Cyclops Storm OSD

shurikvas

вчера и я столкнулся с проблемо плавающего горизонта(это просто ужас какой-то( подскажите кто и как решил эту неприятность?

shurikvas

нет не так(((на телеметрии плывет горизонт и в режие ра колбасит самолет не по детски. и то что на видео-это курс лок он по синусоиде стремится выйти на удержание курса. у меня так тоже было на бикслере. сейчас облетываю скайволкера и иногда горизонт уплывает и начинается беда(

sashok17

Да отключите вы его нафиг, не совершенен он еще…

schs
sashok17:

Да отключите вы его нафиг, не совершенен он еще…

Не в отображении дело. От вибраций едет… Если отключить двигатель, через секунд 30 приходит в норму.
Отбалансировать мотор\пропеллер - будет нормально.

Dacor

Да убогий этот горизонт у Шторма. Мало того, что при тангаже 25 и более градусов он из виду пропадает, так он еще и скачет сам по себе хаотично и подвисает (хотя цифры углов показывает относительно адекватно). Ну и плюс ко всему он еще и не виден тогда когда он нужен - в облаках.

sashok17:

не совершенен он еще…

А ничего нового можно и не ждать.

sergebezborodov
Dacor:

так он еще и скачет сам по себе хаотично

о, блин, а я думал что это я самолет так паршиво собрал и его болтает в воздухе как г ))

sashok17
Dacor:

и подвисает (хотя цифры углов показывает относительно адекватно)

Аналогично, это больше всего и раздражало меня в нем, что я его отключил. Косяк прошивки? Ведь углы то правильно показывают.

shurikvas

а разве отключение горизонта исправит положение дел в стабилизации??весь прикол в том что если поплыл горизон-поплыла стабилизация и соответственно поплыл возврат домой( я правда перепрошился отбалансировал винт и 2 полета пока вродебы все ок. да кстати в настройках циклопа есть что то про горизонт в процентах что это?

sergebezborodov

а у кого нибудь был такой глюк - включил шторм, дождался пока гпс покажет координаты. Кинул (без очков) взлетел, включаю стабилизацию -хрень какаято, кудато разворачивается, смотрю в очки - расстояние показывает 9999999, на пульте выбран режим просто стабилизации, а шторм показывает RTH - это единичный глюк или ‘бывает’?
Прошивка 1.3

schs
sergebezborodov:

‘бывает’?

Бывает. Закономерности не обнаружил.

Mason
sashok17:

Аналогично, это больше всего и раздражало меня в нем, что я его отключил. Косяк прошивки? Ведь углы то правильно показывают.

Не знаю как так у вас показывает углы правильно а горизонт криво, но по идее должно быть одинаково.

Зависимость плавания горизонта от вибрации не замечал, вот от низкой температуры плывёт.
Глюк в крайний полет был с девятками, передернул питание.
Мало того, в полете пару раз горизонт по крену поворачивался через 180гр, радар конечно с аэропорта работал сильно в мою сторону и ФС внезапно проскакивали, но ФС с вращением горизонта по времени не совпадают.
Всё, ставлю вместо Шторма второй Игл…

sashok17
Mason:

Не знаю как так у вас показывает углы правильно а горизонт криво, но по идее должно быть одинаково.

Видимо алгоритм просчета горизонта и углов разный и независимый друг от друга.

Mason

Это вряд ли. Первичны показания питча-ролла, на их основании рисуется линия горизонта.

ZAGUS

На фото похоже в режиме ручного управления. Вопрос, в режиме стабилизации или РТН самолет прямо летит при глюканутом горизонте?

sashok17

А у нас ровно) Горизонт раком может стоять, а самолет летит ровно что в автопилоте что в стабилизации.

sergebezborodov

сегодня полетал очень весело, на удалении в 2км начались глюки с гпс и как раз началась зона failsafe, в итоге шторм сходил с ума, направление дома менялось несколько раз, координаты были чтото в стиле 234.243274 в итоге получил хорошую дозу адреналина.

в итоге решил, что на днях запаяю напрямую гпс чтобы наконец то забыть эту проблему с разьемами

sergebezborodov

имеет ли смысл перешивать на прошивку 2.01 если сейчас стоит 1.03?
ppm не нужен как таковой, ранее в теме были негативные отзывы о новой прошивке