Penguin для FPV, что за пингвин?

IL76MD

Похоже тема про пингвин дохнет на лету. Действительно не сравнить со Скаем по технологии.
Много доработок и всё равно хлипкая конструкция получается.
Закрепил стаб, так теперь надо с крыльями что делать - болтаются на 5-10мм. Трубки из металла в тонких стенках пены -
нужно подматывать ленту чтоб не болтались или вклеить другие в стенки. При жесткой посадке всё хрупнет.
А ведь ещё и не летал.
А на рцгрупс визг восторга, идёт раскрутка.

Sensorisis

вот немного из моего

из наблюдений. при подборе ВМГ я думаю можно руководствоваться наработками из темы о скае,на подьем я потратил около 4000ма на 1км высоты.уверенный набор начинается при 25 амперах,ток для круизного полета с поддержанием высоты 6-7 ампер.планирует зашибись,стабилен в ветер.

ах да и совсем забыл пингвин разобран и положен на полочку пока так как в полете открутился переходник на мотор.и улетел куда то вместе с винтом))запчастей нет и не скоро появяться,буду ставить мотор от ская.

батарея я думаю там будет уместна на 6000-8000ма.

IL76MD
Sensorisis:

вот немного из моего

Да, действительно, от Ская мотор будет в самый раз, безо всяких переходников, Сочуствую про мотор, хорошо ещё долетел назад.
А вот с креплением крыльев не обратили внимание- ведь болтаются в установочных местах. Думаю вклеить направляющие трубки в фюз,
причем длинее чем толщина стенок фюза в этом месте и залить чем нибудь типа эпокси, только помягче. Есть такой - “Gorilla”.
Посмотрю после первых полётов, сейчас ветер какой то дикий, подожду когда успокоится.

Я всётаки опасаюсь так ставить Тх близко к Rх, научен опытом, поэтому Тх максимально на носу, а антенна Rх макс к хвосту.
С регулём тоже как то не очень - на борту вроде места много, а не подходит внутрь (на 60А), поставил как обычно делаю
снаружи сверху-сбоку.

nyc73

самоль может и хорош, но чисто внешне дизайн отстойный, имхо. Точно пингвин

IL76MD
nyc73:

Точно пингвин

Крылья прикольные, как лопухи - широкие и плоские. Но может сгодится для видео клипов, надеюсь. В штиль медленно и плавно.

baychi
Sensorisis:

,на подьем я потратил около 4000ма на 1км высоты

А че так много? Скай вдвое меньше тратит?

Sensorisis

ну это смотря на технику набора высоты.а я лез конкретно вверх.потому и много так.

IL76MD:

Сочуствую про мотор, хорошо ещё долетел назад.

прикол в том,что я лечу без винта понял минут через 5.по потреблению тока.потому,что планирует классно,собственно удаление было 3 км и высота 350 метров,спланировав домой пришлось еще к земле прижимать высота была великовата для захода на посадку.

SlonSpb
Sensorisis:

3 км и высота 350 метров,спланировав домой пришлось еще к земле прижимать высота была великовата для захода на посадку.

Якорь не пришлось бросать ? 😆

Думаю тож взять на пробу пингвина ( зима скоро ) 😃

Михаил_1984

Я тоже подумываю о приобретении носителя под FPV, но пока выбираю между Пингвином и Скаем. Может кто подскажет, какой из них лучше?

NinjaFoX
Михаил_1984:

Я тоже подумываю о приобретении носителя под FPV, но пока выбираю между Пингвином и Скаем. Может кто подскажет, какой из них лучше?

MAJA иди EXPLORER (личное мнение)

IL76MD
Михаил_1984:

Может кто подскажет, какой из них лучше?

Скай уже облётан, устранены почти все ошибки, можно найти много информации на форумах по сборке, доводке
а Пингвин только-только запущен и потребует время для норм.
Например, он потребляет гораздо больше токов, то ли мотор установлен не так, то ли крылья опять с такими же
граблями как на Скае 1900 (старом).
Если хотите икспириментов на голову, то Пингвин, а Скай - король пока среди пеновздрочей.😒

Михаил_1984
IL76MD:

Если хотите икспириментов на голову, то Пингвин, а Скай - король пока среди пеновздрочей

Да наверное Вы правы, но вот чисто внешне мне пингвин больше нравиться. А вот про MAJA читал на одном из сайтов, что он летает как кирпич.

IL76MD
Михаил_1984:

чисто внешне мне пингвин больше нравиться

Они все как кирпичи если перегрузить.
По внешнему виду Скай более изячный, кстати о птичках. Они оба у меня в машине. Пингвин больше и более громоздкий фюз,
причём, если у Ская фюз более вертикален, что тоже создаёт курсовую стабильност, то у П. более широкий в горизональн. плоскости.

Михаил_1984

Александр, если уж у Вас есть опыт эксплуатации этих самолётов, не могли бы Вы поподробнее рассказать какой из них в полёте ведёт себя лучше, и более комфортен в управлении?

IL76MD
Михаил_1984:

поподробнее рассказать

Нет, не могу, сейчас занят. И во первых, по П. нет конкретной инфы. А по Скаю читайте форум, как все, и найдете.

IL76MD
Михаил_1984:

поподробнее рассказать какой из них в полёте ведёт себя лучше

Действительно, очень стабильно летает (висит) в сильный ветер.
Сегодня он пятился назад несколько км пока заметил, а потом всё равно вернул назад без потери.
Единственно надо успеть набрать хороший запас по высоте. Пришлось немного подрезaть (3mm) установочную площадку
под задней кромкой крыла, т.е. опустить её. Такая доработка была и на Скае.
Пингвин сразу стал быстрее забираться вверх при меньших затрат батареи.
А скорость - туда (против ветра) около 20-30км/ч, обратно 60-80.

baychi
IL76MD:

Действительно, очень стабильно летает (висит) в сильный ветер. Сегодня он пятился назад несколько км пока заметил, а потом всё равно вернул назад без потери.

Дык, модели то пофиг, относительно воздуха она все равно вперед летит.
Вопросов 2:

  1. С какой скоростью, относительно воздуха Пингвин идет в планирующем режиме?
  2. С какой максимальной скоростью (относительно воздуха) он может лелеть в горизонтальном полете на полном газу? На каой мощности?
ehduarg

Я бы третий добавил: Потребная мощность для горизонтального полета.

IL76MD
baychi:

Вопросов 2:

Вопросы хорошие, но нету у меня барометрии, только путевая по ГПС. Звиняйте.
Едиственно, что заметил после опускания задней кромки раcход батареи на набор высоты уменьшился.

baychi
IL76MD:

нету у меня барометрии, только путевая по ГПС. Звиняйте

В штиль еще не летали?

IL76MD
baychi:

В штиль еще не летали?

Вот второй день пытаюсь поймать штиль, вчера минут 20 полетал, увидел расход на 15 км, сравнил со Скаем - в 1,5 раза больше.