Cyclops Storm OSD

DoZeR_god
liv55:

это уже не хорошо.

Народ, кто может помочь поблизости товарищу ?!
одолжите программатор!

Пожалуйста 😦

liv55

какая версия платы?

и прошивка

DoZeR_god
liv55:

какая версия платы?

и прошивка

Плата новой версии, а прошивка старая, не помню какая 0.9 воде

liv55

1,02 старее не нет. вы что-то путаете. Я бы вам помог, но далековато!

DoZeR_god
liv55:

1,02 старее не нет. вы что-то путаете. Я бы вам помог, но далековато!

Сейчас точную версию посмотреть нимагу, на работе!

DoZeR_god

Усё, мой шторм решил уйти на пенсию… Предыстория: весной 2012 года, приехал ко мне данный девайс который из коробки показывал очень медленную работу гироскопа, решено было отдать его в ремонт сотовых, чтоб пропояли гирик. После прямых рук мастера, шторм ожил и начал активно эксплуатироваться, было всё… И завалы в режиме РА, и морковки при RTH, пережил смену носителя, и летом 2016го перестал калиброваться гироскоп, решение было прогреть паяльным феном отдельные деталюхи, после чего шторм перестал инициализировать GPS, постоянно горит… Вот такая печальная история… Буду подбирать другой А.П. не хочу больше связываться со штормом и его вечными глюками экрана, показателей, и т.п. извините за офф топ!

lav877
DoZeR_god:

Усё, мой шторм решил уйти на пенсию…

то есть программатор больше не нужен? а то я бы мог выслать. (с возвратом!)
а кстати морковки при RTH, это все же АП виноват? а то у меня тоже случаются, я думал что просто настройки не правильные у меня. не часто но бывает…RTH порой даже страшно включать… В планету возвращает самолет а не домой…

DoZeR_god
lav877:

то есть программатор больше не нужен? а то я бы мог выслать. (с возвратом!)
а кстати морковки при RTH, это все же АП виноват? а то у меня тоже случаются, я думал что просто настройки не правильные у меня. не часто но бывает…RTH порой даже страшно включать… В планету возвращает самолет а не домой…

Нет, не нужен! Конечно постараюсь его домучать, но думаю что ничего не получится…

DoZeR_god

Свершилось чудо, я сегодня решил полетать не снимая шторма, так сказать стрес тест сделать… И о чудо… С первого круга шторм начал работать и более того он стал отлично показывать себя в полёте, нормально откалиброваться на земле и отлично возвращал л.а. на место старта, а я уже аркбирд купил! Эх… Кому шторм по дешевке продать?

DoZeR_god

Сегодня снова выехал в поле чтоб полетать на шторме, и опять он показал себя только с лучшей стороны! Поставил личный маленький рекордик в 7км высота 750м! Шторм отлично летел в режиме удержания курса в одну сторону, и против ветра обратно! Вот почему он начал сейчас работать отлично??? Может дело в синей коробочке? Всё время с ней летал и были проблемы, а снял и проблемы кончились… Может он перегревается в ней? Как показала практика, зимой проблем не было!

DoZeR_god

Вчера опять летал, комментировать не буду, всё на фото!
Добавлю что показатели реальны…

sashok17

Эх, везет, а мне стало страшно летать на такую высоту( В Крыму куда не поедь, самолеты над головой пролетают(

DoZeR_god
sashok17:

Эх, везет, а мне стало страшно летать на такую высоту( В Крыму куда не поедь, самолеты над головой пролетают(

А дальность 11км не смущает, я думал это интересней 😃

sashok17

Не, не смущает, на дальность и сам летал) в высоту интереснее)

11 days later
Vakum-69

Парни ну че шторм вообще гавно???Сам сезон отлетал на Торнадо, он мне весь самолет разбил.RTH через раз, а летал далеко по 20 км в одну сторону.Были разные ситуации, но Торнадо чаще не выручал.OSD мне у него нравилось и простота настроек.Но вечно он какие то выкрутасы выращивал сам.Вот думаю ни че там производители не придумали?Или они вообще закинуть его??? И я тут долгое время отсутствовал на форуме и модельном хобби.Ни кто там не дорогой, простой АП не выпустил по надежности NAZA

iSheeZ

Александр, шторм и торнадо… по сути одно и тоже…
Кстати, он все также не переключает режимы когда мигает значок самолета?

liv55

значок самолёта мигает в двух случаях:

  • превышен угол тангажа или крена;
  • перегрузка по вибрации.
    В этих случаях ап передаёт управление на пилота.
    я на своем Storme летаю с 11-го года, Нареканий нет.
    сейчас перешёл на более серьёзный и дорогой АП, а Сторм стоит в СУ-37.
    есть мысли продать его, всё равно летаю на нем редко.
iSheeZ
liv55:

значок самолёта мигает в двух случаях:

  • превышен угол тангажа или крена;
  • перегрузка по вибрации.
    В этих случаях ап передаёт управление на пилота.

Это я знаю, у меня шторм с… я даже не вспомню с какого года, 2013 кажется, да и торнадо был. А вот эта “замечательная” функция мне и убила самолет. Летел в ручном режиме – рядом с облаком началась болтанка, самолет завалился и из-за удаленности пропало видео. Стабилизацию и возврат торнадо так и не включил, как результат – самолета больше нет.

Эту функцию надо дорабатывать, сделать опциональной и добавить принудительный игнор если выключаешь пульт или включаешь возврат. Вот единственное что не нравится в этом АП

liv55

Я ставил в добавок на салолёт гироскопы на элероны и рв. При полёте в ручном режиме они сглаживают болтанку и не дают резко перевернуть самолёт, тем самым у меня появляются лишние секунды на переключение на PA или RTH.

DoZeR_god
liv55:

Я ставил в добавок на салолёт гироскопы на элероны и рв. При полёте в ручном режиме они сглаживают болтанку и не дают резко перевернуть самолёт, тем самым у меня появляются лишние секунды на переключение на PA или RTH.

Так какой смысл в таком а.п. что для включения его же стабилизации, нужно дополнительно ставить ещё одну? У меня значёк редко когда моргал, но и этого хватало для производства кирпичей!

liv55
DoZeR_god:

У меня значёк редко когда моргал, но и этого хватало для производства кирпичей!

Гироскопы я ставил ради эксперимента, за всё время эксплуатации сторма, он ни разу сам не допустил сваливания или переворота, самолёт начинал мигать если только я сам его заставлял бочки крутить или петли делать. значек появлялся если угол более 45гр