Cyclops Storm OSD

rcaleks

Пост 2701.все уже замерил.кстати на трех экземплярах.кому не влом попробуйте свои экземпляры обследовать.а то вдруг моя радейка просто глючит.

delfin0510

ну вот,наконец то все настроил,все работает в нормальном режиме.осталось возврат домой настроить и все,ну это уже проще,через ФС приемыш прописать и все.чувствительность по тангажу поставил 90%,расходы 20%,а иначе плоскости крыла практически не шевелились.вечером пропишу автовозврат по фс и завтра облет,посмотрим как лк себя ведет в качестве носителя.

schs
Harrier1976:

“Меняю свой шторм на иглы…” 1 к 1. Может найдется добрый дядя. Сори за офтоп.

На APM поменяюсь, заканчивается моё терпенье в настройки Иглов…

rcaleks
rcaleks:

Сегодня четыре раза перебиндил с включенным бортом рмилек.вечером попробую что получилось.

не полелело…прийдётся эксперта осваивать.может он со своими суперскачками по частотам обойдёт шум шторма.рмилек видимо не скачет нихрена.

UFO747

Блин, только начал думать о приобретении Rmilec’а (вместо FrSky) - и оказывается, что он плохо уживается со Штормом… Досадно 😦

brusse
UFO747:

оказывается, что он плохо уживается со Штормом…

Все прекрасно уживается, я о таких проблемах первый раз слышу.

rashidik
UFO747:

Самолет Skywalker V5 (батарея - 3s 5000mAh, Мотор - NTM Prop Drive 3536 1400kv, Винт - APC 9x6, Регулятор - Plush 60A)
Аппаратура Turnigy 9x + FrSky (без телеметрии)
Стабилизация StormOSD
Камера HoryzonHD v3 + Wide Angle lens
Видеоаппаратура - BEV 1,3G Combo (антенны Сloverleaf)

Видео 1.3 и фриска не очень совместимы. Видео хорошо управление засирает.

Danuvas
rashidik:

Видео 1.3 и фриска не очень совместимы. Видео хорошо управление засирает.

Да ладно! С бустером 1Вт 8-10км с обычного штыря без проблем. Правда, надо на передатчик фильтр ставить. Без фильтра с 6 км. дропы проскакивают

В какой то ветке повскакивала инфа, что и без бустера на 5 или 6 км улетали с фриской

rashidik
Danuvas:

Да ладно! С бустером 1Вт 8-10км с обычного штыря без проблем. Правда, надо на передатчик фильтр ставить. Без фильтра с 6 км. дропы проскакивают

В какой то ветке повскакивала инфа, что и без бустера на 5 или 6 км улетали с фриской

Вот тоже думаю приобрести бустер.
Скорее всего летали не в городе 😃

Dimmitri

офтоп

rashidik:

Вот тоже думаю приобрести бустер.

ИМХО. Лишняя трата денег, покупайте сразу ЛРС.

Danuvas

Бустер ставил прямо на аппу, а ЛРС с аппы глушил приемник видео. Пришлось делать репитер и выносить на треногу отдельную. Теперь если далеко-высоко, то с ЛРС, а побыренькому можно и с бустером

Сорри за офф

Dacor
brusse:

Все прекрасно уживается, я о таких проблемах первый раз слышу.

+1

flygreen

Бустер тыщи полторы максимум. Нормальная ЛРС минимум баксов 200. Разница есть.

Dacor
flygreen:

Нормальная ЛРС минимум баксов 200. Разница есть.

Зато купил и забыл ))) А так да - на вкус и цвет все фломастеры разные.

delfin0510
rashidik:

Видео хорошо управление засирает.

насчет фриски брехать не буду,на бикслере стиот видео 1.3 мадэ ин чайна полторашка,управление хайтек.без доп оборудования на сток управлении с дипольантенами на видео улетал на 1400 метров,дальше рисковать не стал,не было автовозврата

urrka2006

как проверить жпс если плата осд померла, собираюсь заказывать, думаю только 1у плату заказать или весь набор.

sashaNar

Подключить его к COM порту компа, можно юсбшному переходнику на этот порт, и запитать от 3,3 вольт. Открыть serial monitor на компе и смотреть, что выдает гпс.

Шифт

на рцгрупсе пишут что у шторма очень сильно шумит импульсный преобразователь, забивает в частности DragonLink, причем все подключенные провода становятся антеннами, по этому очень сложно подавлять/экранировать. предлагают выпаять его или перебить дорожки и использовать внешний линейный BEC, или использовать 2.4 Ghz

rcaleks
Шифт:

сильно шумит импульсный преобразователь, забивает в частности DragonLink

похоже мне “повезло” раньше всех в этом убедиться на личном опыте.хотя и ЛРСки у меня другие.

DocSnip

Коллеги, опять прошу помощи. Самолет (Климбер, размах 208см) оттриммирован таким образом, что элероны и рудер ориентированы слегка вправо. Без стабилизации летит ровно. При включении стабилизации или РТН летит тоже ровно, но с постоянным левым креном. И левый поворот сложно ему дается. Я так понимаю, что Циклоп не знает о наличии рудера, который гонит его слегонца вправо и компенсирует это элеронами, из-за чего и имеем постоянный левый крен.
Какой выход посоветуете? Есть вариант выровнять рудер и дать больше элеронов вправо, чтобы и без стабилизации шел ровно… Или как?
ЗЫ. и гиры сбрасывал и аутотрим делал…

sashaNar
DocSnip:

Есть вариант выровнять рудер и дать больше элеронов вправо, чтобы и без стабилизации шел ровно…

Только так. Причем вроде как у шторма в меню значение триммера можно записать - если это сделать, еще лучше будет. Если не ошибаюсь, то после этого триммер на аппе надо обнулить.