Cyclops Storm OSD

Влади

Скажите пожалуйста,

  1. почему в последней версии плат разрабы отказались от штекеров питания на датчике тока?
  2. есть ли возможность завести на Шторм внешний микрофон?
Duschman
Влади:
  1. почему в последней версии плат разрабы отказались от штекеров питания на датчике тока?

При компоновке зачастую они лишние, ну и экономия.

Влади:

есть ли возможность завести на Шторм внешний микрофон?

😃

rdxak
Влади:

есть ли возможность завести на Шторм внешний микрофон?

Ну да как то странно, а зачем???
Ps зато можно завести внешнюю видеокамеру))))

Влади
Duschman:

При компоновке зачастую они лишние, ну и экономия.

Экономия на чём, на 5 граммах? У меня ходовая 4S, мне один фиг эти коннекторы напаивать придётся что бы знать остаток.

:😃

Ну да, согласен, малость не подумал 😃 Просто в инструкции к LRS предложили пустить аудио сигнал RSSI на вход микрофона OSD, вот меня и перекликнуло.

Duschman
Влади:

Экономия на чём, на 5 граммах?

Экономите не вы, а производитель. По мелочи, по немногу, а в итоге при массовом выпуске ощутимые суммы.

Влади:

в инструкции к LRS

А что за LRS?

Dimmitri

Доброго времени доблестные пилоты и обладатели Шторма.
Решил сегодня протестировать две антеннки, о чем доложил в соответствующей ветке, всего сделал три вылета в конце первого вылета приключился такой глюк.😃

youtu.be/md9wcwfuc8Q

Перегрузился слетал вдаль на 5500 метров все прошло гладко.
В третий вылет решил повыше полетать.

youtu.be/5CKKDra-d3U

В этот раз, уже не реагировал на пульт.😮:devil:
Железо новое, прошивка последняя.
Самолет найден, батарея помялась(балансируется, теперь боюсь ее дома держать), начинка вся цела.

art054

Блин,посмотрел видео и страшно стало . Завтра собираюсь на крыле полетать с установленным и заново настроенным штормом, но чего то уже страшно от таких выкрутасов стало. Надеюсь на лучшее,что все настроил правильно.
На видео как то странно, при включение RTH (я так понял,что Вы включили принудительно) рсии показывает 100 и так вплоть до самого падения.Может чего в настройках напутали.

SanRomStaV

+1
А где Шторма покупали?
Сегодня только сделал заказ на goodluckbuy.com. Как то страшновато с такими глюками на носитель ГоуПроху вешать!
И такой вопрос - за последнее время не появлялась новая прошивка, в которой GPS координаты отображаются постоянно, и что там с искусственной линией горизонта, что нибудь продвинулось?

Danuvas
Dimmitri:

В этот раз, уже не реагировал на пульт.

RTL сам включился? Питание серв как организовано?

Dimmitri
art054:

при включение RTH (я так понял,что Вы включили принудительно)

Самопроизвольно включился.

SanRomStaV:

А где Шторма покупали?

На Берце.

Danuvas:

RTL сам включился? Питание серв как организовано?

В обоих случаях сам включился. Все подключено от одной батареи, стандартно.

rdxak
Dimmitri:

В обоих случаях сам включился.

Во во если почитаете ветку есть люди у которых работает безупречно (со штормом даже есть в табличке рекордов, далеко не на последнем месте)… вот раз на раз не приходиться китайское творчество русскому человеку. Пробуйте приложить видео и шторма в гарантию китайзам, пусть отправляют вам нового.

mx400mx400

всего сделал три вылета в конце первого вылета приключился такой глюк.

Похоже на не правильно настроенный файлсейв на приемнике.
При срабатывании файлсейва у автора скорее всего становяться елероны в раскоряку и отрубаеться двигатель судя по показаниям телеметрии.
На земле не пробывали выключить пульт и посмотреть как себя ведет самолет?

rdxak
mx400mx400:

становяться елероны в раскоряку

То бишь автор сделал fs на крен (лево или право)? Но и к тому же автор не уточняет это fs сработал или шторм сам решил включить режим RTH?? (вопрос автору)

mx400mx400
rdxak:

То бишь автор сделал fs на крен (лево или право)? Но и к тому же автор не уточняет это fs сработал или шторм сам решил включить режим RTH?? (вопрос автору)

Сам.

В обоих случаях сам включился. Все подключено от одной батареи, стандартно.

Dimmitri
mx400mx400:

Похоже на не правильно настроенный файлсейв на приемнике.

ФС настроен следующим образом 70% газ и тумблер в RTH, проверен перед вылетом на земле, вот нашел на днях летал на 0.58с видно как отрабатывает RTH высота возврата 100м.
Еще раз повторяю самопроизвольно включился в обоих случаях.
Сам анализирую ситуацию, не пойму в чем дело, может глючит RangeLink, хотя …

rdxak
Dimmitri:

Еще раз повторяю самопроизвольно включился в обоих случаях.

Ну ИМХО пробуйте откатиться на более раннюю прошивку, судя по всей ветке она работала более стабильно…

mx400mx400

ФС настроен следующим образом 70% газ и тумблер в RTH, проверен перед вылетом на земле, вот нашел на днях летал на 0.58с видно как отрабатывает RTH высота возврата 100м.

В етом видео RTH судя по дальности вы включили тумблером. Соответственно связь была и приемник не ушел в файлсейв.
Проверьте внимательно отработку файлсейва приемника выключив пульт.

Dimmitri
mx400mx400:

В етом видео RTH судя по дальности вы включили тумблером.

Так точно, тумблером сам.

mx400mx400:

Проверьте внимательно отработку файлсейва приемника выключив пульт.

Обязательная процедура без нее не лечу, этот раз не исключение, все отработало как положено.
Как объяснить глюк на первом видео в режиме RTH рулится и садится.

mx400mx400

Как объяснить глюк на первом видео в режиме RTH рулится и садится.

Режим RTH прозрачный. Тоесть пока приемник принимает команды с пульта вы можете управлять самолетом.
Если с настройками файлсейва все нормально в чем я сомневаюсь ) то попробуйте запитать плату осд раздельным питанием от другой акб. Но таких глюков как у вас я не видел связанных с проблемами на плате.

Dacor

Коментарии по первому Вашему видео - РТХ включился, так как сигнал управления однозначно пропал, но через некоторое короткое время появился обратно - это видно по падению РССИ (до 10-ти по моему). Потом сигнал почти сразу вернулся и далее пилот (Вы) помогали рулить автопилоту, так как сам он почему то обратно при появлении сигнала не выключается (что меня чрезвычайно бесит!!!). А вот почему самолет так крутнуло - тут уже частный случай - нужно смотреть настройки АП и ФС.

SanRomStaV
rdxak:

более раннюю прошивку, судя по всей ветке она работала более стабильно…

это которая? не могли бы дать ссылочку?