Cyclops Storm OSD

Android1

А не проще ли подойти с пивом в ремонт сотовых где за минуту выпаяют в лучшем виде. И ничего не расплавится. Я, как ремонтник сотовых, прикрываю всю пластмассу металлическими крышечками и после пайки всё как после завода. А методы с намоткой на жало ушли в прошлое десятки лет назад, когда паяльники были на 60 и более ватт.

rdxak

ЗЫЗЫ потом припаиваете шину с необходимым количеством пинов и нужным разъемом и заливаете место пайки эпоксидкой, конечно же после надлежащей проверки на отсутствие соплей и остатков флюса, ну и конечно же работоспособности!

rashidik:

Знаю просто феном технологичнее и чище , без всяких оплёток и тд
Главное температурный режим

Феном в любом случае поплывет первой пластмасса.

Либо вариант который предлагает Android1, я правда так не пробовал.

rashidik
rdxak:

Феном в любом случае поплывет первой пластмасса.

Либо вариант который предлагает Android1, я правда так не пробовал.

Я писал про фольгу.

rdxak

Да и в принципе если с разъемом решили прощаться то на кой он сдался, в мусорку его (я такой не смог найти в наличии что бы сразу купить, ни на плату ни на кабель)

Aleks90171
Android1:

А не проще ли подойти с пивом в ремонт сотовых где за минуту выпаяют в лучшем виде.

Я со своим мертвым штормом подходил к нашим ремонтникам, просил выпаять и впаять проц и MAX,так он мне заломил за каждую деталь600р.Плюс цена самих деталей ,получается проще новую плату заказать.Изв… может не в тему.

brusse

Расскажу как можно исправить проблему неадекватных показаний мАч. Все делается на аппаратном уровне, никаких прошивок править не будем.
Это уже обсуждалось на первых страницах, но до идеала не дошло.
Нам понадобится:

  • паяльник с паяльными принадлежностями,
  • переменный резистор на 1кОм,
  • ваттметр или хороший амперметр до 20А,
  • ваш Шторм.
    Снимаем термоусадку с датчика тока. Выпаиваем сопротивление R30 (можно выкинуть, т.к. ставить обратно вам наврятли захочется, но на всякий случай сопротивление у него 810 Ом), оно идет с выхода датчика тока, впаиваем переменник не его место (предварительно выставив на нем примерно 750 Ом).
    Включаем последовательно ваттметр или амперметр между батареей и датчиком тока,ставим все на модель, включаем телевизор, ну чтобы телеметрия показывалась.
    даем 5А двигателем на ваттметре или амперметре, далее смотрим на показания телеметрии и подгоняем значение тока сопротивлением, которое мы впаяли. Даем 10А по ваттметру и снова смотрим - уже должно сходиться, не сходится - поправляем, далее 15А в таком же духе.
    Если у вас ваттметр - сбрасываете Шторм и ваттметр и расходуете несколько сот мАч батареи - проверяете по ваттметру и телеметрии -расхождения будут в пределе 3%.
    Далее можно так и оставить, но я заменил подстроечник на обычное сопротивление, предварительно измерив подстроечник.
    То что в 1.03 прошивке можно менять коэффициэнт затраченных мАч, немного не грамотно. Когда стоит родной резистор 810 Ом, то ток он показывает не правильно, и чем больше ток, тем разница больше, т.е. фактически 5А = 4А по Шторму, а при 20А= 16А по Шторму, от туда и выходила нелинейная зависимость, можете сами проверить.

websid

Подскажите, можно ли с помощью “USB 2.0 to UART TTL 6PIN Connector Module Serial Converter CP2102” подключить GPS к компу и поменять baud rate на нем? Какую прогу при этом надо юзать и какие провода от GPS подсоединять? Кстати, на моем GPS модуле батарейка показывает 1.2V (вместо 3V), это нормально?

