RSSI получить практически невозможно, есть описания разных попыток, но что-то я не заметил, чтобы все бросились повторять.
    А на счет отсутствующего failsave, так его легко добавить: я уже писал об этом Здесь

И еще есть вопросик (сразу оговорка - тестирование системы пока только стендовое, не в поле и не в воздухе - на окне) - как должен срабатывать ПРАВИЛЬНО режим РА (помощник пилота) и RTH ( возврат "домой") ?
    Включил эту функцию на трехпозиционный выключатель, с показаниями -125, +25, +125. По визуализации переключателя на аппе переключатель отрабатывает на каждом положении все как положено, но только в обратном порядке,т.е. в выключенном положении по умолчанию - получается включено третье крайнее положение (RTH) и наоборот. Т.е. при включении аппы с выключенным RTH положением переключателя аппа ругается на то что не все переключатели в положении "выключено".
    НО на экране OSD вижу по разному - то только РА режим при включении в третье крайнее положение, то только RTH в том же крайнем положении, а должно ведь быть 0->PA->RTH.
    Может это зависеть от связи со спутниками?
    Например если GPS не доступно то и RTH не включается, а только PA режим.
    Или если объект не ушел с точки взлета, то и RTH не включается?
    Опять же - в инструкции не описывается как и что должно работать, поэтому такие вопросы.

Цитата Сообщение от angroid Посмотреть сообщение
    Например если GPS не доступно то и RTH не включается, а только PA режим.
    именно так.

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Пытался в выходные подружить ШтормОСД и Бикслера1. Установил ОСД в нутри фюзеляжа. Передатчик и камера на носовой платформе, GPS модуль на стабилизаторе РВ. Проверил дома - все ОК. Кстати, в обоих экранах (расширенном и сокращенном) при режиме RTL показывает координаты. Прошивка первоначальная (получил две недели назад, ничего не менял).
    Так вот, дома проверил - нормально. Выехал на поле. Подключаю, проверяю, вроде все нормально. Потом заметил, самолет на земле с включенной сбализизацией раз в несколько минут выворачивает элероны и РВ враскоряку, через несколько секунд опять все нормально. Думаю, ладно, возвращаться не хочется, облетаем. Перегрузил гироскоп, триманул плоскости.
    Взлетаю со стабилизацией. Взлет, метров через 20 заваливается на правое крыло и мордой вниз. Повреждения небольшие (чуть морда съехала вбок), еще раз все проверяю, обнуляю. Взлетаю, такая же история - завал вправо и вниз. Успеваю выровнять, взлетаю повыше. Вроде летит нормально, держит курс и высоту. Возврат домой нормально работает. Но вот проблема - раз в несколько минут пытается выполнить изумительный штопор (причем из разных скоросте полета, далеко не срывных). Отключаешь стабилизацию, включаешь обратно - все нормально, летим дальше. Крайний раз не успел дернуть выключателем (разворачивался для захода на посадку) и с метров 40 на хорошей скорости "привет кротам". Морда в ремонт, остальное все целое (спасибо тапку из бутылки с арм.скотчу).
    Вот такой первый блин комом с морковкой
    Подскажите, что делаю не так? Куда двигаться? Перепрошивать? Менять углы, установленные по дефотлу? Для Бикслера какие-нибудь рекомендации по углам есть? Есть подозрение на приемник. Т.к. при полете на 500м пошли ФС. Хотя, переставил этот приемник потом на Ская и кружил вокруг базы в радиусе 3км без проблем. Регуль может тогда "плохо питает" приемник? Новый вроде, ни разу не юзаный. С запасом идет к мотору, да и сбои идут что на ХХ мотора, что под нагрузкой. В общем, не понятно, куда двигаться...
    Вопрос к Дмитрию Белых,как Вы решили данную проблему недавно из-за похожей ситуации самик разложил..

У меня тож такое бывает (тока на торнадо) это он типа когда находится на базе то теряется куда рулить, взлетет и летает без проблем.

Цитата Сообщение от ZAGUS Посмотреть сообщение
    У меня тож такое бывает (тока на торнадо) это он типа когда находится на базе то теряется куда рулить, взлетет и летает без проблем.
    Отлетел на расстояние 2100 метров и привет планета...

В меню, если ничего не путаю, должен быть пункт PA Heading hold (так вроде называется, включать смотреть лень) попробуйте N установить.

Это функция удержания курса, при установке N сторм ведет себя адекватнее но всеравно иногда проскакивают глюки.

alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вопрос? Что случилось с коробочкой :-) при пропадании сигнала с пульта, (выключаю пульт) системе не переводит в режим РЕШ. При пропадании сигнала он переходит в режим автопилота. АР. Если же сигнал пропадает при включенном сигнале с пульта РЕШ, то он в нём и остаётся тогда. Спутники видит хорошо.

Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    при пропадании сигнала с пульта, (выключаю пульт) системе не переводит в режим РЕШ
    Если по РЕШ имеется ввиду RTL - нужно правильно настроить файлсейв на приёмнике. Если в момент попытки включения есть значёк трясущегося самолёта - RTL не включится.

Записей в дневнике
    11
    кстати, товарищи, есть вопрос... ситуация такая: летим мы в ручном режиме, внезапно, самолет начинает сваливаться, начинает мигать значек самолета и в этот страшный момент пропадает связь РУ... далее для меня до конца остается не понятным поведение самолета:

а) приемник на борту включает FS, но шторм его проигнорирует т.к. мигает значек самолета
    б) приемник включает FS и штор понимая, что РУ нет включает возврат

У кого такое было?

Приветствую ! Такие мысли проскочили когда на хедах акума села и очки показали черный квадрад Малевича. Просто выключил питание , как бы по надежней , минут через десять на верху услышал звук мотора , вроде обошлось .

Записей в дневнике
    11
    Мне, к сожалению, не повезло... с вероятностью 90% случился вариант (а) и самолет был безвозвратно утерян. Но это было давно, сейчас у меня новый носитель, но вот автопилот примерно такой же (был торнадо, сейчас шторм) и т.к. сезон начался, я опять задумался о случившемся... не хочется повторения.

На следующих полетушках (это только в выходные будет, если погода позволит) постараюсь проверить на земле поведение автопилота, если кто может проверить раньше или сразу ответить, было бы здорово!

+ Ответить в теме