Cyclops Storm OSD

Alexak14

Добрый день! Сегодня облетал Ская с циклопом… Пять раз взлетал и пять раз зависания ОСД. Самое интересное, что на земле работает, все нормально, а после броска зависает. Такое ощущение, что датчик не переваривает ускорение при броске. Прошивка стоит 1.02, на датчике перемычка на 3,3в, провода перепаяны на хорошие прям на плату. Что думать не знаю, но очень разочарован… Думаю попробовать перепрошиться на 1,03beta2, все равно терять нечего… И уже задумался о смене на что нибудь понадежнее… Может кто сталкивался с такой проблемой?

xrt

Кому как повезло. У кого зависают показания, у кого спутники не ищет, у кого датчик тока врет. У меня например спутники плохо ловил, вылечил перепайкой на 3.3В. Много раз летал взлетая и со снега и кидая с рук, никогда не зависало, даже на столе GPS приемник на горячую перетыкал. И датчик тока тоже врет у меня незначительно, например вчера по показаниям вылетал 4400, залилось 4650. У меня датчик стоит на 50А.

MtDmitriy

Товарищи, extraline выпустил новые прошивочки с фиксом фризов! Ну, по крайней мере, он так утверждает 😃 Смельчаки могут найти ссылки на rcgroups www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1719445&p…
Причем оба обновления работают сразу для обоих вариантов плат (различия только по функционалу).
Alexak14 вообще фризы довольно редко проскакивают у владельцев, но так, чтобы 5 из 5 - это очень странно, скорее всего брак.

art054

Всем привет.
Облетал сегодня шторма(это второй вылет с ним),носитель Skywalker 168,видео 1.2 800мВт.
Собственно непонятки начались при возврате домой.Начал разворачивать ская рулем направления и тут началось-скай пошел в штопор ,я сразу убрал газ в ноль,врубаю RTH скай выравнивается и планирует в сторону дома.Потом ,на видео видно ,RTH сам отключается и включается причем при отключение RTH через несколько секунд происходит левый крен и приходилось тумблером переключать в ручной режим и сразу обратно в режим возврата и такая петрушка была на протяжение 1км (потом с расстояния 4 км летел в режиме RTH и все было норм) .Кстати во время вкл RTH управлял газом сам.
Пишу на эмоциях 😃 ,так что гляньте на видео ,может кто чего уследит(трезвым взглядом и холодным рассудком 😃 ) может чего я не заметил?
В видео есть звук(Внимание присутствует не нормативная лексика.) писался на ноут разговор происходящего в машине 😃

xrt

С самого начала видео не видно сообщения об RTH режиме.
На глюки аппаратуры похоже.

flygreen

Проводил опыт с датчиком тока . Прошивка 1.02 , датчик тока на 100 А. Вместо резистора R30 на 810 Ом (вроде ) впаял резистор на 270 Ом. Показания стали значительно более правдоподобными… Перед этим подсоединил переменник и амперметр. Получилось в моем случае около 300 Ом. Это все примерно, но как грится результат на лицо. Раньше за весь полет выжирало по показателям тока около 800 мАч, при S3 на 2200 .Сейчас выжирает около 1400 мАч, при том что столько примерно и заливается…

PS Резистор R30 выпаял и забыл куда спрятал ) оттого пишу что вроде на 810 Ом. Гляньте кому не лень на сколько там…

Dacor
Alexak14:

Пять раз взлетал и пять раз зависания ОСД.

Проверяйте проводку. Почти уверен, что есть какая то сопля. В спокойном состоянии все нормуль, а при броске и вибрациях начинаются “чудеса”.

