Cyclops Storm OSD

Danuvas
bib84:

А на ОСД спутники найдены? Функция RTH не активируется при ненайденных спутниках. В таком состоянии доступны только 2 режима ручной и РА.
И таки в режиме RTH он летает по кругу над точкой старта до восстановления сигнала либо перехода в др.режим полета…

С этим режимом проблем нет. Спутников полная шкала экрана. Ласты заворачивает (т.е. элероны в раскоряку) в режиме стабилизации (РА)

rigman2

Вот и я опробовал свой Storm OSD. Летал на Bixler2 , поместил на самое дно фюзеляжа под крылом, GPS модуль сверху над крылом на двусторонний скотч. Спутники ловит очень быстро даже не успел засечь 😃 и всё это в пасмурную погоду, стабилизация работает тоже отлично Работу функции RTH можно увидеть на видео. Летает по кругу в радиусе 100м на заданной высоте (у меня было 100м). Правда пару раз Storm меня пугал своими резковатыми маневрами, но наверно нужно просто поиграть с настройками. У меня всё стояло по дефолту, выполнил только reset gyro.

Danuvas
rigman2:

Вот и я опробовал свой Storm OSD. Летал на Bixler2 , поместил на самое дно фюзеляжа под крылом, GPS модуль сверху над крылом на двусторонний скотч. Спутники ловит очень быстро даже не успел засечь 😃 и всё это в пасмурную погоду, стабилизация работает тоже отлично Работу функции RTH можно увидеть на видео. Летает по кругу в радиусе 100м на заданной высоте (у меня было 100м). Правда пару раз Storm меня пугал своими резковатыми маневрами, но наверно нужно просто поиграть с настройками. У меня всё стояло по дефолту, выполнил только reset gyro.

А взлетаете в каком режиме?

rigman2
Danuvas:

А взлетаете в каком режиме?

Взлетаю без стабилизации, а вот садился по один раз в PA и один раз в RTH 😃 ну это по неопытности, но сел нормально в обоих случаях. Если надо могу выложить видео взлёта.

=VIT=

думается мне он и самолет сам посадит ровно если газ отключить полностью
покарйней мере старший циклоп сам сажал ровненько…

rigman2
=VIT=:

думается мне он и самолет сам посадит ровно если газ отключить полностью

Да, прекрасная система за такие деньги. Конечно посадит но вот где? 😃 Управление газом то нету. Хотя дальше 100м в режиме RTH улететь не должен. Если самолёт не завалиться в штопор на маленькой скорости то сядет в районе 100м. Надо будет на самодельной Цессне попробовать так сесть Bixler жалко.

=VIT=

у меня суперцкилоп ская сажал сам, просто газ отключил и он его кругами посадил ровнёхонько
только бежать пришлось далеко 😃)

samabs

Сегодня облетали Шторм на Бикслере2. С утра красота, штиль. Повторятся видео с борта не буду. Есть визуальный полёт в стабилизации. Функция не просто хорошая, а супер вкусная. Как включил, так и не выключал. Девайс действительно работает, и работает не только из коробки, но и без коррекции в настройках. Я летал даже без ресета гиро, т.к. есть подозрение, что кнопка ОК у меня не работает(это уже ложка дёгтя). Но и без этого всё летит замечательно. Домой возвращает набирая заданную высоту, стабилизация очень понравилась. Из минусов. По ходу не работает кнопка на управления в меню, но это надо проверить. Я даже знаю кто мне пульт с кнопками на проверить даст 😎 Было зависание телеметрии в полёте. Самолёт летит, а показания все замерли.
В остальном всё без проблем.

youtu.be/nQ7ko0qVZqI

my_shadows
Engel_dgrad:

почему ?

потому что этого штиля бывает раз в месяц, и в середине недели, когда на работе 😄

Danuvas
my_shadows:

потому что этого штиля бывает раз в месяц, и в середине недели, когда на работе 😄

+100500

Engel_dgrad

думаю, большинство согласиться с тем, что лучше пусть летает в штиль хорошо, чем наоборот 😃
как себя покажет при ветре- это уже другое…

my_shadows
Engel_dgrad:

как себя покажет при ветре- это уже другое

уже показало ) на 300 с чем-то метрах высоты ветер такой, что на полном газу телеметрия казала 0 км\ч. полная история борьбы с ветром тут rcopen.com/forum/f91/topic246721/7872

www.youtube.com/watch?v=1N65nEeh9EU

так что в ветер стабилизация очень достойно отрабатывает. только не понятно почему раскачку автопилот делает?! может из-за того, что планерок тупо весел на ветре и скорость была 0, и автопилот не понимал куда лететь, так как напрвление на базу иногда скакало.

dima043

Чтобы нормально летать в ветер 10 метров секунду надо делать модель с экономичной скоростью 20 и более метров в секунду (>70кмч). Тогда большинство дней будут летными. Только боюсь тут пенолеты уже не прокатят. А выбора готовых бальзовых или композитных ФПВ моделей нету.

=VIT=
my_shadows:

только не понятно почему раскачку автопилот делает?!

это алгоритм работы такой
он летит треугольником, типа как парусник против ветра 😃
у меня на суперциклопе такая же себя ведет в сильный ветер
а теперь и в шторме такое же
значит это не случайность 😃))


          /
        /
      /
    /
  /
/
\
  \
    \
      \
        \
          /
        /
      /
    /
  /
/
\
  \
    \
      \
        \

F_R
=VIT=:

типа как парусник против ветра

типа, галсом… Интерессно…

my_shadows
samabs:

Было зависание телеметрии в полёте

точно также было сегодня! попробовал попереключать режимы - не помогло. Хорошо, что отлетел не много. Вернулся, посадил, переподключил - всё ок.

Dacor

Ё моё… Началось… Походу накосячили они что то в обновленной прошивке…

my_shadows
Dacor:

Ё моё… Началось… Походу накосячили они что то в обновленной прошивке…

нее, у меня самая первая - координат даже в RTH нет!