Cyclops Storm OSD

samabs
my_shadows:

а вообще медленно, но верно присматриваюсь вот к рмилеку на хоббисити с 2,5Вт, 433МГц

Я просто не нашёл, или на этом форуме данный девайс не обсуждают?

=VIT=
DooM-Azov:

Сейчас составил оптимальную для себя конфигурацию для FPV

я бы посоветовал видео на 5,8 не 500мвт а на 400мвт , это новый модуль улучшенный и лучше чем 500 меньше греется и жрет а дальность даже лучше по отзывам
теперь если Вы, собираетесь покупать кое что из берца, то аппу лучшу взять там, пускай что дороже, но сэкономите на доставке и получите быстро, т.к. на берце от 200уе доставка курьером бесплатно
иотго с берца
видео 400мвт
аппу фалйскай (она же турнига) без РУ модуля
циклоп

ЛРС с ХК и акк для аппы тоже от туда

Danuvas
DooM-Azov:

Видео BEV 5.8G 500mW + клевер
www.bevrc.com/bev-58g-500mw-p...-fpv_p234.html
Как то так.

Ща нам точно прилетит за оффтоп…😃
Не торопитесь сильно с 5,8. Начинающему как чуть более начинающий советую. Почитайте, посмотрите кто как и на чем летает. 5,8 очень хороша в ясную погоду вокруг себя полетать. Но любое дерево или облако даст радиотень и привет.😃 То же поначалу купил 5,8. Теперь только как ретранслятор на очки использую:) Вот интересные рекомендации по частотам. В любом случае - Ваш выбор

=VIT=

ну что уважаемые, кто там просил координаты ГПС на осд?
выходит в свет новая прошивка 1.1 (сейчас проходит тестирование) добавлены координаты ГПС и уровень сигнала RSSI в %
китаец молодец!

Duschman
=VIT=:

китаец молодец!

Эх если б этот китаец подобный экран к суперциклопу сделал… Был бы молодец в кубе.😉

rattis
sansunger:

Народ отпишитесь кто уже потестил.

Я сегодня получил, протестировал.
Что интересует спрашивайте. Автопилот не проверял и задействовать не планирую. Использую как OSD на коптере. Может быть, в следующем году переставлю на самолет.
Как OSD - все работает.
Из замеченных особенностей:
камеру (использую ГоПро как курсовую) пришлось переключить в PAL. Иначе OSD на экране неприятно мерцало.
А вообще - отличное OSD.

=VIT=:

выходит в свет новая прошивка 1.1

А как этого циклопа прошивать?

=VIT=:

добавлены координаты ГПС

Интересно. Авиагоризонт не планируют добавить? Вроде для этого все есть. Pitch и Roll ведь в виде цифр выводятся.

Duschman
rattis:

А как этого циклопа прошивать?

Cкорее всего будет использоваться переходник в виде флешки как для нова-осд.

rattis:

Интересно. Авиагоризонт не планируют добавить? Вроде для этого все есть. Pitch и Roll ведь в виде цифр выводятся.

Возможно графических ресурсов маловато. А так было бы неплохо.

sansunger

Интересует стабилизация самолета, не уходит ли горизонт, бывают ли проблемы с ГПС - главное хорошо ли работает RTH

Fullnik

Кто получил и поставил на самолет, сие чудо? Как ведет себя автопилот? А как подключать видео?

F_R

Мне придет в конце этой или на сл.недельке

rattis

Коллеги! Есть кто разбирается в электронике?
Не могу победить помеху. Точнее могу, но через “заднее место”.
Итак, если делаю все подключения согласно инструкции, получаю помеху в виде диагональных полос.

www.youtube.com/watch?v=DdCmCfX7lJk&hd=1

www.youtube.com/watch?v=P3a1_CNeEaA&hd=1

Собрал все вот по такой схеме:

Получаем отличную картинку:

www.youtube.com/watch?v=4IyAktr5n70&hd=1

Минус этой схемы очевиден - невозможно контроллировать напряжение видео-батареи.

На штатной схеме пробовал все: экранировал, использовал ферритовые кольца, запитывал OSD и через перемычку от силового акка и без перемычки от отдельного акка. Пробовал ставить в параллель выходу между видео и землей резистор 100 ом. Результат один - полосы.

Чувствую, что где-то петли, а понять как их устранить не могу.
Дайте, пожалуйста, совет.
Заранее спасибо.

type_2

а стабилизация там тоже есть я так понимаю?

Moidodyr
rattis:

Дайте, пожалуйста, совет.

Там что то про перемычки написано на второй стр. Может там посмотреть? Вообще похоже на помеху от импульсного источника питания. У меня такое было, пока все импульсники на линейные не поменял. А третий провод от камеры куда?

rattis
Moidodyr:

Вообще похоже на помеху от импульсного источника питания.

Импульсные источники не используются - все питание от 3S акков напрямую.

Moidodyr:

А третий провод от камеры куда?

Третьего провода нет. Это GoPro со своим собственным питанием.

Moidodyr
rattis:

Импульсные источники не используются - все питание от 3S акков напрямую.

А внутри передатчика и ОСД? Может быть диодами питание развязать? Я еще электролиты ставил, отчасти помогло, но не до конца.

rattis:

Третьего провода нет. Это GoPro со своим собственным питанием.

По логике с камеры должен идти сигнал и общий, а на схеме у вас сигнал на ОСД и плюс? Вообще мне помогла тема " переход на 5,8" там похожие проблемы обсуждались.

rattis
Fullnik:

А как к нему подключать видео?

DmitryB

Вот интересно какой смысл давать ссылки на ресурс, где чтобы банально прочитать тему надо региться?
Прочитал бы, глядишь может еще чего посмотрел и если бы надо зарегился, а так только чувство глубокого внутреннего отторжения.
У вас там закрытая вечеринка? Замечательно, тусите дальше.
Это тоже что с контактом, всех бесит что выкладывают ссылку на видео, зная что надо быть зарегиным чтобы его посмотреть.
Извините, просто неправильно это…

rattis
DmitryB:

Извините, просто неправильно это…

Извините, это непреднамеренно.