Cyclops Storm OSD

Dacor

Минус тоже нужно на ОСД подавать. (и с камеры и с передатчика)

Shuricus

По принципу работы других ОСД - видео подмешивается к сигналу, можно не разрезать, а просто подключить параллельно. У меня это работало. И это лучше с точки зрения надежности.
Если минус везде общий, то на видео разьем осд его можно не подавать, он туда приходит по цепи питания.

Это все может не работать с данным ОСД.

Dacor
Shuricus:

Если минус везде общий

то все будет работать

F_R

На сл. недельке соберу самоль с этим циклопом - будет погодка (и если успею) - будет и видео испытаний 😆

Fullnik
Shuricus:

По принципу работы других ОСД - видео подмешивается к сигналу, можно не разрезать, а просто подключить параллельно. У меня это работало. И это лучше с точки зрения надежности.
Если минус везде общий, то на видео разьем осд его можно не подавать, он туда приходит по цепи питания.

Это все может не работать с данным ОСД.

Если совать минус то куда?
З.Ы передатчик 1.2GHZ 800MW С BEV RC

Duschman
zuvis:

в етом режиме серва\аналагавоя\ не стоит на месте переодически меняет полжение \в сторону --\потом встаёт обратно в 0 и так постоянно. но в режиме ртн этого нет\летит нормально\.как только включаеш етот режим- бросил стики и начинается ерунда по высоте как будто слишком большая чувствительность гиро.вобщем жду погоду для дальнейших тестов.

Режим RTH включаете с пульта или полностью отключив передатчик?

Fullnik:

разрезал кабель от камеры, а там два провода, как понял один - минус? Вот так ОСД соединять?

К камере должно быть 3 провода плюс, минус, сигнал. Ничего резать не надо. Соединяйте как показано на фото в мануале, чего мудрить то?

rattis
Duschman:

Соединяйте как показано на фото в мануале, чего мудрить то?

Я получил земляную петлю. Пришлось колхозить звезду “по земле”.

zuvis

Пробовал только с пульта.но как убедился что всё в порядке -вернулся и стал нарезать круги над базой- рискнул и выключил пульт\поменялись обороты движка-мало задал газу при настройке ФС\ полёт не изменился только стал терять высоту. пока столько если будет погода облетаю более основательно.отпишусь.

samabs
Duschman:

Владимир, хочется увидеть видео именно реальных наших пользователей. ОСД очень интересна, за свою цену с нужным функционалом. Тут многие её заказали, но пока видеоотчётов ни от кого нет. Как отличается от фишкиных мозгов, лучше или хуже, может какие нюансы есть?. Заинтересованные лица никогда негатив не выдадут. Так что отмазы не причём.

Мой Шторм пока лежит в пакетике, так как захватил процесс приручения Бикслера2 со Смоллтимом. Сейчас надеюсь завершить проект с другим носителем-полусамостроем куда и переедет Смоллтим, Шторм имплантируем в Бикслер. Летал на 21й фишке. Девайс не плохой но напрягает отсутствие показаний телеметрии и не работоспособность в холод.

bib84

Добрый день, подскажите пожалуйста процесс настройки ФС для данного ОСД…
Что от ОСД и в какой канал включается?(кроме серв РВ и ЭЛ)

upload photo
Просто ФС я настраивал неоднократно - устанавливаю нужное положения стиков и нажимаю кнопку ФС на приемнике.
А какие действия нужно выполнить последовательно, что б при пропадании сигнала от апы (не включение функции RTH вручную, а именно при аварийной сработке) сработала функция автовозврата? На картинке я вижу в приемник воткнуты: Эл, РВ, Thr, а остальное не совсем понятно, думаю переключение обложек ОСД и ?(срабатывание?)

Знаю, что заранее в ОСД настраивается высота автовозврата + % стика газа.
Спасибо за понимание, это моя первая ОСД - вот пока не могу найти ответ на этот простой наверное вопрос.😵

rattis
bib84:

устанавливаю нужное положения стиков и нажимаю кнопку ФС на приемнике.

И здесь также. Газ в 70-80% и тумблер переключения режимов в полежение RTH.

Fullnik

Никак не могу разобраться как его подключать,
схема такая:

Куда подключать минус?

Duschman

Схема у вас неправильная. Минус к осд обязателен. Можете минус от камеры подсоединить к минусу передатчика, а затем к минусу ОСД. Так понимаю вы хотите запитать передатчик от отдельной батареи?

Fullnik

а минус который с видео (разъем тюльпан, там один сигнал, второй минус). под соединять его последовательно или параллельно? Вот так:

Duschman

Вот так можете подключить, тюльпаны отрежьте и в топку. Ставьте обычные серворазъёмы. Так как у вас получается автономное питание видеокамеры и передатчика используете только сигнальный и минусовой провод

allenvit

Отлетал сеня весь день на Х-5,все работает даже с заводскими настройками…
стабилизация полета хорошая!
домой летит четко и кружит в радиусе 100-150 м на той высоте шо выставил в настройках!
покупкой доволен

Duschman

Веталь, технического видео с борта нет?

sansunger
allenvit:

стабилизация полета хорошая!

Ветер был? Когда по кругу летает - чем рулит элеронами или рудером? Появляется ли раскачка (как по волнам) при фиксации высоты?

Dacor
=VIT=:

ну что уважаемые, кто там просил координаты ГПС на осд?
выходит в свет новая прошивка 1.1 (сейчас проходит тестирование) добавлены координаты ГПС и уровень сигнала RSSI в %
китаец молодец!

Ну что там с обновлением прошивки то? А то я решил повременить и купить по свежее, а тут тишина на этом фронте…
Кстати, а откуда такая инфа?

Danuvas
allenvit:

Отлетал сеня весь день на Х-5,все работает даже с заводскими настройками…
стабилизация полета хорошая!

Как монтировали плату? Какая-нибудь антивибро платфома или на липучку? Плату как-нибудь закрывали? Термоусадку?

allenvit
Duschman:

Веталь, технического видео с борта нет?

Пока нет,но скоро будет.)

sansunger:

Ветер был? Когда по кругу летает - чем рулит элеронами или рудером? Появляется ли раскачка (как по волнам) при фиксации высоты?

Х-5 это летающее крыло,вся рулежка происходит елевонами)),раскачка не большая была пока не убрал чувствительность стабилизации.Вчерась в Питере был порывистый южный ветер 3-5 м\с

Danuvas:

Как монтировали плату? Какая-нибудь антивибро платфома или на липучку? Плату как-нибудь закрывали? Термоусадку?

Плату как она есть на липучку прямо на дно грузового отсека…
скоро фото будут