Выбор мини FPV

ARXITEKTOR

Хочу взять комплект.
1 www.fpvhobby.com/95-8ghz-mini-combset.html
2 www.fpvhobby.com/96-8ghz-micro-combo-set.html
какой лучше ?
как я понял требуется только спаять и подключить к устройству отображения ?

Можно ли будет потом использовать этот комплект для полётов.
низко и близки с очками 5,8 ГГц ?

просто не написана сетка частот на которых работает передатчик.

leprud

Лучше отдельно это все купить и не на этом дорогом сайте.
Передатчик - 20, камера -25, приемник - 20. Паять точно так же, зато сами подберете нужное

ARXITEKTOR

если можно киньте сайт где такие передатчик и приемник и камеру можно достать не дорого.

leprud

sdshobby.net/58g-wireless-av-receiver-module-p-544…
sdshobby.net/58g-200mw-wireless-av-transmitter-mod…

Камеры на выбор
www.aliexpress.com/item/…/458653144.html
www.aliexpress.com/item/…/606087452.html
и т.п.

А вообще и такое можно взять, камера+передатчик в одном флаконе, переделка там минимальная, описывали много раз
sdshobby.net/58-g-wireless-miniature-cmos-cameras-…

cstrike

тоже мечтаю микро fpv сделать на таком

Bloks
leprud:

А вообще и такое можно взять, камера+передатчик в одном флаконе, переделка там минимальная, описывали много раз
sdshobby.net/58-g-wireless-miniature-cmos-cameras-…

Я такую камеру на 2.4GHz взял - предупредить хочу - в моем экземпларе в штепселе оказался 2х канальный стабилизатор без которого картинка совсем снегом покрылась. А так вполне ничего камера 5.5 грамм. Пробовал даже на бумажный самолет 😃

leprud
cstrike:

тоже мечтаю микро fpv сделать на таком

Никаких проблем - берите по моей последней ссылке - 3.7 грамма с разъемами после переделки, питается от одной банки
rcopen.com/forum/f90/topic198200/2507

Bloks:

в штепселе оказался 2х канальный стабилизатор без которого картинка совсем снегом покрылась

Естественно переделывать надо, мой вариант по ссылке выше

ARXITEKTOR

как думаете пойдет взять для теста ?
1 sdshobby.net/58g-wireless-mini-cmos-p-5615.html#.U…
только где взять переходник для юсб ?

какой вариант доставки с отслеживанием выбрать ?
Standard Shipping(10-15days) save 26% … US$29.00
Expedited Shipping(5-12days) save 36% … US$29.72
Flat Rate Shipping(10-20days) save 16% … US$7.94
Store Pickup (Pick Up from our company) … US$0.00

cstrike
ARXITEKTOR:

только где взять переходник для юсб ?

где вы там USB увидели?

ARXITEKTOR

я имею в виду с тюльпанов плата видео захвата чтобы втыкалась в юсб на ноуте

leprud
ARXITEKTOR:

я имею в виду с тюльпанов плата видео захвата чтобы втыкалась в юсб на ноуте

Любую берите

ARXITEKTOR

Странно что китайцы не наладили выпуск комплектов 5,8 ГГц USB приемник и камера с передатчиком

20 days later
Danuvas

Mini Skywalker никто не грузил камерой с передатчиком?

Adekamer
Danuvas:

Mini Skywalker никто не грузил камерой с передатчиком?

Я собираю - но какой то он нежный очень
и вроде места много - а размещать начинку сложно
а так - судя по буржуйским ресурсам летает быстро и достаточно вертляво

Danuvas

Я попробовал с камерой пару кругов. Тяжеловато ему. Газ приходится постоянно в пол. Погода была еще не очень, 400ТВЛ совсем плохо кажет.
А без камеры и передатчика прикольно летает. Правда, ветра сильно боится. Что бы не переворачивало, пришлось поставить гирик на элероны.

