Cyclops Storm OSD

my_shadows
Dimmitri:

Нарезка, на новой прошивке, железо новое. Настройки отображения горизонта по дефолту 100%, надо по играться со значениями.

youtu.be/vaGWz8FwKoQ

даа… как-то не вдохновляет…

sbach737

Как настроить в футабе 7 трехпозиционный тумблер?
В инструкции только dual rates, через какой параметр вообще это делать?

sbach737

В инструкции осд только “Пожалуйста подключите канал управления режимами полета к трехпозиционному переключателю или же крутилке.”.

mehanic-62

люди, подскажите пожалуйста ,если я на фриске включу фс в режиме возврата (в этом режиме рв на земле поднимается в верх),что бы приемник запомнил этот режим и положение стика газа ,что будет в полете? рв не задерет в верх?

SheD

смотря на какой высоте вы включите RTH, в настройках меняется высота на которой автопилот возвращает модель домой. В общем в полете все будет нормально.

my_shadows
mehanic-62:

люди, подскажите пожалуйста ,если я на фриске включу фс в режиме возврата (в этом режиме рв на земле поднимается в верх),что бы приемник запомнил этот режим и положение стика газа ,что будет в полете? рв не задерет в верх?

задерет, но потом автопилот в любом случае скорректирует этот момент, при условии, что он нормально отрабатывает

только вопрос зачем это надо? ))))))

brusse
mehanic-62:

люди, подскажите пожалуйста ,если я на фриске включу фс в режиме возврата (в этом режиме рв на земле поднимается в верх),что бы приемник запомнил этот режим и положение стика газа ,что будет в полете? рв не задерет в верх?

На земле Шторм задирает РВ при RTH из-за того, что он пытается набрать высоту возврата домой, которую вы установили в меню.

xrt
mehanic-62:

положение стика газа

Более творчески нужно подходить именно к выбору режима газа. Ибо при хорошей высоте срабатывания rth и приличном положении газа, самолет может разогнаться до очень больших скоростей. А при малой высоте может и не набрать нужную.

brusse
Dacor:

Какой то отстой, а не искусственный горизонт - при тангажах ±25 градусов нет информации по кренам (попросту не видно AHI). Как с ним летать то - блинчиком?

Сейчас залил крайнюю прошивку. Завтра опробую.
По поводу линии горизонта - в меню можно выставить при каких максимальных углах крена и тангажа будет отображаться линия горизонта, т.е. я выставил вместо 100% - 50% и линия отрабатывает +/-50 градусов тангажа. Так что все нормально.

Dacor
sbach737:

Я уже 2 акка посадил только на настройке)

Толи еще будет в “карьере” ФПВ моделиста!😉

mx400mx400

Залил 1.1 , калибрую гироскопы. Самолет после калибровки не двигаю и получаю P -5 R +5 что за нафиг такой?

brusse

Делайте калибровку после нагрева платы, может помочь.

diman55555
mx400mx400:

Залил 1.1 , калибрую гироскопы. Самолет после калибровки не двигаю и получаю P -5 R +5 что за нафиг такой?

Я тоже такое заметил, только у меня -1 и +1

sbach737

Такой вопрос к цикоповодам - у вас загорается значок RTH когда на земле тумблером щелкаете?

Вот я щелкаю им и у меня загорается либо PA, либо ничего. Когда переключаю тумблер в нижнее положение на RTH, то ничего не горит. Так и должно быть?

lenz

Загорится когда GPS поймает спутники, я тоже долго не мог понять поначалу 😃

sbach737

Ленар, вы имеете в виду на земле? Я вот щелкаю тумблером - в двух положениях (нижнем и среднем) PA высвечивается (я думал он гаснуть должен когда включаешь RTH), в верхнем ничего.

Сейчас попробую половить спутники на улице, как вы посоветовали.

lenz
sbach737:

Сейчас попробую половить спутники на улице, как вы посоветовали.

Да , у меня режим RTH не включался, да и по логике не должен включаться, пока не найдет спутники.

У меня у самого сейчас вопрос возник, посмотрите пожалуйста кому не сложно. Когда переключаю полетные экраны, в момент переключения сервы подрагивают. Как то не понятно и не приятно, это у всех так или косяк платы?

brusse
lenz:

в момент переключения сервы подрагивают

У меня такой же эффект.

sbach737

У меня подрагивают не только когда переключаешься, но и всё время.

Подождал 15 минут со включенным оборудованием, но надпись RTH так и не появилась на экране, а оставалась PA. (тумблер в двух положениях)
Хотя спутники были. Вопрос надпись должна же появляться? А когда переходишь в ручной режим, то что-то должно на экране загораться?