Cyclops Storm OSD

sashok17
pizzacat:

что Турниджи это всё равно временный вариант

Как раз таки наоборот… Потому что, более взрослые аппаратуры ограничены во функционале, и многого в них не сделать того, что можно сделать в перепрошитой турниге, а если не умеете шить, купите на ХС новую турнигу. Там сразу прошивка идет. Говорю не пустые слова, так как сам недавно перешел на турнигу со спектрума 7.

DocSnip

Коллеги, очередные наивные вопросы:

  1. припаял коннекторы к плате датчика тока, подсоединил 4-х жильный кабель и решил его прозвонить. У меня “+” коннекторов (батарея-регулятор) звонится с ЧЕРНЫМ проводом 4-х жилки, а “-” с белым, который рядом с красным. Это правильно?
  2. возможно ли первое включение Циклопа БЕЗ камеры; выдеовыход - на вход домашнего телевизора? Будет ли отражаться телеметрия?

ЗЫ. Циклоп еще не подключал, с электроникой никак не дружу.

sashok17
DocSnip:

выдеовыход - на вход домашнего телевизора

Не советую… тут вроде некоторые жаловались что таким образом палили микросхему в циклопе. Лучше видеовыход подключите к видеопередатчику - тогда будет все нормлаьно. Без камеры - да можно, будет отобраджаться телеметрия на черном экране.

Deniskin
pizzacat:

Денис, ну конечно это проще (дешевле), но я так понимаю, что Турниджи это всё равно временный вариант, так или иначе всё равно потом придётся покупать “взрослую” аппаратуру? Ведь не зря говорят, что на аппаратуре экономить нельзя, тем более при полётах FPV.

Это всё конечно рассуждения начинающего, может я и не прав, - поправьте.

Артем я летаю на турниге уже 2 года и как бы на другое не хочется вовсе:) Поставил 2 модуля Фр Скай один не телеметрийный для фпв а другой с телеметрией для полетов в пределах видимости.
Летаю по камере на 6км и не тужу. Нет никаких бустеров и патч антенн. Любой микс делается. И пока не нашел задачи которую не могла бы решить турнига с новой прошивкой
Простите за высказывания не по теме

brusse
sashok17:

более взрослые аппаратуры ограничены во функционале, и многого в них не сделать того, что можно сделать в перепрошитой турниге.

Жжоте

sashok17
brusse:

Жжоте

Ну вот, сейчас подтянуться владельцы брендов и начнется… Да, у брендовой аппы качественные стики, и качество в целом - это единственный плюс. (я не говорю о аппах стоимостью более 500 баксов). Да и речь не об этом:)

Deniskin
sashok17:

Ну вот, сейчас подтянуться владельцы брендов и начнется… Да, у брендовой аппы качественные стики, и качество в целом - это единственный плюс. (я не говорю о аппах стоимостью более 500 баксов). Да и речь не об этом

Полностью согласен:)

urrka2006

Всем привет! Не смог осилить всю ветку заранее простите. Такая проблема на осд случайно сделал переполюсовку подал отдельное питание задымило в районе штекера жпс теперь как его можно вылечить.

sashok17

К сожалению это частая проблема. Было у меня две такие платки с вылетевшим стабилизатором (6 ножная деталь). Хорошо что если только он вылетает… обычно после него вылетает следом и MAX****. Но попробовать восстановить можно если умеете держать паяльник.

Найти даташит на этот импульсный стабилизатор мне не удалось (может на форуме кто вычислил его имя? (6 ножная деталька). Вместо него я ставил обычный импульсный стабилизатор со своей обвязкой элементов, просто подпаявшись проводочками к нужным пинам на месте родного стаба. (вход, земля, выход).

Стабилизатор должен быть на 3.3 вольта. Если от электроники далеки, то лучше отдать знакомому мастеру.

urrka2006

яркая вспышка была только там, я внимательно пригляделся без увеличительного стекла на 6 ногой детальке на средней ноге опалина на других вроде следов кз не заметил, и ещё там 2 большие детальки по краям от 6 ногой слева и справа которая слева “цешкой” не звониться, а справа звониться в обе стороны

urrka2006
sashok17:

Стабилизатор должен быть на 3.3 вольта. Если от электроники далеки, то лучше отдать знакомому мастеру.

А где его можно найти в каких может платах он встречается, если можно маркировку обычного ипульсника

sashok17

Да, кстати,(это сделайте в первую очередь). Если там будет 50-60 Ом, то однозначно что MAX**** сгорела.

амый простой способ быстро проверить работоспособность ОСД - это выпаять импульсный стабилизатор, найти землю и выход. И подать туда 3.3 вольта. Джипиес должен быть подключен, если плата запустилась, то светодиод начнет моргать. Половина пути пройдена.

Выход стабилизатора - это дроссель который на фото цепляет ваш красный кружочек. Ну а земля и так понятно.

sashok17
sashok17:

Да, кстати,(это сделайте в первую очередь). Если там будет 50-60 Ом, то однозначно что MAX**** сгорела.

Это что-то глюкнуло, не обращайте внимание на этот абзац.

antishefff

Мужики ткните носом начинающего как пользоваться программатором

schs
antishefff:

Мужики ткните носом начинающего как пользоваться программатором

В архиве с прошивкой есть очень подробная пошаговая инструкция с картинками.

type_2

хммм… может глупый вопрос.
пришел мне шторм еще один. хочу его воткнуть в ская . там 4 банки батарейка. втыкать как есть или что перетыкать нужно?

xrt
type_2:

там 4 банки батарейка

Перемычку строго убрать, и подать питание либо с 3S батарейки либо с доп. бека на 10-12В

type_2
xrt:

Перемычку строго убрать, и подать питание либо с 3S батарейки либо с доп. бека на 10-12В

подать 12 в на место где была перемычка?

xrt
type_2:

подать 12 в на место где была перемычка?

Не совсем. Нижний минус, средний +12 (проверьте омметром). Из трех контактов, один на землю, второй на +12 ходовой батарейки (проверить на датчике тока), третий будет питание самого шторма.

type_2
xrt:

Не совсем. Нижний минус, средний +12 (проверьте омметром). Из трех контактов, один на землю, второй на +12 ходовой батарейки (проверить на датчике тока), третий будет питание самого шторма.

не очень понятно