Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 143 из 143

Автопилот от HobbyKing F-TEK 31AP (фишка:)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; это про модуль или датчик GPS? Я про датчик спросил. Раньше не замечал что он моргает а недавно заметил одинокие ...

Aer
    Aer вне форума

это про модуль или датчик GPS? Я про датчик спросил. Раньше не замечал что он моргает а недавно заметил одинокие красные вспышки.

2.  

Цитата Сообщение от Aer Посмотреть сообщение
    это про модуль или датчик GPS? Я про датчик спросил. Раньше не замечал что он моргает а недавно заметил одинокие красные вспышки.
    я именно про него и говорю... сбоку от антенны стоит маленький красный светодиод, так вон он начинает моргать как поймает спутники...

Aer
    Aer вне форума

Друзья, подскажите как лучше организовать питание F-TEK 31AP с OCD c передатчиком LawMate. Силовые акк 3S 2 штуки в паралели.

Цитата Сообщение от Aer Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите как лучше организовать питание F-TEK 31AP с OCD c передатчиком LawMate
    у меня хоть и не лавмейт,но частота та же.видео с фишкой запитывал отдельно от 3S 500 20C .отдельная запитка обусловлена помехами на экране.

6.  
    Aer
    Aer вне форума

Друзья, подскажите. Подключаю датчик гпс к хорнет и данные телеметрии выводятся на очки а когда подключаю датчик гпс к АП и его потом к хорнет пишет только PAL и больше ничего. В последней версии инструкции написано что при прошивке выше 1,6 хорнет и 2,1 АР необходимо подключать через Y кабель. В комплекте такого небыло. Пожскажите как всё таки подключать ГПС, хорнет и АП и где может ещё порыть.

Если PAL то проверяйте подключение черно-белого провода от автопилота к ОСД (переверните).
    По поводу Y кабеля не понял, но знаю, что в новых прошивках меняли порты и их скорость, поэтому в любом случае должна быть телеметрия но если горизонт притормаживает то нужно без использование "переходника" (что может вы имели ввиду) нужно просто белый провод идущий от Хорнета перекинуть в свободный пин колодки ЖПС и все.

Aer
    Aer вне форума

разобрался. Белый провод от АП в разьёме на хорнете стоял в пин Data TX а надо было в Data RX. Перествавил и всё заработало. Всем спасибо
    Последний раз редактировалось Aer; 08.03.2014 в 14:11.

10.  
    RVS
    RVS вне форума

Приветствую!

прошу помощи, что-то сам я уже совсем туплю видимо... сразу прошу прощения за сумбур.
    какая-то ерунда с v-tail хвостом.
    переключатель выставил - 2 вверх поднят.

в итоге не стабилизация а дестабилизация какая-то - если елеватор с пульта нормально, то при наклоне вперед-назад дестабилизация, меняю сервы местами - по горизонту появляется стабилизация, правый стик в реверсе работает. рудер в реверсе все время - как при стабилизации так и с пульта.

сейчас в качестве эксперимента просто взял и перевернул блок вверх ногами - стабилизация по хвосту стала нормальной, рудер стабилизационный тоже стал адекватен, а с пульта рудер реверсировать надо чтоб адекватно откликался. но чувствую что что-то тут не так.
    и это я еще до крыльев не дошел...

как его программно перевернуть?

RVS
    RVS вне форума

я близок к победе 8-)
    крутилками добился что стабилизация по всем осям нормальная, только рудер с пульта не так работает. наверное, просто инвертирую канал на пульте и все дела.

Цитата Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
    крутилками добился что стабилизация по всем осям нормальная
    Вообще то, 31-я убила у меня только 3 самика в прошлом году весной.
    Этот стаб можно использовать только в штиль, или в очень слабый ветер, или с расходами почти в нуле.
    Никому б не посоветовал летать в весенний резкий ветер.
    Пока не заменил на ДОС, приходилось собирать куски моделей по полю, чего и Вам не советую.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    31-я убила у меня только 3 самика в прошлом году весной
    А у меня 41АП недавно спас самолётик. Летел на малой высоте. Боковой порыв ветра. Успел включить РТЛ. 41АП стабилизировал самолёт, дал газ и с набором высоты потащил его в точку старта. Этому я научился у Олега ФПВ, читая его сообщения. Если зарулился, самолёт резко теряет высоту -включи РТЛ! После выхода в горизонт, можно РТЛ выключить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: крен.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	32.0 Кб
ID:	933136  

Я вообще в ветер боюсь на RC летать, самолет может запросто хорошо матнуть ветром особенно на малой высоте, на большой такого нет, уж лучше в ABM, можно хоть отвлечься и не дергать так Стиками))

RVS
    RVS вне форума

Вообще то, 31-я убила у меня только 3 самика в прошлом году весной.
    Этот стаб можно использовать только в штиль, или в очень слабый ветер, или с расходами почти в нуле.
    Никому б не посоветовал летать в весенний резкий ветер.
    я много думал перед покупкой стабилизатора. и подумалось мне в процессе, что если сервы будут не достаточно быстрыми а стабилизатор чутким с расходами большими, то пойдет все в расколбас при любой дестабилизации. поэтому взял все металлические цифровые сервы со скоростью меньше десятка секунды. надеюсь, правильно думал. 8-)

взял все металлические цифровые сервы со скоростью меньше десятка секунды
    Кроме скорости, важно усилие сервы. В описании, указывается скорость срабатывания сервы без нагрузки. Нагрузите серву и посмотрите скорость срабатывания. Будете приятно удивлены.

