Новая камера Sony ActionCam HDR-AS10 (AS15)

konor
АлександрМ:

Сообщение от konor
Я имел дело непосредственно с 10-й и 15-й моделями. 15-ю продал, 2*10 оставил.
Чем не устроила 15-я?

Появился покупатель на нее за 11 тысяч рублей. Я ее продал, 2 накинул еще и купил хиро 3 бе

2 months later
al90100

А я себе заказал 15 -ую. 239 у. е. сейчас стоить в сони.сом. Не понравится - ребенку отдам.
Пока сам не посмотришь - фиг поймешь по этим видео с трубы - как оно снимает…

ehduarg

А доставка сколько стоит? И как давно заказали?

konor

Единственный плюс этой камеры, замеченный за год использования - она ни разу не подвисала, даже малейшего намека не было, хоть продукт и кажется сырым. Я бы даже рискнул летать по ней как по курсовой, чего бы я побоялся делать с гопро хиро 3 be, если только на маленькие дистанции.
Скоро должен приехать кабель чтобы брать с нее композитный видеосигнал, надеюсь кабель подойдет.

ehduarg

Для меня этот плюс очень жирный. Про херо уже 100 страниц про глюки. Для меня лучший гаджет с двумя кнопками вкл. и выкл.

al90100
ehduarg:

А доставка сколько стоит? И как давно заказали?

Заказал вчера. Мне доставка бесплатная - знакомый там в отпуске - привезет. Можно через посредников оформить. В Москве - 12900 ценник (не понравился…) Может и зря взял 15 -ую - говорят WiFi батареек ест порядочно. Есть они и на амазоне и в других местностях - кое-кто и к нам шлет.

konor
ehduarg:

Для меня этот плюс очень жирный. Про херо уже 100 страниц про глюки. Для меня лучший гаджет с двумя кнопками вкл. и выкл.

Ага, только никто еще с нее не летал как курсовой, возможно кабель подойдет, не знаю. Но композитный выход у нее есть, везде пишут, что нет, а он есть)
Не только HDMI

ehduarg

Вроде как на амазоне тоже бесплатная доставка. Без вайфая 178дол. Подскажите он нужен? А амазон к нам шлет?

al90100

Да сам не пойму - поэтому и брал две - 10 ку и 15-ю. Вторую - коллеге отдам. (или - если понравится - себе оставлю…) Дополнительные аккумуляторы (родные) дороговаты - да и потребность в них пока не известна.

ehduarg

С амазоном пролет придется искать. Если кто где покупал недавно отпишитесь.

АлександрМ
konor:

Единственный плюс этой камеры, замеченный за год использования - она ни разу не подвисала, даже малейшего намека не было, хоть продукт и кажется сырым.

У меня иногда домашний Wi-Fi “перебивает” камерный при коннекте. Приходится отрубать. Wi-Fi полезен при установке камеры на новое место, чтобы в кадр попадало то что надо и не попадало, то что не надо. Без этого пришлось бы сначала снимать видео, подключаться к компу, просматривать, корректировать положение камеры/крепежа, опять снимать и т.д. С вай-вай всё просто. После настройки положения, вай-вай отключаю за ненадобностью. Плюс, может кому надо просматривать снятое вне дома. И экран смарта уж куда больше чем встроенные и присоединяемые на других камерах. 😃
А по поводу сырости: на ютубе есть несколько роликов про доработку. Убирают люфты внутренних компонентов и отключают динамик, варварски перерезая тросик. Интересно, можно ли вместо динамика подключить виброматорчик? Электронщики, ничего не погорит, будет работать вибрация вместо мелодий?
Прошивку я так понимаю обновлять не собираются, а ведь так просто добавить пункт в меню: sound - off. 😃 При настройке камеры он бывает очень нужен, особенно когда вокруг все спят. Закрытие динамика пальцем мало помогает. В гермобоксе звук конечно слышно хуже, но иногда нужна полная скрытность. 😃

ehduarg:

Для меня лучший гаджет с двумя кнопками вкл. и выкл.

В гермобоксе только кнопка вкл/выкл и доступна. 😁

igorb:

Нет, у обоих кронштейнов нет никаких регулировок. Один для камеры с подводным боксом, другой для камеры без бокса. Винт для фиксации камеры в кронштейне.

У головного крепления, там где камера без защиты, есть возможность небольшой регулировки в горизонтальной плоскости. 😉

ehduarg:

Про херо уже 100 страниц про глюки

Для меня минусом при выборе ещё было то что хиро акк сжирает гораздо быстрее. А к соньке у меня ещё и акки от фотика подходят. Те что X (икс), с доп. кроваткой из комплекта. Но, пока не пригодились доп. акки, в походы не хожу. 😃 Использую в основном как регистратор на велосипеде, ну и в замедлении что-нибудь поснимать.

www.youtube.com/watch?v=kKD8IZbvxvY

ehduarg
ehduarg:

С амазоном пролет придется искать. Если кто где покупал недавно отпишитесь.

Коллеги помогите “ветерану” ничего не нашел. Ебей не шлет, Али один продаван не отвечает, а сезон начинается. Барахолку смотрю.

al90100

Посредников смотрите - шипито и подобных. Заказываете на них - а они перешлют сюда, за долю малую…

ehduarg

Спасибо попробую, первый раз. Если не трудно а малая доля сколько может составить?

16 days later
Sulzer

Обновил прошивку на HDR-AS15 на 2,0 . Подробности тут www.sony.co.uk/support/en/product/…/updates .
Попробовал 1080i - 60 , картинка чистая, ровная, практически без шумов, не смотря на пасмурную погоду. Битрейт 25000 кбит/сек.
Для пасмурной погоды получше чем ГоПро3Блек будет (имею и использую 2 таких). ИМХО

SovGVD
Sulzer:

Попробовал 1080i - 60 , картинка чистая, ровная, практически без шумов

а ссылка на пример-оригинал будет?

Sulzer
SovGVD:

а ссылка на пример-оригинал будет?

Попробую огрызок закачать.

АлександрМ
SovGVD:

а ссылка на пример-оригинал будет?

Тут есть.

Sulzer:

Попробовал 1080i - 60

только не 1080i, а всё таки 1080 60p 😉

Sulzer:

картинка чистая, ровная, практически без шумов, не смотря на пасмурную погоду.

Вот это хотелось бы конечно увидеть. Шумов от темноты не замечал но “мех” так и прёт. С “Шарпом” видимо перемудрили.

Sulzer

Мое ИМХО - при хорошем освещении ГоПроБлек снимает великолепно, при пасмурном нужно снимать в протюне и настраивать в программе. Сонька в пасмурную погоду снимает получше без настроек, не очень нравится цвет неба у Сони, у Блека небо более натуральное.

Небольшой огрызок съемки в автомобиле: yadi.sk/d/l7-mhARE4qDpu

Dhole
ehduarg:

а малая доля сколько может составить?

Порядка 8-10 убитых енотов на шыпито.

nyc73
Sulzer:

Небольшой огрызок съемки в автомобиле:

Узнаю сестру соню - мыло мыло мыло мыло…