IL76MD
Danuvas:

Правда, ветра сильно боится.

А руль направления задействовали?
И мне пришлось ставить подкосы под стаб (1,5 мм карбон), иначе всё перекручивается.

Danuvas
IL76MD:

А руль направления задействовали?
И мне пришлось ставить подкосы под стаб (1,5 мм карбон), иначе всё перекручивается.

Да, поставил серву на РН

IL76MD
Danuvas:

Да, поставил серву на РН

Я тоже ставил, т.к. не мог сначала разворачивать эту муху, но РН работает хорошо на большой скорости только.
Потом убрал, т.к хвост оч болтаться начал и научился вводить в разворот без РН, а с помощью элеронов и РВ.

8 months later
Danuvas

Забабахал туту микро-ФПВ! 😃😃😃 Летает!
Подробнее:
Получил на днях с банггуда V959 с видеорегистратором. Полетал, поснимал - скучно.
Решил сделать ФПВ на нем 😃
В модуль 5,8 200мвт с Алиэкспресса впаял регулятор MIC5219-3.3YM5 на 3,3В, что бы спокойно питать от липохи. Миникамера 520твл MC900A_V9 2гр вес, 90 градусов угол., аудио встроенное. На модуль спаял клеверок небольшой. Батарейку взял с НК 80мач, вместе с проводком масса 2гр.
Родной регистратор разобрал, крепеж от него использовал как платформу для камеры и передатчика. Получился съемный модуль 😃

Пока не взвешивал, но не думаю, что тяжелее чем штатные стрелялки-брызгалки:)
Сначала пытался запитать от платы, через разъем питания допобороудования, но идут жуткие помехи. Пришлось делать отдельную батарею.
Вот так получилось:

Полетное время - минут 10. Батарейки 80мач хватает минут на 15-20. Но обычно меняю ходовую батарею - и сразу замена видеобатареи.

Т.к. никакой стабилизации, автопилотов, ОСД и пр. тут нет, то полетать вокруг дачи - адреналина хватает 😃
Раз упал за забор в поле, с сынишкой полчаса искали 😃
Надо делать какую-нибудь пищалку на нем. Была мысль - свет включается кнопкой. Если питание для света использовать для какой-нибудь пикалки, типа как на материнках установлены… Т.е. по кнопке квадрик будет “подавать голос” из кустов 😃 Кто знает, как подключаются эти пикалки? Какое питание им нужно?

Еще надо будет с дальностью что-нибудь делать. Страшновато отлетать далеко 😃. Раз показалось что потерял управление в 50-ти метрах…
Есть мысль на пульте поставить SMA раъем и подключать нормальную антенну или даже бустер одноватный 😃

Вот еще фото…


Пусть немного офф, все же не самолет, а квадрик. Сорри.
Но может видео-сетап для мини-микро-ФПВ кому пригодится 😃

Adekamer

Спасибо, как с крашеустойчивостью малыша ?
давно облизываюсь на тему этих малышей… не сообразил про преобразователь 3.3 в 5 вольт

Danuvas
Adekamer:

Спасибо, как с крашеустойчивостью малыша ?

на высоте метров 20 выскочила батарейка (приспособил Turnigy nano-tech 160mah 1S, сделал переходник для их подключения с валкеровских штекеров), тупо вырубил газ, что бы не улетел далеко 😃. На газон падение без последствий. При падении с высоты 959-ый переворачивается и падает на винты. Т.ч. если заказывать, то про запас винтов комплект-другой, валы крепкие - ничего не будет, а вот шестеренки на вал можно парочку заказать. На вид шестеренка самое хрупкое место. Что радует, на банггуде все запчасти есть. Заказывать вот только долго…

webconnector
leprud:

Никаких проблем - берите по моей последней ссылке - 3.7 грамма с разъемами после переделки, питается от одной банки
rcopen.com/forum/f90/topic198200/2507

Естественно переделывать надо, мой вариант по ссылке выше

А дальность какая ?