Новая камера Sony ActionCam HDR-AS10 (AS15)

SovGVD

D600 рулит, а ваши сони и прошки фигня полная 😉 Всем срочно ставить D600 вместо курсовой камеры 😉
Кроме шуток - имхо стоит подождать следующий версии прошки и сонивской камеры, т.к. прошка наверняка ответит, а у сони уже будет опыт.

baychi
SovGVD:

имхо стоит подождать следующий версии прошки и сонивской камеры, т.к. прошка наверняка ответит, а у сони уже будет опыт.

Nicon-у 600 Прошка точно отвечать не будет - не та весовая категория. А Sony, судя по этому ролику еще далеко до Прошки, пусть сначала четкость подтянет. 😃

Covax

по поводу резкости у Сони: помоему у HD2 банально фильтр стоит на перешарп и контраст, в умелых руках с соньки картинка будет не менее резкая, пмсм.

baychi
Covax:

в умелых руках

Это когда Sony свою камеру с другими сравнивает?
А когда третья сторона - результат не такой умелый, ИМХО. 😃

Covax

Я как раз про третью сторону, так же как и с первой гоупро были бесподобно красивые видео, обработанные руками профессионалов, так и с сони будет тоже самое.

SovGVD
baychi:

Nicon-у 600 Прошка точно отвечать не будет

то что про никон как бы шутка была, я имел в виду что ИМХО (ПМСМ) это первая попытка сони выйти и она вподне успешная, т.к. явно не хуже прошки, но и не лучше (если в среднем), потому gopro3 должна выйти обязательно лучше этой камеры, но при этом и сони подтянется не плохо - ресурсов то у них побольше будет. На рынке подобных камеры из нормальных только прошка пока и есть, а тут сони внезапно врывается.
Пока из явных минусов, которые увидел у сони - при движениях картинка теряет резкость (трава) - ключевых кадров надо побольше или битрейт повыше.

nyc73
SovGVD:

увидел у сони - при движениях картинка теряет резкость (трава)

Короче, ничего они не пофиксали и все одно и то же. Именно это качество отличает экшн-камеру от всего остального. Ну и угол еще.

enots
SovGVD:

потому gopro3 должна выйти

инсайд инфа от гопры рассказывает что 3 пока даже в девелопменте нету… хотя по идее сони должна их подстегнуть.

baychi
SovGVD:

явно не хуже прошки

явно хуже. так как ка миниммум моложе. 😃

SovGVD
enots:

инсайд инфа от гопры рассказывает что 3 пока даже в девелопменте нету…

очень зря, можно упустить момент и из лидера превратиться в догоняющего

baychi:

явно хуже. так как ка миниммум моложе.

если бы sony не делали до этого несколько лет видео камеры, то они были бы моложе… а так просто корпус поменяли и оптику, осталось чуток алгоритм кодирования видео поменять и будет совсем хорошо

baychi
SovGVD:

если бы sony не делали до этого несколько лет видео камеры,

И что-ж я тогда после Sony PM-1/5 ГоПро 2 шт купил? Верно не разглядел качества… Кусаю локти, посыпаю голову пеплом… 😃

SovGVD:

чуток алгоритм кодирования видео поменять

Плевое дело. Само собой…

SovGVD
baychi:

И что-ж я тогда после Sony PM-1/5 ГоПро 2 шт купил?

Наверное потому что это совершенно разные классы камер, вот купили бы например Panasonic AG-AC120EN, тогда не кусали бы локти и не посыпали ничем голову из-за качества картинки.

диманчез

У друга есть gopro hero2.Хочу взять себе эту камеру.Хотел спросить,кто-нибудь уже заказывал эту камеру,например с b&h?там вроде можно в Россию отправить

dima043

Реально почти любая прошка 2 может еще лучше снимать чем из коробки. У меня их 3 штуки и на всех был неточно настроен фокус на бесконечность. У соньки в тестовых роликах хоть с этим все нормально.

baychi
dima043:

У меня их 3 штуки и на всех был неточно настроен фокус на бесконечность.

Странно. Там другого фокуса , кроме бесконечности - нет. У моих 2-х с этим все ОК. 😃

Crimson
SovGVD:

осталось чуток алгоритм кодирования видео поменять и будет совсем хорошо

Их просят пофиксить кодек со времен FX1, он всегда на листве разваливался… Уж столько лет, а все одно!

dima043

Все же надо признать у соньки кодек получше чем у панаса например.
Изначально AVCHD создавался давно для битрейтов до 16 мбит при движении в кадре детальность страдает. Даже дальнейшее повышение битрейта до 24 не сильно помогло. Надо менять сам стандарт а это убьет совместимость. Пока на это не идут. Для типичных сюжетов для FPV полетов лучше бы был mpeg2-hd.

Crimson
dima043:

Все же надо признать у соньки кодек получше чем у панаса например.

С панасами давно завязал. И по возможности стараюсь не связываться.
IMHO, у сони один из самых плохих кодеков. Издавна. Тот же кэнон, при тех же условиях дает на порядок лучше детализацию и картинку. И ничего не разваливает, там где сони делает набор квадратов. Видимо, сказывается не только кодек, но и вычислительная мощность. Жаль, что эта камера унаследовало это проклятое прошлое.

SovGVD
Crimson:

С панасами давно завязал. И по возможности стараюсь не связываться.

ну и правильно =) нечего на GH2 и GH3 чето снимать

enots:

судя по энгаджету будет 3 версии черная, серая и белая, отличаются ценой (399/299/199) и возможностями, самая старшая пишет 4kp (хз что это) видео 12fps… 1080p@60fps и фотки 12мегапикселей 30 кадров в секунду (серия типа)