Cyclops Storm OSD

Александр_Викторович

Думаю ставить линейный стаб по моим прикидам должно рассеится примерно 100 мВт что вполне съедобно. А борьба со звоном импульсников уже достала, где нибудь а всёравно вылезает. Где то читал что МАХи бывают старые,новые и сделанные непонятно где, может причина их горючести в этом. Только возникает вопрос кто из них кто? Заказал на АЛИ 5 шт ,буду ждать ,потом расскажу что получилось.

sour
Александр_Викторович:

МАХи бывают старые,новые и сделанные непонятно где

Заказывал на ebay из китая. У разных продавцов. По 200-250 руб обходились. Лотерея, или я что-то не так делаю. По веткам, где в продуктах используются такие же МАХ (в ардупилоте, например), у всех есть подобные проблемы. По ощущениям, МАХ греется не постоянно, а как то волнами, то нагрелся сильнее, то не греется, от чего зависит не понять. Видимо, сказывается процессорная часть внутри. Если питать от 4.85, (нижний порог по даташиту, то тоже горит. Вобщем, лотерея.
Единственно,ни разу в полете не горел, не подвел, так сказать,в самый ответственный момент. И возврат модели всегда как надо, это есть.
А то что сгорит на столе - хоть и обидно, но пусть лучше так.

sour
Александр_Викторович:

Думаю ставить линейный стаб

Можно попробовать обойтись несколькими 100мА кренками, но потребуется питание делить. Стаб 3.3 на процессор+жпс от своей кренки,датчик тока +мах от своей. Там как раз по ~100мА на цепь получается. Надежность повысится -если мах сгорит- процессор и ве сенсоры работать будут, самолет вернется.

Александр_Викторович

Отделить питание МАХа очень интересная идея,думаю поставить MC7805CD2T ,и с запасом будет и корпус вполне впишется.

canek71

кто нибудь пользует следящую поворотку со штормом?
подскажите где почитать про это(не имею представления как это работает)

Dacor

Нет такого устройства, которое работает именно со Штормом. Или я что то упустил?

canek71

сейчас два разных накопал в инете.скайларк и MyFlyDream

Dacor

Ну как бы Шторм то здесь ни при чем.

Например трекер майфлайдрим получает UGC-данные с борта по аудиоканалу (что ИМХО не есть очень хорошо, т.к. звук отваливается первым). Про скайларк не смотрел, но предполагаю, что примерно тоже самое. Я к тому, что это оффтоп, т.к. есть ветки для обсуждения таких устройств.

mavric84

Друзья выручайте,

После краша ОСДшка откзывается выдавать видео на передатчик (передатчик живой)
MAX греется стандартно, следов коротышей нет, ЖПС при включении и ожидании 10 минут, так и продолжал часто моргать светодиодом на мамке.

У кого была ситуация? что делали? жаба душит покупать мамку

sashok17

проверить целостность дорожек от разъема до ноги макса. Там стоит сопротивление 75 Ом. Ломаться там особо нечему. Проверить не шатается ли разъем в плате. Еслив се цело и звонится, но видео нет, тогда кранты максу. Так как видеовыход идет напрямую к максу через резистор.

ehduarg

Подскажите выбираю между Торнадо и Штормом. Фишки Торнадо не нужны, а датчик положения и датчик ЖПС у них одинаковые? Торнадо вроде как посвежее будет, может и лучше?

mavric84
sashok17:

проверить целостность дорожек от разъема до ноги макса. Там стоит сопротивление 75 Ом. Ломаться там особо нечему. Проверить не шатается ли разъем в плате. Еслив се цело и звонится, но видео нет, тогда кранты максу. Так как видеовыход идет напрямую к максу через резистор.

Контакт есть, дорожки целые…видео нет, буду искать макс,
А как бы проц проверить… есть ли смысл вообще с максом замарачиваться, там может проц задело… хотя сейчас пробежался по основным ногам, все напряжения 3.3В, 5В в норме.

sashok17

Если будете продолжать Штормом пользоваться, то МАКС вам в любом случае еще пригодится. Не любят они высоких перегрузок при ударах. Лично у меня Макс умирал по причине прямого лобового столкновения на среднем газу со скалой. У знакомых таже ситуация с морковками.

ehduarg:

Подскажите выбираю между Торнадо и Штормом. Фишки Торнадо не нужны, а датчик положения и датчик ЖПС у них одинаковые? Торнадо вроде как посвежее будет, может и лучше?

Шторм уже обсосан вдоль и поперек. А торнадо еще обсасывают, что-то модернизируют. Если фишки торнадо (типа полет по точкам) не нужен. То Шторма хватит. Единственный минус - шторм не управляет газом.

mavric84

В розницу макс стоит в инет магазинах 1500руб, в магазине высоких цен Чип 9ип 3100руб.!!! заказал с али 240 деревянных 😃

Александр_Викторович

Есть необоснованное предположение ,что МАХи выгорают при попадании В.Ч. на выход, с видео Тх при плохом согласовании антенны. Есть ли мнения или факты по этому поводу?

sour
Dacor:

трекер майфлайдрим получает UGC-данные с борта по аудиоканалу

По видео уже гонят. Аудио канал свободен.

mavric84
Александр_Викторович:

Есть необоснованное предположение ,что МАХи выгорают при попадании В.Ч. на выход, с видео Тх при плохом согласовании антенны. Есть ли мнения или факты по этому поводу?

😃 что то из разряда фантастики

Александр_Викторович
mavric84:

что то из разряда фантастики

Видеовход шторма шунтирован 75 Ом на минус а видеовыход нет, там стоит 75 Ом и кондесатор последовательно. Если ошибаюсь поправте.

sour
Александр_Викторович:

Есть необоснованное предположение ,что МАХи выгорают при попадании В.Ч. на выход, с видео Тх при плохом согласовании антенны.

Все мои выгорели при работе на жк монитор. По выходу МАХ в Шторме стоит резистор 75Ом, последовательно, как и в референсной схеме подключения на МАХ.
ЗЫ. По входу,обычно, ничего не подключал, т.е. без камеры.