Cyclops Storm OSD

flygreen

Всех штормоводов с НГ ! Желаю вам что-бы шторм в новом году привел самолет домой !

vdos
flygreen:

Всех штормоводов с НГ ! Желаю вам что-бы шторм в новом году привел самолет домой !

Присоединяюсь к поздравению))) сам владелец шторма ни разу не летавшего

x-tazz

всех с наступившим новым годом!!! Сегодня было немного времени и погода способствовала-полетал сходил, немного отстроил самолет и проверил работу стабилизации! Шторм отлично справился с полетом в режиме стабилизации-это вобще неоценимая помощь при несовсем хорошо настроенном самолете, летит ровно, высоту держит нормально, управляется тоже отлично. Взлеты и посадки делал в режиме стабилизации-на посадку с отключенным мотором идет ровно. Глюков с выворачиванием элеронов не было (Т-Т-Т)))
Еще такой вопрос-для чего в функциях Шторма есть такой пункт serv center, я думал что эта функция нужна для того чтобы сохранить положения триммеров, которые я задал при первом отстроечном полете, и далее я могу триммеры в пульте поставить обратно в 0 (т.к. все равно после перезапуска питания триммеры в приемнике не сохраняются и надо заново триммировать), а шторм будет ставить все рулевые плоскости с нужными для ровного полета отклонениями. Но нифига-я оттримировал самолет, сохранил эту функцию серво центр, убрал триммеры в пульте РУ и самолет полетел немного криво, будто бы неоттримированный.

flygreen

Так вроде все когда оттриммировано , выставляешь SC. Я так делал.

x-tazz

да, получается что нужно оттримировать механически, а я думал триммерами РУ обойтись) значит буду механику крутить…

mx400mx400

Приехал циклоп. Подключил питание, камеру и передатчик. На мониторе символы осд есть, а картинки с камеры нет. Камера рабочая. Сервы и приемник ру не подключал пока. Брак или есть хитрости включения?

brusse

Никаких хитростей, перепроверьте еще раз

mx400mx400

Перепроверил 10 раз. Пробовал сигнал подавать и с камерки и с видеовыхода телека. Черный екран с показаниями осд…

Петрович_53
mx400mx400:

Перепроверил 10 раз. Пробовал сигнал подавать и с камерки и с видеовыхода телека. Черный екран с показаниями осд…

Сергей проверь пож. саму камеру отдельно, подключи ко входу телевизора напрямую,а ещё нарисуй схему как подключаешь тогда можно что-то посоветовать
,

xrt

Еще вопрос, питаться можно от 3S либо через датчик тока (с установленной перемычкой) или от 3S напрямую. У меня ходовая 4S как мне питание лучше организовать, напрашивается либо отдельная батарея либо DC-DC преобразователь. А сам датчик тока не прикажет долго жить, если его к 4S подцепить?

mx400mx400

Камерка рабочая (подключал к телевизору).
Подключал вместо камеры видеовыход от телека вместо камеры (думал может ему с камеры сигнал не нравиться).
Прозвонил ноги от разьема до микросхемы. Видеосигнал с камеры идет через конденцатор на 22 ногу как по даташиту…
Подключаю по картинке

Жпс наловил спутников на подоконнике.
Не подключал только сервы и приемник RC. Не думаю что из-за етого нет видеосигнала…
У меня идей больше нет. Похоже полудохлая max7456 ?

сам датчик тока не прикажет долго жить, если его к 4S подцепить?

По мануалу пишут датчик тока до 32v можно подключать. Естественно снять перемычку и питать осд от отдельного источника.

xrt

Не хочется мне отдельную батарею, и так вес уже под 2,5 кг выходит. Придется DC-DC ставить.
В bevrc много брака идет последнее время, я вон камеру получил дохлую, у кого-то передатчики при первом включении умирают.

Петрович_53

[QUOTE=mx400mx400;3867000]Камерка рабочая (подключал к телевизору).
Подключал вместо камеры видеовыход от телека вместо камеры (думал может ему с камеры сигнал не нравиться).
Прозвонил ноги от разьема до микросхемы. Видеосигнал с камеры идет через конденцатор на 22 ногу как по даташиту…
Подключаю по картинке

Жпс наловил спутников на подоконнике.
Не подключал только сервы и приемник RC. Не думаю что из-за етого нет видеосигнала…
У меня идей больше нет. Похоже полудохлая max7456 ?

Сергей может это поможет разобраться, проверь кондёр он по даташиту 0,1mF и питание+5В на 21 ноге
avrproject.ru/publ/kak_podkljuchit/…/2-1-0-114
если всё нормально то входной каскад у Максимки сдох.

samabs

Сегодня полетал на перепрошитом Шторме с перепаянным на 3.3в жпс. На улице -10, никаких глюков, всё ок. Правда летать пришлось визуально, т.к. полёты были над частично вставшей Волгой. Промоин много, и зевак. Надо увеличить углы отклонения на элероны при полёте в стабилизации, на стоковых для меня слишком большой радиус поворота. Сделал не большое техническое видео, качество не очень, писалка со встроенным приёмышем со своей стоковой говённой антенной. Но всё равно виды красивые.
PS Ресет гир делать обязательно, иначе раскоряк элеронов при переключении на стабилизацию обеспечен.

mx400mx400
Петрович_53:

если всё нормально то входной каскад у Максимки сдох.

Похоже на последнее. Буду заказывать. Там еще в микрухе eeprom с графикой залит и считать его я не знаю как.

Dacor

Народ, кто с производителем общается? Можно ему написать, чтоб рассмотрел возможность добавления на экран метки “радара”. Только на облете заметил, что в Шторме данная функция не реализована…

hudognik
Dacor:

Народ, кто с производителем общается? Можно ему написать, чтоб рассмотрел возможность добавления на экран метки “радара”. Только на облете заметил, что в Шторме данная функция не реализована…

Радар не самая нужная вещ при вполне информативной стрелке на дом. ,а вот авиагоризонт просто необходим ,например для квадрокоптера ,чтобы контролировать свое положение в пространстве.
Чересчур перегруженый знаками экран тоже плохо.

Фарлеп
hudognik:

Чересчур перегруженый знаками экран тоже плохо.

Ага, тоже хочу добавить пожелание к изменению экрана в следующей прошивке, убрать нули перед цифрами на показаниях скорости и высоты!
На втором экране их нет, зачем вставили на первом, не понятно.

Dacor
hudognik:

Радар не самая нужная вещ при вполне информативной стрелке на дом. ,а вот авиагоризонт просто необходим ,например для квадрокоптера ,чтобы контролировать свое положение в пространстве.
Чересчур перегруженый знаками экран тоже плохо.

Для коптера мне оно нафиг не нужно! А при полете на дальняк, да зимой, да в нашей местности (с ориентирами у нас напряг) - прекрасная визуализация пространственного положения модели относительно сторон света и точки старта. Попросту - прямо лететь гораздо проще (да и антенну направленную лишний раз доворачивать не нужно).

По поводу того, что не все пользуются всеми предложенными функциями - есть такое. Думаю несложно сделать настаиваемые символы на экране - кому что нужно, то и включаем.

Фарлеп:

убрать нули перед цифрами на показаниях скорости и высоты!

Нули - да, лишние. Но не напрягает. Тем более, что скорость выше 100км/ч и высота выше 1000 м - совсем не рекость.