Cyclops Storm OSD

Dacor
Mason:

гиры постоянно плывут

Плывут гиры только от вибраций. Никакого температурного дрейфа не заметил (если не считать того высотного полета)

Mason

От вибрации не заметил, а при -10 конкретно уплывали.

Вобщем я постепенно понимаю, что купил с рук кривой (прошивка 1.03 а меню короткое) и глючный шторм…

Dacor

Нужно перешиться - ищите или закажите программатор.

Mason
flygreen:

Тестил сего дня слоновий маяк “роквэл7” . Оказалось маяк глушит ГПС. Благо излучает маяк не постоянно, а с промежутками. Но вот незадача, когда изчезает на пару сек сигнал с ГПС, режим РТШ сходит с ума… надо поколдовать с размещением антенны маяка.

А если просто разнести максимально? Или поставить включение через полчаса?
Как вообще маяк? Мне едет ещё.

freefly

Всем привет.
Приехал мой шторм c гудлака (goodluckbuy.com/cyclops-storm-v1-03-osd-ahrs-based…), один из первых с новеньким корпусом, правда почта России доблестно доставляла посылку более 1.5 месяца.

Первый вопрос - я так понимаю, что шторм подразумевает запитку камеры и видеопередатчика? Лучше запитать видео от шторма, или же таки просто от батареи? И будет ли выдавать напряжение на видео шторм, если его запитать от ходовой батареи через датчик тока? Просто не охота лишний раз “напрягать” OSD.
И если питать шторм от отдельной батареи - то предусмотрена ли защита от переплюсовки? У меня на батарее разъем JST - на поле можно запросто перепутать…

my_shadows
Mason:

Считается ли проблемой втыкание морковки? 😉 Ниже -5 я шторм вообще после этого не включал, да ещё гиры постоянно плывут.

ну если это глюк гир или акселей от холода, то да 😁

samabs

Прошился, поковырялся в настройках, на столе всё отлично работает. В воскресенье облетаю.

my_shadows
freefly:

Всем привет.
Приехал мой шторм c гудлака (www.goodluckbuy.com/cyclops-s...tive-case.html), один из первых с новеньким корпусом, правда почта России доблестно доставляла посылку более 1.5 месяца.

Первый вопрос - я так понимаю, что шторм подразумевает запитку камеры и видеопередатчика? Лучше запитать видео от шторма, или же таки просто от батареи? И будет ли выдавать напряжение на видео шторм, если его запитать от ходовой батареи через датчик тока? Просто не охота лишний раз “напрягать” OSD.

Ну, я, например, датчик тока не использую, использую второй разъем, который для питания видео системы, через переходник-удлиннитель с балансирного разъема силовой АКБ на обычный серво разъем. После выноса шторма в 15 см от силовых проводов, регуля и движка (крыло falcon) никаких проблем с изображением.

freefly:

И если питать шторм от отдельной батареи - то предусмотрена ли защита от переплюсовки? У меня на батарее разъем JST - на поле можно запросто перепутать…

ну тут уж надо просто быть предельно внимательным и всё будет ок )

Dacor
samabs:

В воскресенье облетаю.

Было бы здорово посмотреть видео этого полета. Если модель позволяет, сделайте пару-тройку бочек подряд (можно и петли подряд покрутить).

samabs
my_shadows:

Ну, я, например, датчик тока не использую, использую второй разъем, который для питания видео системы, через переходник-удлиннитель с балансирного разъема силовой АКБ на обычный серво разъем. После выноса шторма в 15 см от силовых проводов, регуля и движка (крыло falcon) никаких проблем с изображением.

Такаяже хрень, погорела на старой плате дорожка от разьёма датчика тока. Летаю без него. Приёмник питаю от ходового акка, ориентируюсь на показание вольтажа и время полёта. Но вчера сравнил показания осд и замерил напрямую акк. Осд занижает на 1-0.8 вольта.

my_shadows
samabs:

Осд занижает на 1-0.8 вольта

у вас так постоянно? у меня так было раз или два за все время, передергиваешь питание и всё ок, очень точно!

Riziy

Только что полетал с новой прошивкой! Очень понравилось, все работает! Кстати, по поводу не прямолинейного возврата в RTH - в смысле ЗМЕЙКИ - либо она устранена в новой прошивке, либо я наконец-то настроил самолет:) Полетал без стабилизации, оттримировал, и в этом состоянии сделал центровку серв - наконец доперло!😃

samabs
my_shadows:

у вас так постоянно? у меня так было раз или два за все время, передергиваешь питание и всё ок, очень точно!

Не могу сказать, т.к. были подозрения не в корректности показаний. Замерил, врёт. Да и как-то пофиг, пришла новая платка. Летаю по времени, 20 мин, как раз перекур и в акке не большой запас остаётся.

sbach737

Получил сегодня! (1 месяц и 10 дней в пути)
Хочу уточнить, если можно.

Важно: установите перемычку на 1 и 2 контакты, для того чтобы использовать ходовую батарею, для питания ОСД (которая может быть 12В); Уберите перемычку, и подключите дополнительную батарею к 2 и 3 контакту, ОСД и видео аппаратура будут запитаны от этой батареи. При установке ОСД на самолет проверьте правильность установки основной платы, рисунок маленького белого самолета на основной плате должен указывать на нос вашего самолета.

Вот если я буду питать от силовой, то можно ли использовать 5000mah 4S? Получается от неё будут питаться осд и видеотракт?

Если же я не буду использовать датчик тока и подключу небольший акк трехбаночный к осд, то как это сделать? Там три штырька - не догоняю, как акк туда подключить?

MtDmitriy
sbach737:

Вот если я буду питать от силовой, то можно ли использовать 5000mah 4S?

Насколько я помню, при запитке шторма от ходового аккума можно только 3S использовать.

sbach737

Тогда можно использовать датчик тока с 4S акком и питать осд от 3s одновременно?

MtDmitriy
sbach737:

Тогда можно использовать датчик тока с 4S акком и питать осд от 3s одновременно?

Да, можно. Подробнее - товарищ hangover уже сделал отличную работу и опубликовал мануал на русском. На странице 2 ответ на вопрос - подключать батарею нужно к двум нижним контактам из трех.

sbach737

А не спалю ли я осд если подключу четырехбаночный акк к датчику тока? Как-то не хочется сразу сломать осд.
Как физически подключить акк ко второму и третьему контакту? Через балансировочный разъем или силовой? Если через первое, то там же не 2 провода.

hangover

Для видеотракта не больше 12В, к датчику тока можно подключать до 30В, все описано в мануале. Подключайте с любого разъема который нравится, главное соблюдайте полярность. Физически: серворазъем прекрасно подходит.