Cyclops Storm OSD

Danuvas

Облетал сегодня крайнюю прошивку. (1.03 бета2?) в старом железе. В принципе, замечаний нет, RTL отработал что по FS, что по тумблеру. Новые фичи пока отключил, надо будет разобраться сначала что к чему. Зависаний или иных поползновений:) не отмечено, датчик тока врет стабильно:).
Или показалось или действительно так - самолет стал какой-то “тормознутый”, не развернуть его с курса, уж так нехотя реагирует… Надо будет поиграться с настройками.

x-tazz

я вчера тоже облетал последнюю редакцию прошивки 1.03, замечаний по стабильности работы нет, корректировку датчика тока в % сделал на 115%-показания практически совпадают врет теперь на 70мА всего, надо еще чуть % скорректировать (летал в смешанном режиме: и подъемы на полном газу, и просто полет в круизе и спуски без двигателя). По поводу работы режимов РА и РТН-все в порядке, показалось только что в РА будто бы чувствительности прибавили на гиры-раньше на версии 1.02 самоль как-то не очень резво возвращался в прямолинейный полет, а сейчас я его раскачиваю, а самоль прям сразу встает в ровное положение (настройки все по умолчанию). Высоту в РА держит четко, вобщем пока что нареканий нет, отлетал 3 АКБ, на столе до этого настраивал-ничего не висло. Поставил вчера личный рекорд дальности и высоты на скае (это конечно смешные цифры,но) дальность 3300м и высота 1100м-Шторм справился и обратно летел как по рельсам-против ветра даже!!!

flygreen

Чё это смешные ? Вполне достойные цифры.Тем более что большинство тут тусящих дальше не летают. ИМХО

x-tazz

Для меня тоже это рекорд! Просто скажет кто-нибудь-нашел чем хвалится) летал на стандартном комплекте антенн. Сегодня может быть еще полетаю.

rdxak

Прошу прощения за нелепый вопрос, а где вы берете 1,03 beta. Заранее спасибо за ответ.

mx400mx400

Вчера тоже потестил пофиксеную прошивку. Отлетал примерно часа 2. Зависаний нет, домой летит. Поставил для себя рекорд 2.5км на стандартных антенках FRSKY ).

rdxak
bib84:

Вот ссылка

Спасибо!!!

Я опять бился с режимомо стабилизации… как уже выше рассказывал он у меня просто не работал, после того как плату прогрел феном все заработало как надо, после трех дней простоя самика таже беда (аж руки опустились), сегодня собрался с духом и уже пропаял гиры и проц все опять работает (не пойму может микро трещина где какая дает о себе знать при температурных деформациях) короче говоря боюсь я с ним в поле идти бракованный мне какой то попался((((

Dacor
rdxak:

Прошу прощения за нелепый вопрос, а где вы берете 1,03 beta.

А вот где бы взять рабочую 1.02? Или ее можно как то слить из “мозга” этой ОСД (на этой версии пока и летаю)?

rdxak

Я 1,02 качал с берца со страницы шторма.

expl83

народ хэлп… Получил посыль, а Пдфки с сайта с инструкцией убрали! Киньте у кого есть?

expl83

Народ!!! Спасибо огромное всем кто откликнулся!!! 😃 Я не ожидал что так много ответит )
Вижжу как парась - подрубаю железо… кручу винчу провода 😃

xrt

Тут есть кто Шторма на Летающее крыло ставил? Шторм сам микс делает или на аппаратуре?
К какому каналу подключать левый и к какому правый элевон?

rdxak
xrt:

Шторм сам микс делает

Да там есть настройка. Elevon ставить букву Y

xrt:

К какому каналу подключать

Элерон, руль высоты. А какой от шторма куда идет, там методом тыка попробуйте. У меня все получилось.

brusse

У меня стоит на Х-5, микс ставится в Шторме, на аппаратуре нормальный режим. На какой ставить канал без разницы, там есть реверс, просто потом проверьте правильность отработки компенсации углов в режиме стабилизации.

flygreen
xrt:

Тут есть кто Шторма на Летающее крыло ставил?

У меня на фальконе шторм стоит. Пришлось чувство гирика да 5 % уменьшить по питч и ролл. Иначе колбасит.
Подключения проверяйте методом тыка, пока не получите нужную комбинацию. Не забывайте про реверсы серв.

Dacor

Тоже на Х5 стоит - все норм. По подключению все написано выше.

expl83

Поможите чем можите…
Короче купил я циклопа, а програматор… (рву волосы) нет… Может кто сбагрит программатор лишний?
Но мне б ещё Турнижку (ну или аналог) заказать… Может есть какой магаз кроме Берца чтоб и то и то купить скопом?

art054

Всем привет.
Решился прошить своего шторма (V1 версия, прошивка 1,02) если кому не трудно,напишите пошагово,как прошивать,а то с английским не дружу и боюсь чего ни будь сделать не правильно.
Заранее спасибо.