Cyclops Storm OSD

urrka2006

продолжаем тему припаиваю обратно стабилизатор, и перепаиваю провод к дросселю итог диод не моргает и сильно греется максимка

sashok17

А видео идет? Прицепите радиатор, и попробуйте видео глянуть.

urrka2006

не подключая питание на осд в телевизоре черный экран, как только даю питание на осд через 1-2 сек экран меняется на синии и пишет нет сигнала, отключаю осд опять черный

Петрович_53
urrka2006:

не подключая питание на осд в телевизоре черный экран, как только даю питание на осд через 1-2 сек экран меняется на синии и пишет нет сигнала, отключаю осд опять черный

Апередатчик подключен?

sashok17

MAX нагревается при этом? Выпаяйте 3 ногий стабилизатор, и повторите попытку.

urrka2006
Петрович_53:

Апередатчик подключен?

включен. выпаеваем стаб, начинает мигать жпс макс холодный на телевизоре никаких изменении

sashok17

Странно, ощущение что питания до макс не доходит… или кирдык ей…

ua9jax

Всем привет ! Подскажите, такая проблемка, пришла камера sony 700 tvl, подключаю к шторму осд пропадает, идет только картинка с камеры, отключаю камеру осд есть, с другими камерами все нормально, почему шторм нехочет с этой камерой работать, у кого было такое ?

sashok17

Поменяйте формат в ОСД (NTSC/PAL)

Я сегодня столкнулся с проблемкой. Лечу… углы все норм, почти по нулям, все олично. Включаю автопилот - углы за 40 уходят и автопилот штыряет… Хз что случилось… В предыдущем полете все было норм.

ua9jax
sashok17:

Поменяйте формат в ОСД (NTSC/PAL)

Менял, не помогает ! Кстати у товарища игл тоже отказался с этой камерой осд показывать.

DocSnip

Друзья, нужна экстренная помощь! У меня камера со звуком (Аудио идет напрямую на передатчик), паяю кабеля и возник вопрос: могу ли я землю звука подпаять к земле видео (которая идет с выхода Циклопа на передатчик? Или тянуть отдельный провод для земли Аудио?

hotoj
DocSnip:

Друзья, нужна экстренная помощь! У меня камера со звуком (Аудио идет напрямую на передатчик), паяю кабеля и возник вопрос: могу ли я землю звука подпаять к земле видео (которая идет с выхода Циклопа на передатчик? Или тянуть отдельный провод для земли Аудио?

Если питание камеры(предпологается что микрофон встроен в камеру) и передатчика идет от одного источника, то дополнительный провод от микрофона не требуется. Достаточно подключить сигнальный провод в передатчик

DocSnip

Извините, упустил - у камеры свое питание и микрофон встроен в нее, но на Циклоп идет и видео сигнал и земля с камеры. В этом случае я могу подпаяться к земле, которая идет от Циклопа к передатчику? Передатчик и Циклоп питаются от отдельной батареи (перемычка снята).

hotoj

Если земля камеры и передатчика соединяются то дополнительный провод не нужен.
На пальцах это примерно так- Видео через шторм в передатчик, Земля через шторм в передатчик. Ну а аудио сразу в передатчик. Земля для видео и аудио общая. А значит нет необходимости тянуть дополнительную землю. Для верности прозвоните землю видео и аудио. Все сразу поймете…

Dacor
ua9jax:

пришла камера sony 700 tvl

У меня с такой камерой телеметрия от Игла проходит, но подергивается. Дальше не разбирался. Сорри за офф.

type_2

а есть где табличка с емкостями аккумуляторов и таблицей процентов чтобы свести к минимумум вранье датчика тока? 😃

ну там типа
3000 3s - 150%
4500 3s - 170%

pdv=
type_2:

а есть где табличка с емкостями аккумуляторов и таблицей процентов чтобы свести к минимумум вранье датчика тока?

так может самому посчитать… к примеру, батарейка 2200 3S и по факту при 100% (значение по умолчанию) отъело 1160ма, следовательно 1160/2200=0,527*100=53%, другими словами датчик не досчитывает мА…т.е. к 100%+53%=153%. имхо

ERNIK

Приветствую сообщество!
Сегодня пропало наложение видео! 😦 При переключении одной камеры на другую изображение не появилось! Вернул прежнию.- нет изображения. Данные ОСД видны, всё работает, движется и отображаетчся. Радиодетали чуть тёплые, при рассмотрении под лупой- ни чего не заметно! В электронике “0”.Паять и мерить прибором,правда могу! Куда копать? Может статикой что и повредило!? Что делать???

type_2
pdv=:

батарейка 2200 3S и по факту при 100% (значение по умолчанию) отъело 1160ма,

ммм а как понять что отъело по факту если на экарн выводится только отъеденное и посчитаное через штормовский датчик тока?

Dacor

Зарядником залить.

Я при подборе сопротивления подключал последовательно еще ваттметр - он мне считал съеденное.