Cyclops Storm OSD

expl83

Народ!!! Спасибо огромное всем кто откликнулся!!! 😃 Я не ожидал что так много ответит )
Вижжу как парась - подрубаю железо… кручу винчу провода 😃

xrt

Тут есть кто Шторма на Летающее крыло ставил? Шторм сам микс делает или на аппаратуре?
К какому каналу подключать левый и к какому правый элевон?

rdxak
xrt:

Шторм сам микс делает

Да там есть настройка. Elevon ставить букву Y

xrt:

К какому каналу подключать

Элерон, руль высоты. А какой от шторма куда идет, там методом тыка попробуйте. У меня все получилось.

brusse

У меня стоит на Х-5, микс ставится в Шторме, на аппаратуре нормальный режим. На какой ставить канал без разницы, там есть реверс, просто потом проверьте правильность отработки компенсации углов в режиме стабилизации.

flygreen
xrt:

Тут есть кто Шторма на Летающее крыло ставил?

У меня на фальконе шторм стоит. Пришлось чувство гирика да 5 % уменьшить по питч и ролл. Иначе колбасит.
Подключения проверяйте методом тыка, пока не получите нужную комбинацию. Не забывайте про реверсы серв.

Dacor

Тоже на Х5 стоит - все норм. По подключению все написано выше.

expl83

Поможите чем можите…
Короче купил я циклопа, а програматор… (рву волосы) нет… Может кто сбагрит программатор лишний?
Но мне б ещё Турнижку (ну или аналог) заказать… Может есть какой магаз кроме Берца чтоб и то и то купить скопом?

art054

Всем привет.
Решился прошить своего шторма (V1 версия, прошивка 1,02) если кому не трудно,напишите пошагово,как прошивать,а то с английским не дружу и боюсь чего ни будь сделать не правильно.
Заранее спасибо.

xrt
art054:

Ну вот до прошивался

Выключить питание, выставить плату на столе строго параллельно горизонту, включить. Плату не шевелить с минутку примерно.

art054
xrt:

Плату не шевелить с минутку примерно.

Евгений спасибо,помогло.

x-tazz
art054:

меня волнует один вопрос-допустим я поставил при первом запуске шторм на горизонт поверхность, но не выровнял по уровню, не шевелил его с минуту, все прошло норм, ОСД загрузилась. Значит ли это что если плата лежала не строго по уровню, то теперь калибруй не калибруй гиры, а показания будут все равно “не ровные”? Или эта процедура просто для проверки работоспособности гир нужна?

xrt

Нет, просто он ваши начальные показания - посчитал за ошибку гироскопа и скомпенсировал ее, это касательно конструктивной ошибки. Из меню делать ресет обязательно, оно компенсирует температурную ошибки позволяет уровень выставить. А вообще забейте, я когда прошивался с 1.01 на 1.02 часа два прошивался и эту ошибку ловил, не зная в чем дело, потом запустилось. После этого уже месяца 2 летаю через день, никаких проблем не было.

bib84

extraline обещает учесть пожелания многих пользователей шторма и в сл.версии прошивки вставить текущие координаты на один из трех отображаемых экранов! Т.е. они будут отображены всегда, а не только при активации режима RTH!!!

Harrier1976

Помогите кто нибудь с подключением 3 режимного тумблера для режимов шторма (ап, мануал и стабилизация). Аппа оптик 6. Всю голову уже сломал, поставил вертолетные настройки. Не выходит. Вообще реально на оптике такое сделать?

Harrier1976
Петрович_53:

www.rcdrive.ru/doc/optic_6_ru.pdf
Вот кстати инструкция на Optic русская

Инструкция у меня есть. Кто нибудь может на конкретный вопрос дать конкретный ответ?

=VIT=

вот для er9x пример настройки на 5 канале на 3х позиционный тумблер (может поможет?)

Harrier1976

Да, на турниге севсем не так. Пока сделал на тумблер SW 2 режим стабилизации, а АП как вариант выключением передатчика. Тогда по сигналу RSSi будет срабатывать. Но блин это конечно не удобно…

=VIT=
Harrier1976:

Да, на турниге севсем не так.

так это как раз и на турниге
только с прошивкой нормальной именуемой er9x
ее уже в стоке на новые турниги шить стали
т.к. родная полный шлак…