Cyclops Storm OSD

rattis
Fullnik:

А как к нему подключать видео?

DmitryB

Вот интересно какой смысл давать ссылки на ресурс, где чтобы банально прочитать тему надо региться?
Прочитал бы, глядишь может еще чего посмотрел и если бы надо зарегился, а так только чувство глубокого внутреннего отторжения.
У вас там закрытая вечеринка? Замечательно, тусите дальше.
Это тоже что с контактом, всех бесит что выкладывают ссылку на видео, зная что надо быть зарегиным чтобы его посмотреть.
Извините, просто неправильно это…

rattis
DmitryB:

Извините, просто неправильно это…

Извините, это непреднамеренно.

F_R

Пришло вчера ко мне сие чудо:

Посмотрим, как оно в полете себя покажет 😃

DmitryB
rattis:

Извините, это непреднамеренно.

И меня прошу простить за излишнюю резкость.

F_R:

Пришло вчера ко мне сие чудо:

Смотрю на GPS 3 провода только, за то вроде нормальные а не та лапша что с Easy OSD идет.
В общем, интересный продукт, попробуйте, расскажите, особо интересно сравнение с вашим иглом.

rattis
F_R:

Посмотрим, как оно в полете себя покажет

Когда все соберете, отпишитесь, пожалуйста, нет ли у Вас помехи в виде диагональных полос.

DmitryB:

И меня прошу простить за излишнюю резкость.

😃

F_R
DmitryB:

Смотрю на GPS 3 провода только, за то вроде нормальные а не та лапша что с Easy OSD идет.

Ага, ЖПС тюк-в-тюк как у Тимофея. Различие только в цвете термоусадки 😃 У него тоже три проводочка.

DmitryB:

В общем, интересный продукт, попробуйте, расскажите, особо интересно сравнение с вашим иглом.

Обязательно 😃

=VIT=

а какая версия?
навряд ли прошита последней…

rattis
=VIT=:

а какая версия?

У меня 1.0 😦

=VIT=
rattis:

У меня 1.0

а китайцы так и не выложили новую фирмварь, и теперь еще до кучи свалят на праздник свой с 30 сентября по 7 октября
так что пока ждем, но думаю после праздников появится

Shuricus
=VIT=:

что не понравилось
убрали полет по точкам
не работает газом, но если на ФС выставить нужный газ, система притащит самолет домой

Полет по точкам никому не нужен на устройстве такого уровня.

А вот не руление газом - это подстава. В случае появления сильного ветра, домой можно и не вернуться. Конечно такое редко бывает, но все равно неприятно. Собственно этой функции и не будет, поскольку отсутствует подключение датчика воздушной скорости.

Еще не понравилось отсутствие раздельных элеронов. А если мне нужны закрылки? И вообще?

Короче как всегда - идея хорошая, но реализована наполовину. Но хорошо то, что все больше и больше простых и дешевых АП. И больше не нужно сливать по нелепых 500$ на функцию автовозврата.

Но можно сильно не унывать, прорвемся! За меньшие деньги больше плюшек - www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22123348&po… + МинимОСД за 20$

=VIT=
Shuricus:

домой можно и не вернуться

ставьте в ФС газ хоть на 100% и все будет гуд, а как только самолет появился в зоне уверенного приема РУ и видео, - рулите руками сами с помощью стабилизации

Shuricus:

А если мне нужны закрылки?

закрылки прорезайте отдельно и вешайте напрямую в свой приемник и все будет гуд

Shuricus:

идея хорошая

идея прекрасная, тем более за такие деньги и реализация тоже прекрасная и китаец продолжает поддерживать продукт добавляя новые фишки в свежей прошивке…

Shuricus:

За меньшие деньги больше плюшек - www.rcgroups.com/forums/showp...8&postcount=82 + МинимОСД за 20$

а причем тут этот продукт?
кому нужно, - те видели его там и каждый сделал для себя выводы
заведите тему по тому продукту и давайте будем его обсуждать там, а не тут и все будет гуд 😉

Shuricus

Лететь на 100% газа - это нелепо.
Прорезать закрылки - это лажа если достаточно элеронов.
И если вам кажется, что это достоинства системы а не недостатки, я сочувствую.

Тут обсуждать второй продукт я не предлагаю, просто информирую, что есть еще более интересные альтернативы. Нельзя?
А тему создать нужно, тут вы правы! )

samabs

Ну не знаю. Прежде чем купить Шторм, я посмотрел как работает Циклоп. Работающая вещь из коробки.

Dacor
samabs:

Прежде чем купить Шторм, я посмотрел как работает Циклоп. Работающая вещь из коробки.

Ну и в качестве противоположности - Nova OSD. )))))

=VIT=
Shuricus:

Лететь на 100% газа - это нелепо.

поставьте столько %, сколько считаете нужным
никакой нелепости я не вижу

Shuricus:

если достаточно элеронов.

по мне, так удобнее когда все отдельно элероны и закрылки
ну да каждому свое…

Shuricus:

И если вам кажется, что это достоинства системы а не недостатки, я сочувствую.

не имейте такой привычки додумывать за людей…
я такого не заявлял и свои догадки и сочувствия держите при себе…

Duschman

Господа, кто нибудь стабилизацию пытал?

hudognik
Shuricus:

Лететь на 100% газа - это нелепо. Прорезать закрылки - это лажа если достаточно элеронов.

если у вас такие серьезные требования то это устройство не для вас, благо сейчас полно автопилотов на любой вкус и кошелёк .
storm ориентирована на пилотов любителей не стремящихся к рекордам дальности , ее автопилот скорее приятная успокоительная примочка , на всякий случай . Например я ,уже прекрастно знаю на что способен мой самолет , и моя апаратура, я не рискую там где не уверен наверняка , перед глазами рсси с уровнем сигнала , еще ни разу он меня не подвел .
За все время лётной практики автопилот так и не пригодился , хотя на всякий случай он должен быть . Те минимальные автопилотные функции ,которые тут есть , достаточны. Если вы летаете в нормальную погоду ,а не в ураган .

=VIT=
Duschman:

Господа, кто нибудь стабилизацию пытал?

судя по видео, стабилизация отрабатывает четко, только в сильный ветер я не видел видео отчетов…