Cyclops Storm OSD

Alex135
UFO747:

PS Это уже из области придирок, но может быть кто-то подскажет - почему обозначения OSD выглядят серыми и блеклыми (по сравнению, например, со значками камеры)? У других людей я смотрел - вроде все ярко и бело (при такой же связке, т.е. HoryzonHD + StrormOSD).

Жень а вы никогда не задумывались почему от того или иного сайта глаза не устают? оттуда

UFO747

Т.е. это специально сделано против излишней контрастности?.. Хм… Странно как-то. Вот у человека, как я уже говорил, такая же камера и такое же OSD:

Все ярко, да и смотреть вроде комфортно…

Может все-таки такое быть (хотя бы теоретически), что приглушенная яркость OSD в моем случае является следствием не совсем правильного подключения или каких-то помех?..

PS Когда идет загрузка OSD на черном экране, шрифт выглядит вполне ярким (и это точно не оптический обман - проверял цвет на компьютере).

urrka2006
sashok17:

самый простой способ быстро проверить работоспособность ОСД - это выпаять импульсный стабилизатор, найти землю и выход. И подать туда 3.3 вольта. Джипиес должен быть подключен, если плата запустилась, то светодиод начнет моргать. Половина пути пройдена.

мы перепаяли стабилизатор плата запустилась (светодиод заморгал) значит она уже работает или ещё что то надо сделать?

sashok17

Не совсем, это значит что процессор заработал. Дальше надо подключить видеопередатчик и смотреть передает ли она ОСД, если нет, то скорее всего MAX**** подгорела.

sashok17

Длинная микросхемка.

К сожалению данная микросхемка прошивается на заводе. И просто купить новую не получится… Может кто знает где взять прошивку?

urrka2006

если она подгорела то я так понимаю менять надо?
подгорела внутри или её визуально видно?

sashok17

Обычно если она подгорает, то она начинает ощутимо греться. И на выходе стабилизатора сопротивление 50-70 Ом появляется. Рабочая тоже греется, но не так сильно.

А вы уже проверили? ОСД не передается? И видео с камеры дальше циклопа не идет?

urrka2006

проверить пока ни как на работе, подключили питание плата вся холодная кроме этого резистора еле тёплая
он всегда мигает или когда спутники находит гореть должен?

sashok17

Всегда мигает.

urrka2006:

подгорела внутри или её визуально видно?

Внутри

rashidik
sashok17:

К сожалению данная микросхемка прошивается на заводе. И просто купить новую не получится… Может кто знает где взять прошивку?

Когда перепрошиваешь шторм, прошивка MAX тоже перезаливаеться.

urrka2006
sashok17:

микросхемка

холодная эта и с другой стороны- не факт что она живая

как подключать: камеру воткнуть AV in, c AV out на передатчик видео потока потом подать питание 10-12v, включаю приёмник видео, соединяю проводами к телику и всё, я правильно понял?

sashok17

А вы стабилизатор на что заменили?

rashidik:

Когда перепрошиваешь шторм, прошивка MAX тоже перезаливаеться.

Откуда известно??? Это точная информация?? так как тратить 7 баксов на эксперимент нет желания.

urrka2006
sashok17:

А вы стабилизатор на что заменили?

не знаю приехал в магазин радиодеталей объяснил проблему плату посмотрел и дал 4х ногую штуку и распиновку
забыл ещё резистор на 1 ком

sashok17

Жаль, а что на замененной детали написано?

А… Вы проводочками припаялись? Хорошо.

urrka2006:

как подключать: камеру воткнуть AV in, c AV out на передатчик видео потока потом подать питание 10-12v, включаю приёмник видео, соединяю проводами к телику и всё, я правильно понял?

да

urrka2006
sashok17:

Жаль, а что на замененной детали написано?

KIA 78R
33api
346

sashok17:

А… Вы проводочками припаялись? Хорошо

да проводочками, шетаю вроде не отпадывают

urrka2006
sashok17:

Он наверное ощутимо нагревается?

я её на радиатор посдаил греется блин после 5 минут

я так понял что у этого стабилизатора 1А без радиатора сильно греется, а с радиатором терпимо

sashok17

Просто в оригинале стоит импульсный, он не нагревается практически. А то что вам продали - линейный, все падение напряжение рассеивается в тепло на нем. Так что не поскупитесь на радиатор хороший.

Ну так как, ОСД работает7 видео пропускает?

urrka2006
sashok17:

Ну так как, ОСД работает7 видео пропускает?

вечером отпишусь

hotoj
sashok17:

Длинная микросхемка.

К сожалению данная микросхемка прошивается на заводе. И просто купить новую не получится… Может кто знает где взять прошивку?

Прошивается она автоматически при прошивке всей платы