Cyclops Storm OSD

schs
Yastreb:

Сторм очень долго ищет спутники

У меня существенно быстрее получается если не включать видеопередатчик. Включаю общее питание, пока подготавливаю спутники находятся, включаю видеопередатчик и в небо.

Dimmitri
schs:

У меня существенно быстрее получается если не включать видеопередатчик. Включаю общее питание, пока подготавливаю спутники находятся, включаю видеопередатчик и в небо.

А насколько далеко камера расположена от GPS, у меня камера давала помеху на GPS разнес по дальше все наладилось.

Владимир1978
Dimmitri:

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение У меня существенно быстрее получается если не включать видеопередатчик. Включаю общее питание, пока подготавливаю спутники находятся, включаю видеопередатчик и в небо. А насколько далеко камера расположена от GPS, у меня камера давала помеху на GPS разнес по дальше все наладилось.

Поддерживаю. Сам пролетал всё лето и осень проблем с поиском спутников особо не замечал. Недавно начались проблемы с поиском спутников, стал грешить на акк GPS модуля. Расстояние от антенны GPS до циклопа, камеры и видеопередатчика (они у меня друг на друге) 3-4 см было. Вынес GPS антенну в сторону где-то на 20-25 см проблема ушла. Сейчас даже в квартире на столе ловит спутник почти мгновенно, но сигнал слабоват. На улице всё хорошо. Скорее всего и у меня камера виновата в помехах, стояла другая проблем не было.

schs
Dimmitri:

А насколько далеко камера расположена от GPS

Близко, сантиметров десять.

Dimmitri
schs:

Близко, сантиметров десять.

Было около того, ловил но с трудом.

Yastreb

xrt:

С GPS усадку срезать надо и посмотреть перемычку

Коллеги) в близость расположения камеры и наводок на GPS верю так же как в пупырышки на скайволкере))) бред) треккер ловит… на раз! в тех же условиях, плюс не первая OSD с этой камерой, проблем не было) так что пошел снимать термоусадку, где там джампер? и что кто делает?

Yastreb:

Коллеги) в близость расположения камеры и наводок на GPS верю так же как в пупырышки на скайволкере))) бред) треккер ловит… на раз! в тех же условиях, плюс не первая OSD с этой камерой, проблем не было) так что пошел снимать термоусадку, где там джампер? и что кто делает?

если разговор об этом джампере то у меня 3 вольта

Dimmitri
Yastreb:

Коллеги) в близость расположения камеры и наводок на GPS верю так же как в пупырышки на скайволкере))) бред) треккер ловит… на раз!

Ваше право, камеры разные, лично у меня была наводка.

Yastreb:

где там джампер? и что кто делает?

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23436880&po…

Yastreb
Dimmitri:

Ваше право, камеры разные, лично у меня была наводка.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23436880&po…

Dimmitri:

Цитата Сообщение от Yastreb Посмотреть сообщение Коллеги) в близость расположения камеры и наводок на GPS верю так же как в пупырышки на скайволкере))) бред) треккер ловит… на раз! Ваше право, камеры разные, лично у меня была наводка. Цитата Сообщение от Yastreb Посмотреть сообщение где там джампер? и что кто делает? www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=558


для чистоты эксперимента убрал джпс подальше от камеры… пока эффекта нет( подожду, далее буду отключать камеру! надо же добиться результатов)))

итак)))) подтверждаю) с выключенной камерой… нашел спутники… но вопрос! не ужели такой он нежный GPS этот? может есть ему замена?

Dacor
Yastreb:

так что пошел снимать термоусадку, где там джампер? и что кто делает?

Я могу ошибаться, но по моему питание на модуль ГПС приходит 5 вольт. Соответственно и перемычка должна быть в положении 5 вольт. Померяйте питающее напряжение модуля перед перепайкой.

Yastreb
Dacor:

Я могу ошибаться, но по моему питание на модуль ГПС приходит 5 вольт. Соответственно и перемычка должна быть в положении 5 вольт. Померяйте питающее напряжение модуля перед перепайкой.

мне дали ссылку: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23436880&po…
и там в принципе как я понял производитель пишет что надо на 3 вольта. но в любом случае… GPS какой то косячный( не возбуждает пока( поупражняюсь конечно) но ждал работы из коробки без бубнов.

Yastreb:

мне дали ссылку: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23436880&po…
и там в принципе как я понял производитель пишет что надо на 3 вольта. но в любом случае… GPS какой то косячный( не возбуждает пока( поупражняюсь конечно) но ждал работы из коробки без бубнов.

этот ловит все прекрасно) но стоит данный проект лично мне…, хорошо за 150… посему тренируюсь на кошках))))

Dacor

Тоже одно время траблы были. ГПС не ловил вообще. Потом догадался выключить РУ (РМилек 433) и спутники сразу появились. В пределах 8-10 метров рядом с включенным РУ спутники не ловились. Перебиндил и все заработало.

Сорри что повторяюсь

Yastreb
Dacor:

Тоже одно время траблы были. ГПС не ловил вообще. Потом догадался выключить РУ (РМилек 433) и спутники сразу появились. В пределах 8-10 метров рядом с включенным РУ спутники не ловились. Перебиндил и все заработало.

Сорри что повторяюсь

да не извиняйтесь))) все ок! на общее дело работаем) и чем больше испытаний тем лучше!

дмитрий-74

у меня на планере жпс стоял между камерой и передатчиком , и хоть я и летал на нем всего три раза ,заметил ч то линейка уровня сигнала была не полная,а сейчас все перенес на крыло х-5 и жпс врезал в крыло , теперь линейка полная

Mason

Подскажите где скачать стабильную прошивку 1.1, искать уже надоело.

Anton-io

Здравствуйте Уважаемые!
Проблемма сброса гиро reset gyro на Storm! Новый Storm osd только пришел с Bevrc прошивка 1.1 . После включения линия горизонта плавно плавает как будто самолет наклоняется вправо влево! Спутники ловит высоту скорость и коардинаты показывает и обнуляется! При попыткенажать в меню reset gyro надпись ok начинает мигать и мигает на протяжении 20 мин и далее 😦 не остонавливаясь и на кнопки osd не реагирует 😦 пробовал много раз! разбирал и смотрел на плату ! явных косяков не обнаружил! питание осд от bec 5 v видео питаю через осд 12 v для питания камеры и видеопередатчика.
Что это? Я что то не то делаю или возвращать плату назад bevrc?

Dacor
Anton-io:

Я что то не то делаю

После нажатия кнопки, когда начинает моргать"Ок" самолет нельзя шевелить.

дмитрий-74

причем даже если ветерком чуть качает , когда на земле лежит гиры не обнулятся , надо чтоб самик вообще не шевелился

Anton-io
Dacor:

После нажатия кнопки, когда начинает моргать"Ок" самолет нельзя шевелить.

Конечно смолет Скай лежит неподвижно! Делал все дома! Даже вытащил все барахло из самика на стол! Все равно моргает ок и не останавливается при reset gyro 😦 сколько по времени должно ок на исправном моргать? что делать? Пробовать перепрошится или это брак девайса?

Dacor

Ок моргает 3-10 секунд. Попробуйте перепрошиться.

ERNIK

“ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!”
БЫСТРЕЙШИХ И ДЛИТЕЛЬНЫХ ПОЛЁТОВ И МЯГКИХ ПОСАДОК В НУЖНОМ МЕСТЕ !!!