Cyclops Storm OSD

Danuvas
Deniskin:

Подскажите это комплект осд или просто оновная плата? goodluckbuy.com/cyclops-storm-v1-03-osd-ahrs-based…

Судя по фото, это полный комплект. И судя по фото, железо новое (версии 1,03?). Ценник нормальный. До НГ некторые сайты в такую же цену продавали, это жадные берцы задали цены, за что им сайт и поломали 😃 Щютка, но на bevrc действительно на Шторм негуманный ценник.

Deniskin

Вес железа 79гр. Сколько реально она весит?

Harrier1976

Кто нибудь использует шторм с аппой оптик 6? Интересен момент как задействовать 3х позиционный тумблер для переключения режимов полета: ручной, стабилизация и автовозврат. Инструкцию всю вкурил - все равно не понятно. Может кто добрый подскажет.

biver72

А ни у кого платы основной не валяется? Типа неисправной или глючной? На моей процессор принял ислам…коротит по питанию:(

rdxak
biver72:

А ни у кого платы основной не валяется? Типа неисправной или глючной? На моей процессор принял ислам…коротит по питанию

Прошу прощения а не рассказали бы по подробнее как это коротит по питанию??? Я вот выше рассказывал свою проблему с тормозами срабатывания гиров, так вот при последнем включении пошел дымок и все капэц, видео нет и ни чего не работает, просмотрел всю плату выгорела дорожка (на фото). Плату я упаковал и отправил обратно в берц, но ощущения что я ее просто безвозвратно выкинул, ну и хер с ней как гласит пословица (краилово приводит к поподалову).
PS Проц у меня такой есть (новый), если интересует в личку.

mx400mx400
biver72:

А ни у кого платы основной не валяется? Типа неисправной или глючной? На моей процессор принял ислам…коротит по питанию

Именно процессор в коротком или короткое по входу питания платы?

rdxak:

при последнем включении пошел дымок и все капэц, видео нет и ни чего не работает, просмотрел всю плату выгорела дорожка (на фото). Плату я упаковал и отправил обратно в берц, но ощущения что я ее просто безвозвратно выкинул,

Ну похоже что действительно безвозвратно… Если сгорела то нужнобыло так и отправлять, а не лезть туда паяльником… Не знаю как берцы, но любой сервис автоматом снимет гарантию после следов внешнего вмешательства…

rdxak
mx400mx400:

Ну похоже что действительно безвозвратно… Если сгорела то нужнобыло так и отправлять, а не лезть туда паяльником… Не знаю как берцы, но любой сервис автоматом снимет гарантию после следов внешнего вмешательства…

Да и х с ней она все едино не работала, по всей видимости надо было брать либо Smalltim либо RVOSD

mx400mx400

Ну такое дело… Мне тоже приехала бракованая. Я починил и сейчас работает на 120%. Я доволен.

rdxak
mx400mx400:

Я починил и сейчас работает

А я как мог починить??? причины не знаю, прогрел феном промыл… оо все работает, стоит 3 дня все тоже самое… всю голову поломал?? Ну и при последнем включении пыхнуло(

mx400mx400
rdxak:

А я как мог починить??? причины не знаю, прогрел феном промыл… оо все работает, стоит 3 дня все тоже самое… всю голову поломал?? Ну и при последнем включении пыхнуло(

Я не претендую на “великого ремонтника” но иногда просто погреть феном не помогает или помогает на время. Можно было заменить проц. Темболее если он уже у вас был в наличии. Но как говорят после драки кулаками уже не машут…

rdxak
mx400mx400:

проц. Темболее если он уже у вас был в наличии.

К сожалению я его купил после того как шторм пыхнул да были мысли о замене и пробы ремонта в домашних условиях, но потом я передумал((( не могу объяснить… что то вроде лени…

Aleks90171
rdxak:

PS Проц у меня такой есть (новый), если интересует в личку.

Ситуация один в один,та же нога погорела, только глюков небыло,А не подскажите где проц такой можно взять.

rdxak
Aleks90171:

где проц такой можно взять

Я брал в ЧИП и ДИПЕ (не рекламы ради а … для ну и тп).

biver72
rdxak:

Прошу прощения а не рассказали бы по подробнее как это коротит по питанию???

Дело было так:
Купил новый, с рук у форумчанина, приехал в лучшем виде, дома на “соплях” подключил - всё чиннно работает, показывает, радости нет предела…
Забираю на работу, типа пропаять-прогреть-помыть, оформить разьёмы, карибрануть датчик тока и т.д. (есть ИК-станция, все приборы и материалы).
Оформил, включил, гут.
Тянусь к выключателю, роняю на плату пинцет…

на выходе мелкого стабилизатора (U1) нет напруги. КЗ на массу. Отпаиваю обвязку-КЗ. Отпаиваю проц-напруга появилась. Качаю даташит на проц(если надо, могу выложить), звоню ноги питания - по всем КЗ.
Сижу и плачу.

rdxak:

PS Проц у меня такой есть (новый), если интересует в личку.

Интересует. См.личку.

mx400mx400

Ну делов то… Поставите новій проц, прошьете платку и будет вам счастье:)

biver72
mx400mx400:

Ну делов то… Поставите новій проц, прошьете платку и будет вам счастье:)

Ключевая фраза - “новій проц” 😃
Где он, а где я. У нас тут сложней LM7805 ничего нет в магазине.
А так-то да. Программатор Штормовский имеется, даже два.

zis

А мне плата пришла уже со сгоревшей дорожкой, отсылать не стал, а просто восстановил дорожку пайкой. Как не странно работает до сих пор. Может сечение дорожки не рассчитано на потребляемый чипом ток, и сам чип остается целым.

rcaleks
biver72:

роняю на плату пинцет

после того как при похожих обстоятельствах угробил плату осд-циклоп1.6- какждую поделку из китая первым делом наряжаю в термоусадку.

rdxak
zis:

А мне плата пришла уже со сгоревшей дорожкой.

Во круто) Может такой же типо меня отправил им плату, а они ее повертели в руках … а давай на склад… продадим!!!

rcaleks
zis:

плата пришла уже со сгоревшей дорожкой

А мне с фокса вот такая блин запчасть пришла прошлой весной в замен той-угробленной!!!

так целая история была по замене замены.три месяца коту под хвост 😈