RVS
    RVS вне форума

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Кроме скорости, важно усилие сервы. В описании, указывается скорость срабатывания сервы без нагрузки. Нагрузите серву и посмотрите скорость срабатывания. Будете приятно удивлены.
    да понятно что под нагрузкой скорость другая, и от бортового питания тоже скорость зависит.
    только я на талон ставлю. а он из пенопласта. а сервы от 2-х кг на см - скорее повырывают нафиг качалки, усилия там нужны не большие...

сервы со скоростью меньше десятка секунды.
    Все скоростные сервы слабые) для самолета вам этого не нужно, у вас же не вертолет. У меня Резкая Бд5 и то я использую сервы 0.15 сек при 4,8в. Зато там честных 3,2кг на 1см рычага. Скоростная серва сгореть может от хороших нагрузок, уж поверьте у меня не раз горели, скорости свыше 100км. Учитывая что у многих элероны на скотче, а от этого он еще туже. И вообще я не понимаю людей которые ищут через чур скоростные сервы для самолетов)) он сам за ними и не сможет поспешить и отработать , учитывать нужно инертность самолета, но к сожалению у нас на это никто не смотрят все гонятся за большими цифрами )

усилия там нужны не большие...
    Ошибаетесь! У меня Скай в прямолинейном полёте могЁт разгоняться до 80км/ч. Талон летает быстрей.

если сервы будут не достаточно быстрыми
    Быстрые сервы нужны для пилотажек, для ФПВ без разницы.
    А я про то, что 31-я перестает стабилизировать при порывистом ветре и самик гибнет при встрече с планетой.
    А вот ДОС продолжает стабилизировать при любом ветре. Вчера только убедился опять, летал в шквальном ветре,
    думал крылья отвалятся - нет ДОС держал, а 31-я уже б была в отрубе.

надеюсь, правильно думал.
    Думали правильно, но нюанс в том, что ФПВшные самики тяжелые и быстродействие сервы просто съедается инерцией.

А вот коллеги правильно заметили, что переключение в возврат домой спасает от падения,
    так и у меня было. Только успеть бы - 3 раза не успевал и были дрова.

спасает от падения
    у меня от пропажи спасла фишечка. первый самостоятельный вылет когда год назад делал,думал местность знаю,ан нет,дудки,на высоте 600 метров почему то я вообще ничего узнать не смог,так самолетка и полетела в непонятном мной направлении указанном мною же,в итоге выключил аппу и стал ждать.и все ок,прилетел. кстати это был первый вылет с фишкой

RVS
    RVS вне форума

Приветствую!
    OSD на экране выводит заниженное напряжение батареи, вольта на два-три. Может быть из-за того, что питание от импульсного БП, а с батареей все нормализуется?
    Ток вроде бы адекватный показывает.

RVS
    RVS вне форума

Еще вопрос: так получилось, что блок автопилота стоит под небольшим углом.
    калибрую - линия горизонта все равно кривая, хотя стабилизация новые настройки приняла. Это типа норма, или в самых последних прошивках поправлено?

вообще, стоит ли перепрошивать? У меня на OSD стоит прошивка 1.6 (на экране показывает при загрузке), на автопилоте х.з., не подключал к компьютеру, но мне кажется, что должно быть что-то свежее достаточно.

и еще вопрос: какой уровень вибраций нормален для этого девайса? я уже отбалансировал винт как мог, на резонансной частоте вибраций нет совсем, но есть мелкая вибрация, которая, в общем-то, и без винта почти такая же (т.е., фактически, шум от мотора). но девайс подмаргивает красной лампочкой, тем не менее. стабилизация работает адекватно - крутил в руках и на резонансной частоте и на бОльших оборотах - забить на это, или искать тяжелый брусок чтоб через демпфер на него установить?
    автопилот стоит на пористых ножках, которые, в свою очередь, приклеены на вибро-пенку, которая на липучке к корпусу крепится. мне кроме свинцовой (или чугунной) пластины между ними пока не приходит в голову ничего снижающее вибрацию.

RVS
    RVS вне форума

Приветствую!
    OSD на экране выводит заниженное напряжение батареи, вольта на два-три. Может быть из-за того, что питание от импульсного БП, а с батареей все нормализуется?
    Ток вроде бы адекватный показывает.
    От батарей тоже самое - на моторной батарее 10 вольт вместо 14, на камерной — 7 вместо 12
    Лечится это?

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4