FPV - тяжеловес: выбор аппаратуры

vitalii21

Распаковываешь новый самолет, смотришь на него, какой он красивый и думаешь, ну этот точно никогда не упадет! Проходит месяц, нос заклеен, хвост замотан и все вроде не специально, а случайно получилось. Последний раз шлепнулся из-за превышения скорости, а ведь все работало.

Sana
vadson:

не помогайте юному контрабандисту

😁😁😁😁😆😆😆😆😃😃

Adekamer
ogneej:

и хотел услышать серьезные ответы на вопросы.

чтоб можно было серьезно разговаривать - нужно показать свою работу а не просто ля-ля
пока я вижу пацана болтающего на умные темы 😃

Sturman180
ogneej:

Антон, этим самолетом я занимаюсь не один, и хотел услышать серьезные ответы на вопросы. Советы по поводу безопасности я понял, смысл продолжать разводить флуд?

У вас вопросы априори не есть серьёзные…
Вы ни малейшего представления не имеете о правовой стороне своих намерений, так вот она, эта правовая сторона, крайне обширна.

Почитайте хоть ПИВП для начала и вам станет понятно, что вас ни кто в воздухе неждёт, тем более, над городом, тем более, за пределами удаления, на котором моделью можно управлять визуально…

Взрослые дяди - строители на высоких должностях, теряют свои должности, а под час и свободу, из-за несогласованного развётывания башенных кранов, а там высота-то редко больше 50 метров… Вы же пишите про 5-8 кг свободно летающих над городом… Если речь о Зеленограде, то ваше сообщение вообще едвали нужно всерьёз воспринимать…

Самостоятельная постройка вменяемой по надёжности (читайте -безопасности) ФПВ модели - это многие сотни часов, включая самопросвещение, сборку, подгонку, настройки.

Ремонты, связанные с повреждениями модели/оборудования в процессе сборки/настройки + ещё десятки или сотни часов, так что, когда вы пишите “поиском пользовался” и после этлго излагаете свои вопросы и пожелания - вы подтверждаете, что хотите того, чего не бывает.

Серый_Волк

Ну вот, обломали парня. 😃
Может он хотел повторить вот это?

Но 5-7кг действительно многовато будет.

Sturman180

Во-первых, это Траппи, и этим, по идее, всё сказано (хорошо продуманный план полёта, в частности, исключающий полёт над густонаселёнными зонами, команда споттеров, готовых предупредить о любой опасности, лёгкая модель, отличный пилот … и, так или иначе, впоне серьёзное баловство…

Во-вторых, там принято отличать баловство от хулиганства и от более серьёзных правонарушений…

Dacor

Что ж вы так набросились то на молодого авиамоделиста!?! Он так и авиамоделистом может перестать быть!!!
Понятно, что над населенными пунктами летать нельзя, так это нужно доходчиво объяснить, зачем кусаться то сразу! Да и он сам понял уже, что такие полеты ни к чему хорошему не приведут.

Теперь касаемо агрегата. По моему так тяжеловес для полетов далеко и не нужен. Например в этой таблице docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnOacOXMTM_5d… на третьем месте по дальности я вижу Bixler. Это конечно не говорит о том, что “я купил такой самолет и сразу рванул в такую даль”. Народ ко всему этому долго и вдумчиво готовиться. А в верху таблицы - доработанный Урсус. У него полетный вес врядли перевалил за 4 кг.

На счет высоты в 50-80 метров на удалении 5000 м - вот тут конечно сложновато…

Если аккумуляторы отнести к полезному грузу, то грузоподъемность 2 кг уже не кажется смешной. Четыре акка 5000 весят 1600-1700 г.

Мои рекомендации - приобрести на ХК Бикслера и с акком в 3000 мАч на 5 км можно улететь. Управление - купить Турнигу и RMilec для JR. Видео БЕВ 800 мВт, антенны видео сам сделаешь (спроси у Эдуарда Палатинского, он тебя научит!) 😃 ОСД - тут уж самому решать, завист от кармана (точнее от его наполненности). На земле или очки или телик небольшой (народ с успехом летает с телеком 7 дюймов).

А так, рекомендую читать профильные ветки нашего форума.

siderat

А если просмотреть ветку видеоклипы, то можно найти немало полетов над городом. Сам 2-3 раза летал. Но не на 80м высоте разумеется, а выше. ИМХО на 800грамовом изике еще куда не шло. Он даже если упадет особого вреда не принесет. Но моделька 7кг уже из другой оперы.

Vadim_AK
ogneej:
  1. Реально ли уложить оборудование в 5-10к и сделать наземный комплекс портативным?

5-10к чего? Может имелось в виду €?
Хотя всё равно “самолет вместе с полезным весом - около 6-7 кг” - это уже действительно или контрабанда, или того хуже (не буду писать здесь этого слова).

Duschman
Sturman180:

вы подтверждаете, что хотите того, чего не бывает.

Cкорее всего обычный юношеский максимализм. Его нужно в правильное русло направить, а там глядишь и успехи появятся, если только это не сиюминутная затея.

Dacor
Duschman:

Cкорее всего обычный юношеский максимализм. Его нужно в правильное русло направить, а там глядишь и успехи появятся, если только это не сиюминутная затея

Вот и я о чем!

ogneej

Dacor, спасибо за советы по существу. Для начального обучения FPV буду использовать Kesl 32" или Bixler. А тот тяжеловесный двухмоторник будет тренером для полетов на поле с нормальной полосой. На него поставлю тяжелую пишущую камеру и легкую с передатчиком для навигации на поле. Понятно, что над городом на нем не стоит.

AsMan
ogneej:

А тот тяжеловесный двухмоторник будет тренером для полетов на поле с нормальной полосой.

Он в природе то сушествует? Можно взглянуть?

NinjaFoX

руководства к действию не получится, оружия серьезного все равно не купить, а взорвать целиком слишком дорого)))) Если конечно он не из аль-каиды)))))
Жалко машину в конце((

Syberian
crand:

Вдруг будет принято как руководство к действию.

Это галимый фотошоп, реклама игрушки COD:Black Ops 2. Там такие дроны летают и занимаются тем же самым.

Серый_Волк
siderat:

А если просмотреть ветку видеоклипы, то можно найти немало полетов над городом. Сам 2-3 раза летал. Но не на 80м высоте разумеется, а выше. ИМХО на 800грамовом изике еще куда не шло. Он даже если упадет особого вреда не принесет. Но моделька 7кг уже из другой оперы.

Вот и я о том же.
На видео ниже наверняка никто ни с кем ничего не согласовывал. И у опытных пилотов бывают промахи.

NinjaFoX

Так это тайланд, там не что полетать, там можно узнать у полицейского как пройти к шлюхам и ганже)))))