Cyclops Storm OSD

Alex135
x-tazz:

и еще не забудьте учесть что после включения RTL, для того чтобы включить режим РА, необходимо сначала включить ручной режим, только после этого вы сможете включить РА режим. Это я просто вам на всякий случай написал, чтоб вы это учитывали при настройке тумблеров или крутилок…

Это я вкурсе весь топик перечитал, а вот на двух позиционик ничего в нем ненашел, потому как режим РА использоватся не будет голова об этом неболит, это на будущее оставлю, спасибо!

Deniskin:

А мой так и висит полторы недели между небом и змлей

я 12.03 заказал с одного сайта (рекламировать не буду) так вот уже в городе. Не понравилось то что с адресом моим там головняк вышел им пишу а они не отвечают, сейчас ее еще надо получить как то.

Mason

Провел тест “на табуретке”.
В ручном режиме гиры не плывут даже при охлаждении на балконе (примерно до нуля).
Но, как только включаю стабилизацию или возврат, начинается плавание показаний roll. В одну сторону уедет, немного погодя в другую и так по кругу. Мало того, элероны регулярно сильно раскорячиваются вне связи с показаниями гиры, т.е. заклинятся, постоят, потом опять штатно отрабатывают с небольшими углами отклонения. Теперь совершенно ясно с чего был резкий штопор.
Это возможно вылечить прошивкой или сразу выкинуть?

ua9jax
Mason:

Провел тест “на табуретке”.

На табуретке у меня такое же поведение было, после полета положил на землю и элероны тоже туда сюда ходили, а полете все нормально ! Надо в полете испытать !

Dacor
Mason:

Мало того, элероны регулярно сильно раскорячиваются вне связи с показаниями гиры, т.е. заклинятся, постоят, потом опять штатно отрабатывают с небольшими углами отклонения.

Это все из-за режима удержания курса! Выше писалось про это. Вы когда ручки по крену не трогаете, автопилот вкдючает функцию удержания курса. Так как курс ГПС при статичном положении модели гуляет, начинают элероны отрабатывать, чтобы венуться на прежний курс. Короче это нормально. Проверить можно сместив триммером канал элеронов до такой степени, чтобы рядом с цифрами курса не загорался “замочек”. Элероны в режиме стабилизации будут стоять на месте. А врежиме РТН все равно будут дергаться - самолет будет “рулить”, чтобы встать на домашний курс.

Mason

Спасибо за разъяснение, погода сегодня тихая и теплая, как раз облетывать. Хотя почему тогда в полете элероны раскорячились…
Какие настройки (%, угол) посоветуете для roll?

Dacor

Может все дело не в раскоряченных элеронах, а из-за срыва (штопора)? Может центровка сильно задняя?

gubarik

помогите пожалуйста разобраться .
шторм брал на фоксе месяц назад пришел уже прошитый - версия 1.03 бета 2
перемычка на гпс стоит на 3.3 (проверил напряжение тоже идет 3.3)
гпс не ловит спутники - 20-30 минут стоит на подоконнике и нечего, подскажите что можно сделать?

Alexak14

Во первых выйти на улицу. Если телеметрия на экране появилась, должны пойматься минут за 30.

rashidik
gubarik:

помогите пожалуйста разобраться .
шторм брал на фоксе месяц назад пришел уже прошитый - версия 1.03 бета 2
перемычка на гпс стоит на 3.3 (проверил напряжение тоже идет 3.3)
гпс не ловит спутники - 20-30 минут стоит на подоконнике и нечего, подскажите что можно сделать?

Вчера тоже получил своего шторма. Сегодня собрал, тоже долго ловило спутники, минут через 20 поймало на подоконнике.

Mason
Dacor:

Может все дело не в раскоряченных элеронах, а из-за срыва (штопора)? Может центровка сильно задняя?

За счёт добавки Шторма центровка стала немного передняя. А штопор был точно из-за элеронов, т.к. сначала просто закрутило, потом вниз.

Сегодня нормально облетал, только заколебался триммировать после ремонта, но всё равно тянет вправо, хоть при сбросе гир налево наклоняй. Т.е. в ручном летит прямо совсем, в стабилизации заворачивает направо, хотя центровку делал и гиры обнулял.
Плывуна гир не отметил, режим возврата не тестил.

Ещё сегодня замучился с глюком рега, или двига - на трети газа двиг дергается и вырубается, похоже на срыв синхронизации. Приходилось на трети газа метать со всей силы, и то через раз в снег падал. Щас буду ковырять…

Dacor
gubarik:

гпс не ловит спутники - 20-30 минут стоит на подоконнике и нечего, подскажите что можно сделать?

Возможно РУ или видеоПРД давит ГПС приемник. У меня с РМилеком было - ближе 8-ми метров подносишь пульт (на мощности 1 Вт), глушит на фиг ГПС. РУ перебиндил - все заработало. Датчик ГПС у меня стоИт в 50 см от видеоПРД.

gubarik

спасибо разобрался, гпс вывел за окно через 5 мин. поймал спутники, после чего уверенно ловил спутники с балкона.

rashidik

Народ, кто перепаивал провода от ЖПС, сфотографируйте пожалуйста как у вас это реализовано.

x-tazz
gubarik:

шторм брал на фоксе месяц назад пришел уже прошитый - версия 1.03 бета 2

бета 2 глючная версия, там с ГПС были проблемы-происходило зависание, если спутники терялись, а потом снова находились. Вам бы лучше прошиться на 1.03 послежней ревизии, без слова бета. А то телеметрия может зависнуть и кирдык, но управление при этом и видео не отваливалось-можно самолетку довести в ручном режиме до посадки.

Harrier1976
rashidik:

Народ, кто перепаивал провода от ЖПС, сфотографируйте пожалуйста как у вас это реализовано.

Несколько страниц назад посмотрите там выкладывали эти фото.

rashidik
Harrier1976:

Несколько страниц назад посмотрите там выкладывали эти фото.

Нет там того чего прошу. Вы прямо к плате припаивались или к родному штеккеру?

Alexak14

Отпаиваешь штатные разъемы, и на их место припаиваешь провода от серв в той же последовательности как и было.

rcaleks

кто нибудь знает можно в шторма напрямую RSSI сигнал с приёмника рмилека 4047 подключать?

Alex135

подскажите хочу разъем на програмер прилепить ненашел куда этот пин приходит, может вкурсе кто

Sanya51

Всем привет!
Проблема следующая,летал всего 3 раза со штормом на борту!
Когда вкл РТХ то на лево он нормально поворачивает и летит домой,но сегодня вечером он поварачивал на право несколько раз,и делал это дугой примерно метров 300?

Dacor
Sanya51:

сегодня вечером он поварачивал на право несколько раз,и делал это дугой примерно метров 300

А собственно в чем проблема?

Наконец побежден датчик тока!!! По данным телеметрии скушал 6981 мАч, по данным ваттметра залил 7030 мАч.