Cyclops Storm OSD

sashok17

Регулятор напрямую к приемнику. Да можно снимать и ППМ и PWM (для серв) одновременно

urrka2006:

а как узнать есть ли у этого приёмника ппм выход banned link (не реклама)

Не могу сказать. но возможно что есть сбоку.

rdxak
urrka2006:

а как узнать есть ли у этого приёмника ппм выход banned link (не реклама)

В этом приемнике на сколько я знаю нету, а вот если его перепрошить то он превратиться в banned link (не реклама) и тогда должен появиться. Читайте профильные ветки там более точную информацию найдете.

DocSnip
Vitali74:

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста, почему датчик тока может не правильно показывать расход аккумуляторов, это можно как то настроить?

Не знаю будет ли понятно, я сделал калькулятор в Экселе. Смысл такой, вводятся данные:
а) нынешнее значение поправки (по умолчанию стоит 100%)
б) данные с Циклопа
в) данные с реальной зарядки
Имеется итоговое окно, в котором выводится значение поправки, которую нужно выставить на Циклопе. Хороша тем, что позволяет работать с уже введенной поправкой. Но для каждой батареи она расчитывается отдельно.
Формула в итоговом окне выглядит так (буквы =см. выше): =100-((б\в)Х100)+а

DocSnip
DocSnip:

Не знаю будет ли понятно, я сделал калькулятор в Экселе. Смысл такой, вводятся данные:
а) нынешнее значение поправки (по умолчанию стоит 100%)
б) данные с Циклопа
в) данные с реальной зарядки
Имеется итоговое окно, в котором выводится значение поправки, которую нужно выставить на Циклопе. Хороша тем, что позволяет работать с уже введенной поправкой. Но для каждой батареи она расчитывается отдельно.
Формула в итоговом окне выглядит так (буквы =см. выше): =100-((б\в)Х100)+а

ЗЫ. кому нужно - могу на почту сбросить

Dacor

Я немного не понимаю, как можно вылечить нелинейную (в зависимости от тока потребления) ошибку индикации и считывания израсходованных мАч…
Или у Вас ток потребления постоянен?

DocSnip
Dacor:

Я немного не понимаю, как можно вылечить нелинейную (в зависимости от тока потребления) ошибку индикации и считывания израсходованных мАч…
Или у Вас ток потребления постоянен?

Сергей, ну ясное дело, что речь все равно идет о приблизительных показаниях. Я не “рекорды летаю”. Пока удалялся только на 7,5км и круги наворачивал. Меня такая система вполне устраивает - ни разу с сухими баками не был. Поправку вывожу за 3-5 полетов. Ошибка получается небольшая. Для летунов моей категории - вполне достаточно. Кто хочет большего, тот покупает совсем другие приборы.

rashidik
sashok17:

Прошились на 2.0 прошивку. ППМ работает) доволен как слон))) сегодня облетал, все норм))

Под Шторм новую прошивку с ППМ выпустили?

Dacor
DocSnip:

Поправку вывожу за 3-5 полетов.

ИМХО. По мне так проще один раз резистор подобрать. Ну да ладно - хозяин барин.

rashidik:

Под Шторм новую прошивку с ППМ выпустили?

Да

pavel74

помогите. у шторма пропало видео во время настройки. версия 1.1 покупал на беврс . камера и видео прд иправны вполёте не был. подозреваю сгорела микруха видео. можно ли где её купить. или лучше связаться с продавцом.? обидно … до этого летал на рембизи ОСД захотел автопилот и сразу косяк. запитано по схеме . акк 3с видео 5.8 приёмник FRSky .

AntonPO

Насчет видео микросхемы MAX7456. Приехала, заменил, появились какие то символы на экране. Прошил - все заработало. Если кому надо, одна MAX есть.

Dok555
AntonPO:

Прошил - все заработало.

А чем,если не секрет? “Штормовским” прошивальшиком?

rashidik
Dok555:

А чем,если не секрет? “Штормовским” прошивальшиком?

Им и прошивают.

Yras

Добрый день! У кого есть Cyclops Breeze OSD pro? Есть пару вопросов. Почему у сенсорного датчика тока измерение идет по плюсовой цепи и у кабеля не совпадают цвета, где +,там черный провод, - красный. И не понятно с питанием.Если подлючать сенсор датчик обязательно что жампер стоял? Или можно снять и подлючить дополнительное питание.

rdxak

Датчики у них абсолютно одинаковые, доп питание подключать не пробовал, при питании от датчика тока перемычка стоит, без нее не работает.

Yras

Кто куда ставит датчик GPS и плату на Фантом 1.1.1? Если можно фото.

DocSnip

Добрый вечер! Благодаря sashok17 прошился на 2,0 (за что ему еще раз СПАСИБО!). Все подключил (с РРМ), работает! Инструкцию не нашел, помогите разобраться в следующем, что такое: AHI P100% R100%?

ЗЫ. блин, кажется это степень отображения горизонта? Если ДА, то разумные люди какие цифры ставят (для полупланера)?

rcaleks

мужики.на берцах не могу открыть инструкцию вот этого девайса www.bevrc.com/10hz-gps-ls20033_p114.html
подскажите можно его цеплять к шторму или нет.по пинам вроде можно.если где обсуждалось - ткните носом.

Duschman
rcaleks:

можно его цеплять к шторму

Без доработок нельзя.

дмитрий-74

заметил что у меня на одном шторме , ампераж не показывает, вольтаж показывает нормально,

ни у кого такого не было? куды рыть?

Dacor

Посмотрите состояние цепи идущей от 3-его контакта датчика тока до платы ОСД (снимите термусадку и по даташиту на датчик тока посмотрите какая из трех ног сигнальная).

Raider

У меня Шторм при переключении экранов дергает элевонами на ЛК Х5.
Причем никогда не дергает при переключении со второго на третий (пустой) экран, а в остальных вариантах дергает, причем - непредсказуемо: то одним элевоном, то двумя сразу.
Это баг или фича? 😃