Cyclops Storm OSD

ColonelTY

Парни, а кто прошивал - STORM V1.03 beta2 20130125 ?

У меня после прошивки высота в футах и скорость в милях.

flygreen

Переключение кнопочкой Ок не помогает ?

Петрович_53
ColonelTY:

Парни, а кто прошивал - STORM V1.03 beta2 20130125 ?

У меня после прошивки высота в футах и скорость в милях.

3、Press и удерживайте кнопку ОК на 3 секунды может сделать метрики-дюймовый взаимное преобразование. Последняя установка единиц будет зарезервировано в следующий раз, вы начинаете основной платы. (Автоматическое возвращение, высота в меню также автоматически переключится в метрические единицы)

Danuvas

Не удалось облетать Шторм с 1.03 beta2, к сожалению, дороги в полях перемело и на место полетов не проедешь:(
Сразу переделал провод от GPS модуля - обрезал по 3см и поставил серво-разьемы, можно будет устанавливать в любое место с помощью серво-удлинителей, в месте примыкания проводов к разьемам со стороны модуля и платы капнул немного эпоксидки, очень уж тонкие провода и пару раз обрывались прямо в разъеме. Запустил всю систему, вроде работает, модуль на сервоудлинителе вывесел за окно, спутников сразу полная шкала.
Кстати о “бюджетных комплектующих” - модуль GPS Storm OSD на вид один в один как у Смалтима 😃

=VIT=
Danuvas:

Кстати о “бюджетных комплектующих”

тут скорее речь о гиро и акселях вели

diman55555

Добрый вечер.
Подскажите стоит такой покупать?
я особо не разбираюсь - это первый осд…
спасибо.

Dacor

М-да… Интересный вопрос… Оригинальный так сказать…

По теме - самый дешевый автопилот с возвратом домой (не в смысле самый плохой, а в смысле самый недорогой), если не считать предшественника “Nova OSD”. Телеметрия читается четко на любом фоне. Автовозврат работает на 100%. Присутствуеит и работает на 100% баровысотомер. Есть удеражние высоты и курса. Наблюдается положительная динамика в плане техподдержки. Замечены некоторые нюансы работы гироскопов при низких температурах. Врет датчик тока. Отвратительные провода датчика ГПС (в первой версии железа).

Покупать или нет - тут уж Ваше мнение. Я купил и летаю. Кроме этой системы есть еще ИглТри, но это уже совершенно другой уровень.

Dacor

На предыдущей странице вся информация, что имеется на сегодняшний день. У меня первая версия железа с прошивкой 1.02

flygreen

Я думаю для первой телеметрии - отличный выбор. А, потом если втянетесь - можно что покруче и посложнее прикупить. ИМХО

diman55555

А какой для него программатор нужен?
Спасибо.

biver72
diman55555:

Добрый вечер.
Подскажите стоит такой покупать?
я особо не разбираюсь - это первый осд…
спасибо.

Ы. Первую ФПВ собираю. В электронике-паяльнике-радиосвязи 25 лет. Заказал в качестве первой системы. + вот это:banned link
Монитор-шлем, самодельный.

rmuzhikov

Хочу проконсультироваться. У меня все питается от общей батареи. Когда включаю мотор, на видео бегут полосы. Читал что добавление LC-фильтра на питание vTx и камеры поможет от них избавится. Я пока собираюсь добавить 2 фильтра, на провода к vTx и на провода к камере. Есть ли решение с 1 фильтром, например на плате?

bib84

Зачем заморачиваться с фильтрами - сделайте раздельное питание - и все будет гуд.
Батарея 3s 500ман - лёгкая и на полетный день хватает для видео.

Dacor

Короткий у Вас полетный день))). 500 мАч - это на час работы видеотракта (мой 1.2 ГГЦ 800мВт с камерой потребляет 450 мА, а крайний полет составил 37 минут)

Нашел для себя решение - DC-DC step UP (при исползовании 3S в качестве ходового акка), покупал кажется на БЕВе.

bib84

Эт да, просто живая осталась 1 батарея 2860ман - на ней около 2,5ч полетов с посадкой, ковырянием, настройками… Я использую на видео 800ман , его с головой при моих 200мвт.

rmuzhikov

У меня и так уже перевес, ещё одну батарею возить не хочу. Как DC-DC step UP подключить? Есть предположение что фильтр можно впаять в шлейф для датчика тока, видео и камера вроде от него питаются.

Dacor

DC-DC все просто. На входе любое напряжение 4-30 вольт (различается в зависимости от производителя), на выходе настраивается потенциометром на плате (я ставлю 12.5 вольт) и этим напряжением запитываем видеотракт.

rmuzhikov:

У меня и так уже перевес

Что за самолет, какое оборудование и акк?