Cyclops Storm OSD

ColonelTY

Блин… только посылку они отправили. Интересно, а какие еще другие можно приспособить…

rattis
ColonelTY:

Интересно, а какие еще другие можно приспособить…

Да пёс его знает.
Микросхема там не похожа на usb-ftdi конвертер.
Я тоже недавно купил эту OSD. Теперь вот думаю чего делать.

SGordon
ColonelTY:

Блин… только посылку они отправили. Интересно, а какие еще другие можно приспособить…

Судя по дровам , проггер там такой … www.segger.com/jlink.html

bib84

Ребят, помогите на строить переключение режима PA RTH и ручной на трехпозиционный тумблер, уже голову сломал. (Turnigy 9x штатная прошивка)

sansunger
bib84:

Turnigy 9x штатная прошивка

Для начала ER9X потом все вопросы отпадут

Danuvas
sansunger:

Для начала ER9X потом все вопросы отпадут

Да ладно!😃 И в заводской прошивке трехпозиционник настраивается на раз-два. Два микса (микс 6 и 7, с задание кривой 100 и 50%). На форуме много подробных постов:)

flygreen

Дяденьки,а v стаб к ней присобочивается? Хочу такую осд но у меня в стаб.

Dacor
bib84:

Ребят, помогите на строить переключение режима PA RTH и ручной на трехпозиционный тумблер, уже голову сломал. (Turnigy 9x штатная прошивка)

Так то вообще конечно помидор напрашивается!!! Этот вопрос про Вашу аппаратуру звучал в соответствующей ветке не один раз.
Но как новичку на форуме - посмотрите вот это rcopen.com/forum/f4/topic199064/907 по аналогии можно любой нужный канал настроить.

Извеняйте, что оффтоплю.

flygreen:

а v стаб к ней присобочивается?

Если автопилоту отдавать тангаж и направление - то настраивается как элевоны. Если отдать элероны и тангаж, то тут не знаю… Мне кажется номер не пройдет…

sansunger:

Для начала ER9X потом все вопросы отпадут

Не нужно так категорично. Мне например хватает и штатной прошивки (для ФПВ больше и не нужно). Для моделей по-серьезней у меня Futaba-12 есть.

flygreen

Вобще у них вроде про V-tail написано , только вот непонятно каким образом это осуществляется …

sansunger
Danuvas:

Да ладно!

Простите за офтоп. На орегинальной без инструкции ничего не мог настроить, на этой все интуитивно понятно.

Zont
flygreen:

Вобще у них вроде про V-tail написано , только вот непонятно каким образом это осуществляется …

Я на Нове просто внешний микшер воткнул - работало отлично.

flygreen

Не подскажете,где такой микшер преобрести можно?

Zont

Я использую этот:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

только учтите, что у него разрешение всего 200 шагов. Просто я не знаю, на чем вы его будете использовать 😃 я этого не почуствовал
Подключал его таким образом: элеватор брал с Новы, руддер брал с приемника (в пульте микс выключен), с микшера уже на сервы, буквально 2 минуты на разобраться с реверсами и всё готово.

sansunger

Что то я не понял, нафига отдельные микшеры, когда все это настраивается в пульте за 32 сек? Причем с нужными процентными параметрами и триммирами

Dacor

Заказал себе наконец то эту штуку. На Х5 поставлю.

Все микшеры настроенные на пульте при потере сигнала управления не действуют. Автопилот рулит по своему алгоритму.

DmitryK

Судя по видео элевоны в меню включаются elevon N - Y.

samabs
ColonelTY:

Блин… только посылку они отправили. Интересно, а какие еще другие можно приспособить…

Я ждать с беверца не стал - www.ebay.com/itm/…/130702688600
Кажется мне, что не последнее обновление проги, так что девайс нужный.

bib84

Вчера все подключил, самое интересное версия прошивки 1,0 - а при активации функции RTH вверху загораются цифровые ЖПС координаты. В самом первом видео на БЕВЕРС , когда только вышла данная система данного показателя небыло. Странно… но неможет не радовать)

my_shadows
bib84:

при активации функции RTH вверху загораются цифровые ЖПС координаты

у меня нет (
на каком виде у вас это происходит? на полном или упрощенном?

bib84

На полном, где риска направления “домой” в центре экрана)