Cyclops Storm OSD

kolya27

Посмотреть видео нет возможности, по поводу гир включите шторм и дайте ему прогреца мин так 10, после прогрева обнулите гиры, должно помоч так как на первых версиях такое было замечено ( и на моем шторме первой версии тоже)
гдето тут в этой ветке это обсуждалось

Mason

А что, видео не просматривается?
Грел пока настраивал заново шторм, потом обнулил, но похоже в полете продуло и охладился (Скай продувается сильно). Похоже надо делать конкретную теплоизоляцию.

kolya27

к нам в населенный пунк хороший интернет еще не добрался, ждать по 20мин пока загрузится не интересно.

про изоляцию, возможно

sour

Коллеги, выручайте. В процессе настройки датчика тока неожиданно случился казус- сгорел мах 7456, (случайно коротнул два пина на разъеме датчика тока, как назло +5 на +12). Шторм живой (гиры на поворот реагируют, самоль элеронами крутит), видео нет. Сразу заказал новые, но ждать пару недель как миниум. Может у кого есть лишняя, в москве? Приедет посылка- отдам непаяную новую.

Dacor

В барахолке встречал по моему тему, где продавали МАХи поштучно. Поищите.

sour

Спасибо, нашел сейчас эту тему, но там Тамбов. Из китая быстрее доедет). Вопрос еще актуален.

martinhelix

Приветствую колеги ! Вопрос такой , крепление ШТОРМА в модели . Нужно или ненужно делать виброразвязку . Спасибо за ответы .

Dacor

На Х5 у меня просто врезан в пену.

Андрей_В
martinhelix:

Приветствую колеги ! Вопрос такой , крепление ШТОРМА в модели . Нужно или ненужно делать виброразвязку . Спасибо за ответы .

Саня, здорова! Мой вариант - всё это дело затолкать-засунуть-вставить (нужное подчеркнуть), в кусок паролона прямоугольной формы (по фюзелю).Ну ты это у меня видел, тут напоминаю…Главное, чтоб в этом самом паролоне вся электроника сидела-лежала плотненько, но без фанатизма (доставать и вставлять удобно было). 😁

sour

Вроде никто не делает, соответственно не критично.

AntonPO
sour:

Спасибо, нашел сейчас эту тему, но там Тамбов. Из китая быстрее доедет). Вопрос еще актуален.

Тамбов кажется все ж ближе. Транспортные компании 1-3 дня везут. Почта неделю.

Evgeny_917

незнаю в какой теме спросить имеется Cyclops Breeze OSD одной же фирмы что и Cyclops Storm OSD как правильно вывести RSSI? Я всю голову уже сломал и так не понял. приемник у меня RmiLEC все включаю навожу курсор на RSSI MAX оно показывает 5.06, потом ставлю курсок на RSSI MIN выключаю питание приемника оно показывает 0.00 вроде все хорошо сохраняю все настройки. Начинаю проверять включаю передатчик и самоль оно показывает 100% потом выключаю передатчик и оно продолжает показывать 100% только когда выключаю питание приемника только тогда оно показывает 0%. Почему так или я что то недопонимаю

Dacor

Покажите куда и что Вы подключили к приемнику.

schs
martinhelix:

Нужно или ненужно делать виброразвязку

На Bixler совсем без неё летает, на Skywalker на двусторонний скотч клеил.
Пропеллер всё равно стоит отбалансировать.

Evgeny_917
Dacor:

Покажите куда и что Вы подключили к приемнику.

на OSD подключил к разъему RSSI а в приемник RmiLEC в разъем А Analog output. или я неправильно настроил ?

Dacor

Фотку скиньте обоих подключений.

Evgeny_917


только так могу показать просто все собрано

brusse

У вас на фото сигнальный провод с приемника случаем не откушен? Белый который - через него и должен быть RSSI.

Dacor

Выход РССИ на приемнике РМилек - выход “A annalog output”. Если приемник положить на стол наклейкой вверх, то контакт в этом разъеме (“A annalog output”) нужен самый нижний. Верхний - минус, центральный плюс. По сути можно тянуть только один (в Вашем случае отсутствующий белый) провод. На фотке что Вы и куда подсоединили на самом Шторме не видно (такое ощущение, что подали на вход РССИ Шторма 5 В). Все равно разбирать - доставайте и фоткайте понормальному. У Вас же не Шторм, ща мануал гляну…
Вот интересная ситуация - почему я за Вас смотрю в мануалы?

Судя по инструкции Вы вообще не туда подключаете РССИ!!!

Evgeny_917
Dacor:

Выход РССИ на приемнике РМилек - выход “A annalog output”. Если приемник положить на стол наклейкой вверх, то контакт в этом разъеме (“A annalog output”) нужен самый нижний. Верхний - минус, центральный плюс. По сути можно тянуть только один (в Вашем случае отсутствующий белый) провод. На фотке что Вы и куда подсоединили на самом Шторме не видно (такое ощущение, что подали на вход РССИ Шторма 5 В). Все равно разбирать - доставайте и фоткайте понормальному. У Вас же не Шторм, ща мануал гляну…
Вот интересная ситуация - почему я за Вас смотрю в мануалы?

Судя по инструкции Вы вообще не туда подключаете РССИ!!!

По инструкции к OSD? Вроде правильно там на плате написано RSSI и обозначено “+” и “-” если на приемнике сигнальный провод RSSI , а на OSD плюс и минус то к чему подключать выход сигнала? Я просто подключил плюс и минус с приемника разъема rssi к контактам rssi osd плюсу и минусу это не правильно? Просто при настройке rssi max выдавал 5.06 значение а на минимуме когда выключил питания приемника выдавал 0.00.

Андрей_В

Вроде никто не делает, соответственно не критично.

Аркадий, тут собственно не столько борьба со всякими там вибрациями-колебаниями, просто все зафиксировано на своем месте и при краше (тьфу-тьфу) отличная защита!