Cyclops Storm OSD

Danuvas
sbach737:

Странно он работает как-то. До конца кончился, а я летаю ещё.

В настройках (вход в настройки одновременным нажатием двух кнопочек, которые право-лево, на плате управления) верхняя строка выставте номинал своей батареи (или вообще не обращайте на этот значек внимание:))
Кроме того, там еще и ампераж врет. Можно конечно подгонять - менять резистор на датчике тока. Или выставлять проценты к пересчету ампар-часов в той же верхней строке. А можно не заморачиваться и ориентироваться по напряжению батареи:) Я, к примеру, если издалека, то на 11В поворачиваю к дому. Если рядом, то на 10,5В планирую посадку.

type_2

а до сих пор с датчиком тока проблемы?

Deniskin
sbach737:

Объясните пожалуйста, что значит в левом нижем углу, где количество израсходованных ампер аккумулятора, маленький прямоугольник??? Сначала он белый, а потом постепенно становится черным (с расходом тока). У меня акк на 5000mah 4s - этот прямоугольник стал черным через 10 минут, но я летал ещё минут 40.

принцип как в сотовом. Наглядный расход батареи. Просто в меню настройки вроде в первой строке поставь 4000 и он начнет мигать после того как расходует 4000mah. Но это не точно так как ОСД обманывает по току и чаще не в большую сторону.

hotoj
Deniskin:

принцип как в сотовом. Наглядный расход батареи. Просто в меню настройки вроде в первой строке поставь 4000 и он начнет мигать после того как расходует 4000mah. Но это не точно так как ОСД обманывает по току и чаще не в большую сторону.

У меня акб 3с 5000ма. В настройках выставил 3000. Отсечка срабатывает когда израсходовано 3400(отсечка на регуле 3.2в на банку)

Deniskin

Ребята выручаите. Поставил на крыло шторм и колбасня пошла в РА и RTH по высоте а по крену норм все. Уменьшил чувствительность до 35 а расход так и стоит 10 как было. Это не помогло. переставил тяги в кабанчиках на самый верх. В режиме РА стало все спокойно а в RTH по прежнему колбасня продолжается. Помогите советом куда копать

Rost

А без шторма стабильно летит?
Может присутствуют сильные вибрации?
Как с центровкой?

Deniskin

Вибрации нет. В центровке еще не понял. Оно как самолет повесил на ножки и висит, не делается:( В одном положении ножек то в перед валится то назад. С центровкой вообще засада. Тртмир высоты на всю катушку выжал. Когда просто со стабилизацией летишь оно не трясется и высоту с курсом нормально держит. Стоял на скае такого не было правда там и версия еще 1.03 была. А вообще настройка чувствительности и углов влияет на оба режима или только на РА а RTH живет своей жизнью?

Rost

Тогда, может, стоит вернуться на 1.03 и попробовать на крыле.

Deniskin

Вот такая раскачка происходит. Качество конечно не очень но видно при включении возврата начинается колбасня.

siderat

Кто использует разъемы типа бананы, как припаивали их к датчику тока, вместе с проводом?

sbach737

Припаял проводящую жилу прям к плате. Всё отлично.

sbach737
siderat:

А фото нет?

Я уже термоусадкой затянул теперь не видно. Просто берете провод от регулятора, снимаете изоляцию. Берете жилу и припаиваете к плате, на ней написано где + и - .

sphere_kev

Народ, подскажите. Есть Циклоп с последней прошивкой. Но в его работе обнаружена непонятка при проверке на земле - по пичу и по роллу идут заметные задержки в отработке. А в полете - вообще не отрабатывает стабилизация(РА режим), так как показания даже при маневрах “заморожены” и размораживаются по непредвиденным законам. Установлен циклоп на летающем крыле. Вручную, без включения режимов - все рулится адекватно, но в ОСД по пичу и по роллу - такие же “застывания”.
Кто пожскажет - в какую сторону копать? Я подозреваю, что глючный акселерометр, так как при ускорениях платы(даже на земле - когда модель раскручиваешь вокруг себя) - происходит “замерзание” показаний по роллу и по пичу(когда останавливаешься крутиться - то показания сразу “прибегают” к правильным)

Deniskin

Проверьте кабель от GPS и может попробовать прошить.

sphere_kev
Deniskin:

Проверьте кабель от GPS и может попробовать прошить.

координаты пишет на экране правильные, проверяли кабель, перепрошивали на 1.04 - такая же ситуация.
Пробовали все программно поотключать через меню - ничего не меняется, болезнь остается…

flygreen
Deniskin:

Вот такая раскачка происходит. Качество конечно не очень но видно при включении возврата начинается колбасня.

Тут много факторов влияет. У меня фалькон так-же колбасился… Попробуйте уменьшить чувствительность питч и ролл. Зажать расходы серв в минимум. Проверьте люфты в качалках. После этого увеличивайте все по тихоньку, пока не начнет колбасить… Обнулите правильно гирик в горизонте ( что ИМХО немаловажно).

sashok17

Вопрос. А гирик надо обнулять в положении горизонт для самолета? (прямой полет), либо горизонт абсолютный? (по уровню)

Danuvas
sashok17:

Вопрос. А гирик надо обнулять в положении горизонт для самолета? (прямой полет), либо горизонт абсолютный? (по уровню)

Главное чтоб неподвижный был самолет. Потом, как выставите в горизонт самолет автотриммирование выровняет плату в абсолютный ноль и это будет уровень, к которому будет стремиться стабилизация. Так что при ресете гироскопов сильно выравнивать самолет нет необходимости.

Dacor
Danuvas:

автотриммирование

А это дело можно как то вырубить? Или в прошивке 1.1 оно не отрубается?