Android1
Aleks90171:

так он мне заломил за каждую деталь600р

1200 р - 35$. Там работы на 5, ну от силы 10 минут. Пора ехать электрогастарбайтером в Россию. Меня периодически удивляют ваши цены.

Danuvas
brusse:

Далее можно так и оставить, но я заменил подстроечник на обычное сопротивление, предварительно измерив подстроечник.

Федор, ну и… ? Не томите! Какое сопротивление зафиксировали?

brusse

Если хотите идеала- замерьте подстроичник после расписанных мною манипуляций. А если хотите в среднем, то ставьте 730 Ом.

Dacor

У меня получилось 739 Ом - пришлось спаять последовательно из трех резисторов.

Danuvas
brusse:

Если хотите идеала- замерьте подстроичник после расписанных мною манипуляций. А если хотите в среднем, то ставьте 730 Ом.

Может кто из коллег тоже настроит таким же образом датчик тока. И у него то же будет 730 Ом!😃😃😃 А это уже статистика!
У меня, к сожалению, нет условий собирать все на стенде (работаю дома, на кухне, тихонечко, вечерочками по полчасика:))

ЗЫ. Хотел спросить, а у Сергея сколько, а он уже ответил. Спасибо Сергей.

flygreen

У меня порядка 200 с чемтотам Ом вышло. Щас кажет почти идеально. На батарею 2200 разница 100 мАч

biver72
Aleks90171:

Я со своим мертвым штормом подходил к нашим ремонтникам, просил выпаять и впаять проц и MAX,так он мне заломил за каждую деталь600р.Плюс цена самих деталей ,получается проще новую плату заказать.Изв… может не в тему.

Я бы 300 заломил, за обе. Себе паял. МАХ-херня, а проц-минут 40 корячился, зело мелко… притом на ИК-станции, а это нифига не фен.

Alex135

Подружил со спектрумом6I+фриски, по вешал на двухпозиционник режимы можно выставить любые PA, RHT, ручное но только два), еще не доразобрался при выключении передатчика RHT автоматом разве не должен включатся? ФС включился а возврат на ОСД не показал включение режима.

rashidik
Alex135:

Подружил со спектрумом6I+фриски, по вешал на двухпозиционник режимы можно выставить любые PA, RHT, ручное но только два), еще не доразобрался при выключении передатчика RHT автоматом разве не должен включатся? ФС включился а возврат на ОСД не показал включение режима.

Я как новый обладатель шторма, понял , что RTH при потери РУ включается, когда в приёмнике , на канале на котором сидит управление штормом, настроено положение на RTH при фейлсейфе.

Alex135
rashidik:

на канале на котором сидит управление штормом, настроено положение на RTH при фейлсейфе.

Стоп вот ответ ФС надо делать с включенным режимом RTH?

Danuvas
Alex135:

ФС надо делать с включенным режимом RTH?

точно! тумблер долже быть в режиме RTH

rdxak

Вы конечно будете смеяться но моя бракованная (а в последствии сгоревшая) плата дошла в Китай до Берца, смотрю по треку “вручение”, через 2 дня они мне отправили трек мол выслали новый))
Как придет надеюсь что будет все норм, буду тестить.
ЗЫ Берцу респект конечно (не реклама). Но наверное с ними отныне дел иметь не буду.

Danuvas
rdxak:

Но наверное с ними отныне дел иметь не буду.

Почему? Это же брак не берцев (продавца), а Циклопа (изготовителя). Берцы без вопросов отправили замену. То, что пересылка не за их счет, так это в большинстве (правда, не во всех:)) магазинах так. Т.ч. зря отказываетесь от берцев насовсем:)

rdxak

немного офтоп сейчас присматриваюсь к 1,2-1,3 ггц хотел брать у берцев так пишут что плохой, взял у них камеру написано 12v а на самом деле она 5 пока ее юзал корпус аж поплавился, полез внутрь а там кренка. В общем на мой взгляд много дезинформации, хотя может мое мнение и предвзятое ИМХО.