Penguin для FPV, что за пингвин?

potolkoff29

По моему у пингвина площадь крыла больше. Скай брутальней выглядит, а пингвин больше на игрушку похож. Может он и лучше, надо проверять в бою. Ская рано или поздно потеряю и скорее всего закажу пингвина.

Павeл
dima043:

Во вторых он как и киль “спрямляет” закрученный поток за винтом, передает усилие скручивания на фюзеляж и этим частично компенсирует реактивный момент винта.

Из личного небольшого опыта: это мелочи.

dima043:

Кроме того взаимодействие киля и стабилизатора увеличивает эффективность руля направления на киле при больших углах его отклонения.

Тут не совсем понятно.

dima043:

В итоге скай почти не “ныряет” при уборке и даче газа, слабо реагирует на реактивный момент винта (летит прямо на различных оборотах), не требует тонкой настройки выкоса мотора,хорошо слушается руля направления.

Так ведёт себя любой самик с двигателем в плоскости крыла, без всяких выкосов.

Ничего не имею против скаев.

baychi
ehduarg:

1500мА на 2500м. высоты это более чем достойно.

На 3S? Откуда цифры? Что то плохо верится. Это на пределе теоретически возможного.
Eпот= mgh= 2*9.81*2500= 49000 Дж.
Езатр=3600*РасхI*U =3600*1.5*11= 59000 Дж.
КПД 83% - за такое нобелевку давать надо. 😃

Oliver
baychi:

Езатр=3600*РасхI*U =3600*1.5*11= 59000 Дж. КПД 83% - за такое нобелевку давать надо.

Ну там не всегда 11в, иногда и побольше.
Но простота вычисления потребных мАч мне оч понравилась.

А еще ее можно упростить до эмпирической такого вида (взяв за макс. значение КПД 0.6):

Расход(Ач) ~= (масса*высота)/(напряжение*220)😆

Sensorisis

заказал себе данный птиц.вот примерно раскидал компоновку оборудования

Серый_Волк

У меня примерно так же расположено. Только антенна для приёмника вынесена на сам хвост (приёмник от хвоста слона на хвосте самолёта 😃 ).
Располагая видеопередатчик таким образом, закроеши вентиляционное отверстие для обдува двигателя. Там есть площадка, планируемая ранее под копилот, кругляшок.
Я приклеил туда липучку и на ней закрепил передатчик. Если его располагать под фонарём, то меньше будет охлаждаться, хотя для 200мВт передатчика это не так актуально.
В последствии, специально для гопроводов, будет сделан более выпуклый фонарь, чтобы можно было накрыть/уместить GoPro. И качество материала фонаря обещают повысить. Сделать более прозрачным, как слеза. 😃

cstrike
Серый_Волк:

В последствии, специально для гопроводов, будет сделан более выпуклый фонарь, чтобы можно было накрыть/уместить GoPro. И качество материала фонаря обещают повысить. Сделать более прозрачным, как слеза.

сообщите нам как он у вас появится?

ehduarg
baychi:

На 3S? Откуда цифры? Что то плохо верится. Это на пределе теоретически возможного.

Из видео. Если по вашим формулам посчитать миниэльф то КПД может получиться больше 100% ИМХО.

baychi
ehduarg:

Если по вашим формулам посчитать миниэльф то КПД может получиться больше 100% ИМХО.

Формулы из учебника физики.
Эльф законов сохранения не нарушает. 😃 1.1 - 1.25 мАч на 1 м высоты. При массе в 1.4 кг и 3 S…

ehduarg:

Из видео.

Уточните какого? И по каким местам замеры?

ehduarg

Жаль, а счастье было так близко. Ничего я в высоту летаю на крыльях значит они для этого пока предпочтительнее.

Sensorisis

Вот и приехал ко мне сей птиц! Краааааасивый сцуко:-)гладкий блестит весь. Морда лица у него конечно шире чем кажется на фото. Доступ очень хороший можно двумя руками лазить и не тесно.

Серый_Волк

Морду лица, а также крылья лучше сразу обклеить скочем, чтобы ещё больше блестел. 😃
Особенно снизу. Меньше буде мяться и пачкаться.

Sensorisis

Проблемные места такие как низ фюза и кромки крыльев буду ламинировать. Подскажите а карбоновая трубка тонкая это для вклейки в гор. Стабилизатор? Что то я там паза под нее не нашел.
С черная плошадка под колпаком не понравилась. Красиво конечно но солнце у нас на юге жаркое. Думаю там будет баня и камере станет очень жарко. И что за деревяшка с прорезями? Не нашел куда ее пристроить

Серый_Волк
Sensorisis:

Проблемные места такие как низ фюза и кромки крыльев буду ламинировать. Подскажите а карбоновая трубка тонкая это для вклейки в гор. Стабилизатор? Что то я там паза под нее не нашел.
С черная плошадка под колпаком не понравилась. Красиво конечно но солнце у нас на юге жаркое. Думаю там будет баня и камере станет очень жарко. И что за деревяшка с прорезями? Не нашел куда ее пристроить

Тонкая карбоновая трубка для вклейки в горизонтальный стабилизатор. Прорези под неё нет, т.к. по ходу укомплектовали, раньше их вообще не было. Деревяшка с прорезями площадка для установки камеры. 😃
В дальнейшем будет изменено крепление горизонтального стабилизатора, возможно и прорезь добавят.

Sensorisis

блин не знаю куда закрепить хранителя от игла.видел на форуме,рекомендуют вклеивать в пену.вот сижу ломаю голову.

7 days later
IL76MD

Начинается продажа этой птички кое где, и всё ещё не решил брать с мотором М2815, или а ну его этот мотор.
На него надо прикручивать переходник к пропу, ось выходит с другой стороны мотора.
И скоко не пробовал раньше, всегда была жуткая вибрация из-за этого аллюмин адаптора,
решил никогда не ставить моторы с переходником.
Получается мотор от Ская опять победитель здесь?
Как думаете?