Cyclops Storm OSD

Raider

А как он им рулить домой будет?
Шторм - это-же ОСД с функцией автовозврата т.е. по сути автопилот.

rdxak
Raider:

А как он им рулить домой будет?

))) Нет я имею ввиду именно как OSD. Рулить коптером будет Naza. а шторм только показывать скушанные махи и направление домой, конечно понимаю что половина потенциала шторма просто простаивает и для таких целей скорее всего лучше всего подойдет Breeze OSD. Вот у меня вопрос если коптер полетал и завис то шторм покажет MAX параметры и сбросит точку взлета или нет? И есть еще один нюанс при простое шторма на одном месте у него начинают плыть GPS координаты вместе с точкой взлета, у меня пролежав на окне около 1 часа уплыл на 200м.

bigfoot_tmn
Raider:

А как он им рулить домой будет?
Шторм - это-же ОСД с функцией автовозврата т.е. по сути автопилот.

Ну подключается же к плате управления приемник, а если сигналы управления пройдут от него через Шторм, почему бы ему и не порулить? Те же каналы элеронов и элеватора пустить через Шторм. Почему нет-то? Файлсейф на газу настроить на висение или слабый дрейф вверх. Не получится, никак? Жаль. 😦
В качестве только OSD это - понятно, об этом я бы не стал спрашивать.

Raider
rdxak:

Нет я имею ввиду именно как OSD. Рулить коптером будет Naza. а шторм только показывать скушанные махи и направление домой,

А смысл?
В таком случае есть куча решений за гораздо-гораздо меньшие деньги.

AntonPO
rdxak:

а шторм только показывать скушанные махи и направление домой,

Направление домой он будет показывать только при движении коптера т.к. в циклопе нет магнитометра.

rdxak:

Вот у меня вопрос если коптер полетал и завис то шторм покажет MAX параметры и сбросит точку взлета или нет?

Да, если высота будет меньше 10 метров.

rdxak:

И есть еще один нюанс при простое шторма на одном месте у него начинают плыть GPS координаты вместе с точкой взлета, у меня пролежав на окне около 1 часа уплыл на 200м.

Уплывает ЖПС из за недостаточной точности, недостаточном количестве спутников и качестве приема. В поле никуда не уплывет.

rdxak

Прошу прощения за off плиз посоветуйте OSD под коптер только с показаниями использованных махов и ррси. Заранее спасибо.

Dacor

Тот же Циклоп бриз. Чуть дешевле шторма, но без стабилизации и соответственно без РТХ.

Кто нить в курсе? Будет продолжена работа над совершенствованием прошивок к Шторму или с появлением Торнадо про него забудут?

Alex-13
rdxak:

Прошу прощения за off плиз посоветуйте OSD под коптер только с показаниями использованных махов и ррси. Заранее спасибо.

DragonOSD+

DragonOSD+ v2

DragonOSD

RVOSD gen.5

ETOSD + eLogger V3

ETOSD Pro + eLogger V3

EZOSD

IFOSD

Remzibi OSD (aka PMOSD)

Dakar OSD

BlackStork OSD

BlackStork II OSD

SimpleOSD Ultralight

SimpleOSD XL

RushOSD

ASSAN OSD

VizionOSD (V3)

Cyclops OSD

Cyclops CE OSD

Inspire OSD

altiOSD

OSD M644

FlyingDream OSD

AEO OSD

OSD644DMD

AeroOSD

Smalltim OSD

Didi-OSD

Black Box V1

Sinvertronic OSD

FY 21 AP II

Super OSD Pro

Super OSD Lite

Ikarus OSD

Skylark Tiny OSD

Apache OSD

Urban Drones OSD

flygreen

Есть жеть вроде спецовые ОСДэхи. Типа миним ОСД . Стоят - копейки.

rdxak
flygreen:

Есть жеть вроде спецовые ОСДэхи. Типа миним ОСД . Стоят - копейки.

Вот вытянули из человека все что он знает)

Вроде выше по теме вопрос заключался именно в OSD попроще Шторама.
Ну да ладно.

Danuvas
Dacor:

Кто нить в курсе? Будет продолжена работа над совершенствованием прошивок к Шторму или с появлением Торнадо про него забудут?

ИМХО - забудут. Таковы законы рынка:)
Вот Смалтим - вышел новый Зеленый и про обещанную коптерную прошивку на предыдущую версию АП с IMU даже не вспоминают:)

rdxak
Danuvas:

Кто нить в курсе? Будет продолжена работа над совершенствованием прошивок к Шторму или с появлением Торнадо про него забудут?

Надо этот вопрос адресовать к Cathay Stray, он как я понял знаком с автором Шторма.

MtDmitriy

Товарищи, вышла новая прошивка к Storm’у - версия 2.0, детальки в теме на рцгрупс
кратко, добавили:

  1. PPM input
  2. лимит отображения потребления и задания емкости батареи расширен до 99.9Ah
  3. авто-включение режима RTH при понижении напряжения ходовой батареи ниже заданного уровня

Порядок активации функции PPM входа:
1 connect PPM to MOD pin.
2 select PPM ON and set the mapping
3 exit menu and restart OSD

Собственно, б0льшая часть фич пришла из Торнадо, вот только нет пока положительных отзывов в теме по успешной активации и тестированию режима PPM input, только вопросы “почему не работает”…

Danuvas
MtDmitriy:

вышла новая прошивка к Storm’у - версия 2.0

Danuvas:

ИМХО - забудут. Таковы законы рынка

Признаю, был не прав:) Молодцы китайцы, некоторым производителям у них бы неплохо поучиться:)😃😃

По поводу PPM не понятно. Шторм же газом не управляет. Как тогда на регуль управление подавать от приемника, если с приемника или PPM или отдельные PWM?
В общем, надо курить.

Задержка включения RTL- прикольная штука:) Для высоко-далеко пойдет ИМХО.

Dacor

Я вот помню они (производители) как то говорили, что планируется полет по точкам в Шторме. Уже отказались и забыли про это? Или все еще впереди? Что нам Марк Вадим на это скажет?

Dok555

В “шторме” вряд ли,датчик воздушной скорости и управление “газом” туда не впихнуть,а без него страшновато…Хотя Вовина RVOSD5 как-то без ДВС по точкам летает.

Dacor

Для полета по точкам все это не нужно. Домой же как то самолет возвращается. Что мешает программно говорить, что точка “дом” находится уже в другом месте. А алгоритм полета использовать тот же что и при RТН?

Dok555

Если речь об автоматическом режиме полета по точкам - без контроля воздушной скорости и “газа” - до первого ветерка.
Видимо,с коммерческой точки зрения,не станут “шторм” апгрейдить так глубоко - кто же “торнадо” покупать тогда будет?😃
Хоть бы РРМ допилили,и то - спасибо…

rdxak
Dok555:

кто же “торнадо” покупать тогда будет?

Просто очередная ступень разработки… так же и в бризе не появиться стабилизация, у них даже и названия типо по возрастающей идут)))

ЗЫ интересно как следующее детище обзовут.

Dacor
Dok555:

без контроля воздушной скорости и “газа” - до первого ветерка.

Тоже самое можно и про RTH говорить. Но я не спорю, оно понятно, что чем больше число контролируемых параметров полета, тем правильнее будет принятое решение автопилотом. Просто как бы про это заявлялось, интересно чем закончится.

У них (у Циклопа) вон Нова ОСД возврат домой с выходом на заданную высоту был мало того что без бародатчиков, так еще и тангаж нечем контролировать было.