Alexak14
Dacor:

Почти уверен, что есть какая то сопля

Соплей на 95% уверен что нет, если только в плате, да и то на вид все нормально . Зависания происходили еще, когда например датчик джипиэс лежит на подоконнике и убераешь его вниз. Сейчас перепрошился новой прошивкой, поймал в центре комнаты(два метра до окна) два деления, поигрался минут 30, тряс, подбрасывал, крутил вертел - зависаний небыло, когда пропадали спутники, начинал ловить заново, что раньше было редкость. Завтра после завтра облетаю, посмотрим что будет…

mx400mx400
Alexak14:

Соплей на 95% уверен что нет, если только в плате, да и то на вид все нормально . Зависания происходили еще, когда например датчик джипиэс лежит на подоконнике и убераешь его вниз. Сейчас перепрошился новой прошивкой, поймал в центре комнаты(два метра до окна) два деления, поигрался минут 30, тряс, подбрасывал, крутил вертел - зависаний небыло, когда пропадали спутники, начинал ловить заново, что раньше было редкость. Завтра после завтра облетаю, посмотрим что будет…

Перемычку смотрели на GPS? Должна стоять на 3.3в

=VIT=
mx400mx400:

Перемычку смотрели на GPS? Должна стоять на 3.3в

Alexak14:

Прошивка стоит 1.02, на датчике перемычка на 3,3в, провода перепаяны на хорошие прям на плату

art054
xrt:

На глюки аппаратуры похоже

Проверил включение АП при выкл передатчика,странно но почему то не включился шторм(спутники были пойманы),пришлось заново настроить включение АП при потере сигнала.А вчера на поле,перед полетом, почему то не досуг было проверить 😃 (хотя отработку рулей проверил) ,вот от не внимательности и происходят всякие проблемы

bib84

А я вот все летаю на 1,01 и думаю, стоит ли вообще перепрошиваться на фиксеную 1,03? Единственное еще рссай не выведен у меня ( на приемыше платка нужна) - а в самой ОСД че то не замечал пункта настройки РССАЙ. Возможно его еще там нет)
Вчерашний полет ( с небольшой задержкой дыхания)))) ) RTH отработал на все 100% Да и в целом никаких проблем не обнаружено)
Видео 910Мгц - 200мвт клевера (подсолнухи)
Модуль Фрскай

flygreen

Томительный моментик восстановления видео ))) Я в такие моменты ооочень нервничаю )

huntsman60

Да уж… Особенно когда самолет под управлением бюджетного, китайского чуда. Остается затаить дыхание и молиться. Хотя странно, что видео пропало так резко и гораздо раньше, чем 2.4ghz управление.

flygreen

Видео наверняка еще было. Его ТВ подрезал. Я дублирую ТВ нетбуком с изикапом, он и пишет и вслучае синего экрана выручает…

bib84
huntsman60:

Да уж… Особенно когда самолет под управлением бюджетного, китайского чуда. Остается затаить дыхание и молиться. Хотя странно, что видео пропало так резко и гораздо раньше, чем 2.4ghz управление.

Ну видео 200Мвт - думаю и так прилично улетел)

flygreen:

Видео наверняка еще было. Его ТВ подрезал. Я дублирую ТВ нетбуком с изикапом, он и пишет и вслучае синего экрана выручает…

А у меня наоброт - на ноуте с изиком еще раньше пропадает изображение и идет стопкадр, который нужно ручками исправлять. Хотя это наверное зависит от используемого ПО…

samabs

Я начинал летать с 1.01 и сейчас жалею, что апгрейдил.

bib84

Ну ждемс облета новой проши и отзывов. Пока что у двух человек на рсгрупс были проблемы при прошивке…

mx400mx400

Толькочто перепрошился на пофиксенную 1.03. Прошивка прошла без проблем. Надеюсь и летать тоже будет без проблем )

Alexak14

Сегодня облетал циклопа с новой прошивкой (кстати пишет что версия прошивки 1.02). Летал минут 40, правда улетал всего на 600метров, т.к. побоялся новых зависаний, да и наземной писалки пока нету. Впринципе все нормально заработало, мне понравилось. Единственное, у меня почемуто замерзли показания ходового аккумулятора, показывал только напряжение, сейчас буду с этим разбираться… Завтра попробую полетать еще.

mx400mx400

(кстати пишет что версия прошивки 1.02)

Ето еще как? Такого не должно быть