Патч-антенна с BevRC кривая

Sanya

Добрый вечер!

Пришла патч-антенна с BevRC. Из любопытства разобрал ее и увидел следующее. Одна из пластин изогнута. Так и должно быть?

ctakah

Вообще то не должно быть,но при настройке ,возможно, изготовители поленились уменьшить зазор за счет проставок и подогнули элемент (вибратор).Я бы отгибать не стал,без приборов)))

sashaNar

Нет, все должно быть параллельно. Выправляйте.

Abval

Да здравствует форум!! Андрей (47) сказал “не трогать”, Саша (18) в слудуещем посте говорит “выправляйте”. Кому верить?😂

SkyWorker

Кстати, а как разобрали? Она вроде как склеена.

yaten

измерить её на КСВ метре, если значение >1.5 то править контролируя КСВ.

Sanya
SkyWorker:

Кстати, а как разобрали? Она вроде как склеена.

Она собрана на 9 саморезах (видны отверстия в рефлекторе под них на фото).

yaten:

измерить её на КСВ метре, если значение >1.5 то править контролируя КСВ.

К сожалению таким оборудованием не обладаю.

Кстати вот на что я обратил внимание: Сам излучатель (к которому припаяна центральная жила кабеля) паралелен рефлектору А та пластина что находится впереди - это я так понимаю директором называется. Может такая форма обеспечивает более правильную диаграмму направленности для FPV

ctakah

Тогда ,раз руки чешутся,хотя бы проверьте ее работоспособность в зоне прямой видимости и если что-то е устроит,правьте кувалдометром директора:).Без приборов не советую лезть-там даже маленькая пластинка на экране кабеля влияет на характеристики патча-много раз наблюдал за настройкой и однозначно сделал вывод-лезть без прибора в антенну неосмотрительно,а вдруг ее еще и настраивали в Китае?)))

Voldemaar

От этой антенны можно использовать только пластиковый корпус. В Китае её не настраивали и не могли этого сделать - это видно по кривозакрученным ржавым винтам, на которых она собрана. Писалось уже неоднократно, что покупка на bevrc подобного оборудования - выкинутые деньги.
P.S. Устрицы ел.

Rabbit_Fly
Voldemaar:

что покупка на bevrc подобного оборудования - выкинутые деньги.

Это даже по кабелю видно!!!